Старый 06.09.2013, 20:53   #61
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KriAng92, нотариус может заверить копию документа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 00:52   #62
Dimonluck
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dimonluck
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
В любом случае граждане РФ в России и на границе РФ должны использовать только российский паспорт, а граждане Украины в Украине и на границе Украины должны использовать только украинский паспорт.
EuroPenguin, помогите разобраться в таком вопросе: я получил гражданство по родителю и загранпаспорт РФ через Консульство РФ в Украине в г.Харьков. Теперь стоит вопрос о выезде в РФ:
1. Если я пересеку украинскую границу по украинскому внутреннему паспорту, а российскую по загранпаспорту РФ, не возникнет ли вопросов на границе РФ, почему у меня нет ни одного штампа в загранпаспорте РФ о том, что я выехал из Украины?

2. И какие последствия могут возникнуть, если я буду пересекать и украинскую и российскую границу по загранпаспорту РФ?

Заранее благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 10:48   #63
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По логике если остались паспорта России и Украины, то гражданство осталось тоже такое же. Поэтому украинцу нужно жить по украинским законам, а россиянину по российским. И пересекать россиянину украинскую границу нужно по загранпаспорту РФ с соответствующими отметками и заполнением на границе миграционной карточки, соблюдая сроки пребывания И вот если россиянин не соблюдает сроки, да и вообще ведет себя неправильно на территории Украины, его могут депортировать по решению суда, либо принудительно, либо дав пару суток. Это я встречал. Человек пересек границу по паспорту РФ, а продолжал заниматься предпринимательской деятельностью. За что его и покарали. Незаконное занятие предпринимательской деятельностью на территории другого государства. Ну возможны еще какие -нибудь интересные ситуации. Фантазии наших пополнителей бюджета огромные. Они за это получают зарплату. Палачи так же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 19:27   #64
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
2. И какие последствия могут возникнуть, если я буду пересекать и украинскую и российскую границу по загранпаспорту РФ?
Получите незабываемые впечатления от общения с украинскими пограничниками и расстанетесь с неопределённой суммой денег и возможно послужит уроком.
Но всё же лучше так
Цитата:
я пересеку украинскую границу по украинскому внутреннему паспорту, а российскую по загранпаспорту РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 00:16   #65
A. Fig Lee
Пользователь
 
Аватар для A. Fig Lee
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Небольшой административный штраф за пересечение украинской границы по другому паспорту. Максимум
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 08:52   #66
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Небольшой в цифрах это сколько? Протокол наверное составят и копию отдадут? В системе зарегистрируют????Для подсчета количества нарушений??? Я не имею ввиду "личный кашель", который назначается по месту и по виду проезжающего. Особенно если Джамшуд........ И если стоянка поезда заканчивается, то снимут?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 09:17   #67
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dimonluck, многократно обсуждалось. Граждане Украины обязаны пересекать границу Украины по украинскому паспорту. Граждане РФ обязаны пересекать границу РФ по российскому паспорту. Именно так и нужно делать. Отсутствие в российском загранпаспорте украинского штампа не является причиной не впустить Вас в Россию, потому что все граждане РФ имеют право въехать в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 00:29   #68
A. Fig Lee
Пользователь
 
Аватар для A. Fig Lee
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Небольшой в цифрах это сколько? Протокол наверное составят и копию отдадут? В системе зарегистрируют????Для подсчета количества нарушений??? Я не имею ввиду "личный кашель", который назначается по месту и по виду проезжающего. Особенно если Джамшуд........ И если стоянка поезда заканчивается, то снимут?????
Раньше было чтото типа 43 гривны, потом сделали около тысячи.

Много раз ездил по неукраинскому паспорту, все пучком. Никаких проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 16:02   #69
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, наверное, потому что на Украине заполняли миграционную карту как иностранец и в течении 90 дней обратно...?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 07:00   #70
A. Fig Lee
Пользователь
 
Аватар для A. Fig Lee
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Ну, наверное, потому что на Украине заполняли миграционную карту как иностранец и в течении 90 дней обратно...?????
Вот, как раз миграционную карту стал заполнять, мне сказали, что нам ее заполнять не надо.
Может, для граждан других государств надо, не знаю.
Мы ездим на 3 недели, на больше нет денег.
Да, без визы нам до 90 дней можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе