Старый 11.01.2011, 21:35   #1
Psihea
Пользователь
 
Аватар для Psihea
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как себя обезопасить?

Здравствуйте! Такая ситуация. Мать приватизирует квартиру на себя, дочь пишет отказ от доли, еще есть сын, но он прописан в квартире отца. По УСТНОЙ договоренности сын в дальнейшем не будет претендовать на квартиру матери, т.к. по УСТНОЙ договоренности он унаследует квартиру отца. Какой документ в таком случае надо оформить, чтобы мне (дочери) унаследовать квартиру матери, если брат в будущем захочет заявить свои права на мамину квартиру? Завещание ведь можно оспорить, если в нем буду указана только я, а брат тоже является наследником 1-ой очереди? А дарственную мать писать не хочет. т.к. собирается обменивать эту квартиру, и боится все оформлять на меня. Если же она напишет завещание, то боюсь уже я, что она например его перепишет, по той или иной причине. Может тогда лучше приватизировать в равных долях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 10:02   #2
Карира
Пользователь
 
Аватар для Карира
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 649
Благодарности: 8
Поблагодарили 148 раз(а) в 143 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihea Посмотреть сообщение
Если же она напишет завещание, то боюсь уже я, что она например его перепишет, по той или иной причине. Может тогда лучше приватизировать в равных долях?
Действительно завещание мама может в любое время изменить, для вас, наверное, лучше - это приватизация в равных долях ("лучше синица в руках, чем журавль в небе"). А потом если мама захочет, то свою долю также может завещать вам или распорядиться при жизни в вашу пользу.
Вы могли бы и сейчас приватизировать только на вас, но если мама не хочет, то...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе