Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2016, 08:48   #21
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok-72 Посмотреть сообщение
Поможет ли это в розыске должника?
Уж точно лишним не будет, подавайте ходатайство, при условии что таковые права у должника имеются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2016, 08:28   #22
nenimih
Пользователь
 
Аватар для nenimih
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ограничения на действие водительских прав выносится приставом если у должника задолженность 10тр и более. Пристав должен сам наложить данное ограничение, но можно и с вашей стороны подать ходатайство.А если должник ездит на авто, ограничение водит прав и в розыске должника поможет. У меня похожая ситуация. Алименты не платит уже семь лет, сейчас снова в розыск объявлен, я вот тоже написала ходатайство на приостановления водительских прав должника
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 11:12   #23
Ludok-72
Пользователь
 
Аватар для Ludok-72
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые приставы!
У меня еще один вопрос. В мае СПИ вынес постановление об ограничении должника в праве на управление ТС. В январе, спустя полгода, должника наконец остановили, забрали права и вынесли постановление об адм. нарушении. Должник 10 февраля устроился наконец на работу, права, я так понимаю, ему при этом вернули. Пристав вынес пост. об обращении взыскания на заработную плату в размере 70%.
Вопрос - я не нашла нигде в документах реквизитов для перечисления мне алиментов. Это я должна сообщить работодателю, куда мне деньги перечислять? Или алименты перечисляют на счет приставов, а они потом со мной связываются? Как вообще это происходит? Ежемесячно делают перечисления или как? Пока денег не было:-)
И еще один вопрос. Понятно, что с работы должник скоро уволится, если еще не уволился. Кто ж захочет 70 процентов зарплаты отдавать:-) Я в этом случае должна повторно писать приставам запросы, чтобы снова ограничивать должника в правах на вождение ТС? Или они сами будут действовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 11:55   #24
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы ,когда приставам относили исполнительный лист, что в заявлении укпзали по части перевода денег?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 14:34   #25
Ludok-72
Пользователь
 
Аватар для Ludok-72
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да это было лет шесть назад)))) Я отправила судебный приказ по почте. А по поводу заявления, даже не помню, писала я его или нет... Просто приставы в другом городе, за тысячу километров от меня, и общаюсь я с ними только в письменном виде, телефоны как всегда не отвечают у них...
А если я не указывала данные, мне надо им выслать номер счёта? Или работодателю? Или сами они запросят у меня?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 14:50   #26
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сообщить данные , куда деньги,вы жолжны были приставу. Если счет нетуказан, то единственное, что может указать пристав в постановлении о взысании.отпрвляемом на работу- ваш почтовый адрес.. если вы прживаете не по адресу из иска, то непонятно Как Вы расчитывали получать алименты...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2017, 16:05   #27
МашаМаМаша
Пользователь
 
Аватар для МашаМаМаша
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста!

В деле об ИП должна ли быть копия водительских прав должника, если наложено ограничение на пользование правами?

При описи имущества должника в законе прописано "предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;" не совсем понимаю, т.е. грубо говоря - стол, табуретка , шкаф не могут быть описаны?

Если пристав выходила уже на адрес, но описала всего лишь ДВД плеер и микроволновку, ну т.е. это было сделано на отвали, (я добивалась почти год выхода на адрес), могу ли я потребовать повторный выход на адрес с участием меня?

Должник должен быть предупрежден заранее, что такого то числа в такое то время к нему придут описывать имущество? или это все же должно происходить нежданчиком, что бы он не вынес все имущество из квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2017, 13:23   #28
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МашаМаМаша Посмотреть сообщение
В деле об ИП должна ли быть копия водительских прав должника, если наложено ограничение на пользование правами?
нет

Цитата:
Сообщение от МашаМаМаша Посмотреть сообщение
не совсем понимаю, т.е. грубо говоря - стол, табуретка , шкаф не могут быть описаны?
читайте 50 пленум, это индивидуально в каждом случае.

Цитата:
Сообщение от МашаМаМаша Посмотреть сообщение
Если пристав выходила уже на адрес, но описала всего лишь ДВД плеер и микроволновку, ну т.е. это было сделано на отвали, (я добивалась почти год выхода на адрес), могу ли я потребовать повторный выход на адрес с участием меня?
можете, за спрос...., но брать вас пристав не обязан.

Цитата:
Сообщение от МашаМаМаша Посмотреть сообщение
Должник должен быть предупрежден заранее, что такого то числа в такое то время к нему придут описывать имущество? или это все же должно происходить нежданчиком, что бы он не вынес все имущество из квартиры.
об испол.действиях пристав обязан уведомить должника, но в случае наложения ареста это не обязательно, его ведь накладывают в обеспечение исполнения требований испол.документа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2017, 07:43   #29
Ludok-72
Пользователь
 
Аватар для Ludok-72
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые приставы!
Снова очень нужна ваша помощь.
Немного повторюсь - у должника задолженность около 400 тысяч, не работает официально. В мае прошлого года был ограничен в правах на вождение ТС, в январе этого года его наконец остановили и забрали права. Заставили устроиться на работу, два месяца по почте приходили алименты, теперь опять тишина. Я так понимаю, с работы он уволился. С приставами связаться нет возможности(((
Подскажите, пож., могу я еще раз ограничить его в правах на вождение ТС? Долг ведь не погашен... Или действует старое постановление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2017, 10:51   #30
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok-72 Посмотреть сообщение
Или действует старое постановление?
действует пока долг не будет менее 10 тыс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе