Старый 26.10.2018, 17:22   #1
in_trepid
Пользователь
 
Аватар для in_trepid
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что делать если садовое товарищество требует уплаты членских взносов после того, как я продал участок и вышел из СНТ?

Продал дачный участок. Через несколько месяцев отправил председателю садового товарищества эмейл с уведомлением о выходе из членов СНТ в соответствии с ФЗ №66 ст. 19 п.11.1. Задолженностей по взносам на момент уведомления не имелось.

Председатель на эмейл ответил и потребовал доказательств прекращения прав собственности.

Также одновременно отправил заказное письмо по почте на юридический адрес СНТ на имя председателя с уведомлением о выходе из членов СНТ в соответствии с ФЗ №66 ст. 19 п.11.1. Заказное письмо председатель на почте не забрал и оно вернулось ко мне.

Теперь правление продолжает начислять мне задолженность по взносам и присылать письма.

Чист ли я от обязательств перед садовым товариществом, не смогут ли они взыскать с меня деньги через суд?

Что предпринять, чтобы они оставили меня в покое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2018, 20:55   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от in_trepid Посмотреть сообщение
Через несколько месяцев отправил председателю садового товарищества эмейл с уведомлением о выходе из членов СНТ в соответствии с ФЗ №66 ст. 19 п.11.1.
В соответствии с этим пунктом направляются уведомления о прекращении прав на з/у.
Смысл-то какой уведомлять о выходе после отчуждения з/у?
Цитата:
Сообщение от in_trepid Посмотреть сообщение
Чист ли я от обязательств перед садовым товариществом, не смогут ли они взыскать с меня деньги через суд?
Погадаем?
Цитата:
Сообщение от in_trepid Посмотреть сообщение
Что предпринять, чтобы они оставили меня в покое?
Ну очевидно, для начала следует направить уведомление о прекращении прав на з/у. В письменной форме.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2018, 06:16   #3
in_trepid
Пользователь
 
Аватар для in_trepid
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я же написал выше, что отправил уведомление два раза. В нём указал о том, что "в связи с продажей участка выхожу из членов садового товарищества, и вы товарищ председатель имеете право обратиться в Росреестр для получения выписки о том, кто новый собственник".


Или я ещё что-то должен сделать помимо отсылки двух уведомлений председателю на юридический адрес садового товарищества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2018, 11:55   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от in_trepid Посмотреть сообщение
Я же написал выше, что отправил уведомление два раза.
Вы указали, что направили уведомление

Цитата:
Сообщение от in_trepid Посмотреть сообщение
о выходе из членов СНТ
Из чего следовало сделать вывод, что вы уведомили о прекращении прав? Вы что, в спиритический салон попали? Или вы думаете, что кто-то обязан за вас домысливать или задавать наводящие вопросы? Не обязан.
И уведомляется не председатель, а правление.

Короче, оснований для взыскания не вижу. А каким уж будет решение суда, в случае обращения СНТ в суд, гадать не буду.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе