Старый 19.09.2017, 08:32   #1
Snowman777
Пользователь
 
Аватар для Snowman777
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отмена рейса и отказ возврата денег

Добрый день.

Пожалуйста, помогите, разобраться с данной ситуацией.

Были куплены авиабилеты на Шри-Ланку моей подругой через приложение Авиа-Сеалс. Билеты были от индийской авиакомпании Air India. Их представителями были российская контора trip. Trip - по сути перекупщики билетов. Trip- был указан в приложении Авиа-Сеалс при покупке билетов. И купленный билет пришел на электронный адрес от Trip. И в личном кабинете Trip есть наши билеты.

Около 2,5 мес. назад Trip сообщил, что наши рейсы (покупали туда-обратно) Air India отменила. И Trip предложил осуществить возврат денег. На данное предложение мы незамедлительно согласились. Далее Trip сообщил (эл. письмо), что отправил запрос Air India, и как только Air India осуществит возврат-деньги придут на наш счет.

Прошло два месяца. Я написал электронное письмо Trip, с просьбой уточнить дату прихода денег, приложил к письму фото билетов, и письмо с подтверждением обработки запроса Trip о возврате. На свое письмо я ответа не получил. Позже, во время телефонного звонка я получил ответ, что Air India не прислала подтверждение о возврате денежных средств.

Я пытался уточнить, когда нам будут возвращены денежные средства. Но девушка из Trip сообщила, что отправит запрос повторно Air India и деньги вернутся. Якобы это стандартная операция. И занимает 2-3 мес. Я сообщил ей, что буду обращаться в суд, так как были нарушены наши права, как пассажиров.

Связался с Air India, они подтвердили отмену данного рейса.


Вопросы к вам:
1) Могу ли я обратиться в суд, если билеты приобретались на мое имя, но не мной? Например, по доверенности? Если да, то по какой доверенности?

2) В общем у меня на руках:
-Билеты в эл. виде от Trip и от Air India
- письмо от отмене рейсов от Trip и от Air India
-письмо от Trip, где они подтверждают, что отправили запрос Air India для взврата денег.

Этого достаточно/есть ли что-то лишнее?

3) Какой порядок обращения в суд? иск а затем уже подтверждающие документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе