Старый 27.05.2010, 10:33   #1
Tasy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tasy-ipristav
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Плательщик алиментов устроен на работе,с которой шло перечисление в размере 4000 с копейками на двоих детей.За прошлый месяц пришло 2000.Позвонив на работу к нему я узнала,что сокращен рабочий день (временно).Но ситаю,что это ЛОЖЬ! КАК Мне проверить фирму??? Подать в суд???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2010, 12:12   #2
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasy Посмотреть сообщение
Плательщик алиментов устроен на работе,с которой шло перечисление в размере 4000 с копейками на двоих детей.За прошлый месяц пришло 2000.Позвонив на работу к нему я узнала,что сокращен рабочий день (временно).Но ситаю,что это ЛОЖЬ! КАК Мне проверить фирму??? Подать в суд???
Напишите СПИ заявление, чтобы направили документы в Государственную инспекцию труда для проверки правильности начисления заработной платы в организации в связи с введением режима неполного рабочего дня. Между ФССП и Рострудом существует СОГЛАШЕНИЕ о проведении таких проверок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 13:28   #3
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Напишите СПИ заявление, чтобы направили документы в Государственную инспекцию труда для проверки правильности начисления заработной платы в организации в связи с введением режима неполного рабочего дня. Между ФССП и Рострудом существует СОГЛАШЕНИЕ о проведении таких проверок.
Я тоже так решила проверить.Даже образец изымаемых для проверки Трудинспекцией документов нашла(там штук 10 их).Пристав Постановление вынесла - все документы перечислила..Отказали. Написали "внеплановая проверка соблюдения законодательства о труде проводится только по основаниям указанным в законе "ФЗ от 26.12.2008 № 294 О защите прав юрлиц и инд предпринимателей при осуществлении госконтроля(надзора) и муниципального контроля". Постановление Пристава основанием для НЕЕ не является"- основания указаны в ч.2 ст.10
Поэтому пробуйте конечно - но тогда с текстом СОГЛАШЕНИЯ наперевес. И припишите " прошу не разглашать ФИО заявителя проверяемым" - есть у вас такое право.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе