Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2010, 17:35   #11
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
А если должник передал деньги бабушки, чтобы та заплатила за него алименты. Но бабушка та еще штучка, взяла и присвоила их себе. Что тогда? Должник всеравно заплатил алименты?
В этом случае взыскательнице он деньги повторно заплатит, но будет иметь право на иск к бабульке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 17:38   #12
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
В этом случае взыскательнице он деньги повторно заплатит, но будет иметь право на иск к бабульке.
Ага, если расписочку взял....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 17:46   #13
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Ага, если расписочку взял....
А вообще вопрос с выплатами бабульками просто решается, доверенность, а дальше Вы начинаете возвращать алики, так как считаете, что это не алики. В дальнейшем если правильно помню 406 ГК с непредсказуемым результатом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 09:04   #14
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
Yuma, мой вопрос в следующем: Сумма расчета задолженности при удержании с трудоустроившегося должника будет учитвваться? Или - устроился с заработной платой в тыщу рублей, проплатил 50% от этой заработной платы в течении такого же количества месяцев на протяжении которых не работал и не осуществлял выплаты алиментов и все - считается, что задолженность погашена.
А на этот вопрос мне кто-нибудь сможет ответить? Буду признательна.

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
а в назначении платежа указано, что это алименты? если да, то опровергнуть перечисление алиментов будет сложно.
Нет, у меня ни в каких преводах - ни от мужа, ни от бабушки не указанно, что это алименты, просто почтовый перевод.
Так что, уря, можно не мотаться за 200стами рублями, если они от бабушки, на почту и не стоять по часу в очереди! И можно заявить, что алименты не платятся. А что он болеет и умирает, наверное можно меня меня оповестить, но я ничего об этом не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 11:27   #15
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
А на этот вопрос мне кто-нибудь сможет ответить? Буду признательна.
Не совсем поняла, но попробую.
Вот, что ему насчитал пристав за то время когда он не работал( именно не работал), то должнику и придется оплатить.Удержания на несовершеннолетних детей составляет до 70 %.
А если должник работал, но не представил сведения приставу о работе, пристав в свою очередь насчитала по СЗП, а потом должник взял и принес справку о з.п, то расчет задолженности придеться пересчитать в соответствии с этими справками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 13:56   #16
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Yuma, мой вопрос в следующем: Сумма расчета задолженности при удержании с трудоустроившегося должника будет учитвваться? Или - устроился с заработной платой в тыщу рублей, проплатил 50% от этой заработной платы в течении такого же количества месяцев на протяжении которых не работал и не осуществлял выплаты алиментов и все - считается, что задолженность погашена.
Я тоже не совсем поняла суть вопроса.
Цитата:
Сумма расчета задолженности при удержании с трудоустроившегося должника будет учитвваться?
естественно.
Цитата:
Или - устроился с заработной платой в тыщу рублей, проплатил 50% от этой заработной платы в течении такого же количества месяцев на протяжении которых не работал и не осуществлял выплаты алиментов и все - считается, что задолженность погашена
ну, допустим, доход менее 1 МРОТа (4330 руб) ИМХО, не может рассматриваться как ЗП и расчет задолженности должен производиться, в этом случае, приставом по СЗП.
Далее, после расчета задолженности, вне зависимости от размера ЗП, удерживаться будет до 70% (т.е. может и 50% если задолженность не большая). эти 70 (50)% будут распределяться таким образом:
70% = 25% (или ТДС) текущие алименты +45% (остаток)погашение задолженности.
50% = 25% текущие+25% погашение задолженности.

Цитата:
Так что, уря, можно не мотаться за 200стами рублями, если они от бабушки, на почту и не стоять по часу в очереди! И можно заявить, что алименты не платятся
ну, я бы на Вашем месте так и сделала. Тем более, что там не указано, что это алименты, доверенность на бабушку Вы в глаза не видели, а она Вам ничего не должна...
Правда, бывают случаи, должники предъявляют СПИ потом квитанции о переводе, а то,что деньги Вы не получали, доказывать приходится взыскателю. Так что будьте готовы к такому повороту событий.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 15:36   #17
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma,, а в каком законе говорится, что когда зарплата меньше 1 МРОТ, то алименты расчитываются по СЗП?
Просто я читала наоборот, что в таком случае должник имеет право подать иск в суд об уменьшении размера алиметнов...
На счет квитков я с приставом поговорю. Помнит она меня очень хорошо. Работает недавно и впервые в суде была по моему делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 18:45   #18
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
доход менее 1 МРОТа (4330 руб) ИМХО, не может рассматриваться как ЗП и расчет задолженности должен производиться, в этом случае, приставом по СЗП.
судебная же практика по этому поводу мне не известна.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 08:33   #19
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma', ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе