Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2009, 17:55   #11
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Мне вот что не нравится - использование изображения другого лица без его согласия. Если этот человек себя узнал, он может сделать реальные неприятности приставам. Вероятность небольшая , но все-таки использовать чужие фото в непонятных целях розыска.
Я возмущена. У нас в службе хватает красивых девчонок, зачем взяли фотки левого человека? Это недоверие к своим?
На худой конец отфотошопили бы что-нибудь этакое красивое... (девушку то есть)...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 22:10   #12
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Да влетит же коллегам из Удмуртии.
Да, влетел наш начальник розыска О. Кулишов. Поленились "отфотошопить" фотографию, а теперь отрыжка замучает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 08:50   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ха... продолжение истории с блондинкой Элей, которой оказалась Яна Куликова, проживающая в Москве! Показали только что по новостям на НТВ сюжет про нее. Теперь Яна готовит иск о взыскании денег за незаконное использование ее изображения!
Да влетит же коллегам из Удмуртии.
это что же? Получается я как в воду глядел ? Мдааа...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 08:59   #14
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
это что же? Получается я как в воду глядел ? Мдааа...
Инициатива наказуема, а уж необдуманная инициатива - тем более.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 12:43   #15
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Блондинка подает в суд на удмуртских судебных приставов
Как сообщалось ранее, Удмуртское управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) разработало и запустило операцию "Блондинка". Под видом миловидной барышни в социальных сетях Интернета с должниками знакомятся судебные приставы. Все происходит в лучших традициях подобных ресурсов. "Блондинка" ставит мужчине-должнику высший балл за его фотографию, завязывается беседа, слово за слово - и барышню уже пригласили на свидание. Когда горе-Ромео приходит на место встречи, то вместо симпатичной девушки имеет тет-а-тет с судебным приставом.
Операция "Блондинка" стартовала пару месяцев назад, в УФССП по Удмуртии ее считают весьма эффективной, прежде всего, в области профилактики. Теперь данная история получила продолжение, и исполнители судебных решений рискуют сами оказаться под судом.
Выяснилось, что приставы не согласовали свои действия с блондинкой, изображение которой они использовали. Они просто взяли фотографии стилиста Яны Куликовой, чей настоящий аккаунт есть на сайте "Одноклассники", и начали свою спецоперацию. Теперь девушка готовит против приставов иск, утверждая, что ее фотография использована незаконно.
Яна Куликова не могла и представить, что обычный снимок на рабочем месте принесет столько неприятностей. Включаешь однажды телевизор, а там рассказывают, как тебя на самом деле зовут и что ты — эротическая наживка, рожденная фантазией судебного исполнителя из Удмуртии. Девушка говорит, что была очень удивлена и шокирована.
И сама Яна, и хозяйка салона, где она работает, тут же стали получать звонки от клиентов. Они узнали девушку и недоумевали: получается, их стрижет замаскированный судебный пристав? Пришлось оправдываться.
Директор салона красоты Алёна Карташян беспокоится о репутации салона. "Наши клиенты — не простые люди. Это бизнесмены, политики, звезды шоу-бизнеса. И наша репутация нам важнее всего".
Приставы должны были как минимум спросить разрешения, уверены Яна и ее адвокат. Они ждут извинений, размышляют над размером моральной компенсации и перечисляют законы, которые, по их мнению, были нарушены. "Это статья 152, часть первая Гражданского кодекса о праве на изображение и праве лица на использование изображения. Мы считаем, что в данном случае затронуты конституционные права — право на личную неприкосновенность", - говорит Варвара Алитовская, адвокат Яны.
Олег Кулишов, начальник отдела розыска Управления службы судебных приставов по Республике Удмуртия, в свою очередь считает, что разместив в сети свое изображение, девушка предоставила другим пользователям неисключительное право на их использование, в том числе и копирование. Это, по его мнению, подтверждается пользовательским соглашением.
Адвокаты Яны внимательно изучили пользовательское соглашение упомянутого сайта — и ничего подобного там не нашли. Наоборот, правила прямо и однозначно запрещают, во-первых, размещать материалы, которые могут нанести ущерб чьей-либо репутации, а, во-вторых, и просто публиковать изображения других лиц без их предварительного согласия.
Источник

Цитата:
Олег Кулишов, начальник отдела розыска Управления службы судебных приставов по Республике Удмуртия, в свою очередь считает, что разместив в сети свое изображение, девушка предоставила другим пользователям неисключительное право на их использование, в том числе и копирование. Это, по его мнению, подтверждается пользовательским соглашением.
неее... так не пойдет, согласие надо было спросить. Моральный вред удовлетворят небольшой, я думаю не больше 10 тыс. руб. Делаем ставки? А какую популярность сделает себе адвокат... это просто счастье ему свалилось Лениться не будут выиграют дело ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 15:55   #16
kapriznaia-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для kapriznaia-ipristav
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
неее... так не пойдет, согласие надо было спросить. Моральный вред удовлетворят небольшой, я думаю не больше 10 тыс. руб. Делаем ставки? А какую популярность сделает себе адвокат... это просто счастье ему свалилось Лениться не будут выиграют дело ИМХО.
А интересно что будет с начальником отдела розыска...
__________________
Случайности исключают справедливость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 19:50   #17
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В автосервисах начали арестовывать машины должников
17:35 ГАЗЕТА.GZT.RU

На днях новый способ розыска машины должника впервые применила судебный пристав-исполнитель Коломенского райотдела УФССП России по Московской области Светлана Дубцова. Она направила запросы в ОГИББД о дате прохождения должником ежегодного государственного техосмотра, в МРИ ФНС об организациях, занимающихся ремонтом автомобилей в Коломне, а также в сами автосервисы о возможном ремонте машины.

На следующий день один из автосервисов ответил, что разыскиваемый автомобиль стоит на ремонте. Судебный пристав отправилась по адресу предприятия и наложила на авто арест. По данным УФССП, злостные неплательщики часто таким образом пытаются скрыть свое имущество от судебных приставов. С начала года в Управлении заведено 115 дел по розыску автотранспортных средств.

Ремонт под контролем

Как пояснили GZT.RU в управлении, порядок взаимодействия с автомобильными холдингами и автосервисами Московской области по розыску автотранспортных средств должников был разработан судебными приставами Подмосковья в октябре этого года. Отныне пристав вправе обратиться в автомобильный холдинг с запросом о предоставлении информации о времени и дате прохождения должником планового ТО, планово-внепланового ремонта автотранспортного средства, а также о фактах сдачи автомобиля в трейд-ин (замена старого автомобиля на новый). В соответствии со ст.ст.12, 14 ФЗ «О судебных приставах» и ст.4 ФЗ «Об исполнительном производстве» автомобильный холдинг обязан предоставить судебному приставу следующую информацию:

— карточку прохождения планового ТО должником, с указанием даты, времени, месте нахождения технического центра, —сведения о планово-внеплановом ремонте автотранспортного средства должника, дату и время прохождения ремонта, сроки, —контактную информацию о должнике, —информацию о сдаче должником автотранспортного средства в трейд-ин, —информацию о наличии у должника соглашения об оказании сервисного автомобильного ремонта и эксклюзивной продажи запчастей с другими автомобильными (дилерскими) компаниями на территории РФ.

Новый способ

Надо сказать, что этот оригинальный способ один из многих, применяемых сотрудниками ФССП в последнее время для розыска имущества должников и взыскания с них суммы долга. Так, уже стали нормой совместные рейды приставов и инспекторов ГИБДД, в рамках которых также разыскиваются машины, принадлежащие должникам. Также широко распространена практика, когда неплательщиков не выпускают за границу, задерживают в аэропорте и налагают арест на билет и другое имущество, которое находится у него с собой.

«Время платить алименты!»

В апреле 2009 года приставы Татарстана организовали акцию «Время платить алименты!», разместив на рекламных плакатах Казани фотографии детей с фамилиями родителей-алиментщиков под заголовком «Их папа уклоняется от алиментов».

В апреле судебные приставы УФССП по Хакасии использовали городские рекламоносители не только как напоминание алиментщикам о своем долге, но и с целью их розыска. Фотографии разыскиваемых «пап» и «мам» транслировались на большом экране в центре Абакана. Ранее такой способ поиска оказался эффективным и в Нижегородской области. Одновременно приставы размещали социальную рекламу на радио и региональных телевизионных каналах. В мае УФССП по Курганской области провело акцию «Вспомни о ребенке!». Приставы ходили по домам злостных неплательщиков алиментов и раздавали отцам и матерям детские рисунки или поделки в качестве напоминания о детях.

Принудительная встреча с семьей

В качестве эмоционального воздействия на сознание должников приставы Тосненского ОСП УФССП России по Ленинградской области привели 9 должников в отдел судебных приставов на встречу с бывшими женами и детьми. Там же присутствовал священнослужитель, который проводил с неплательщиками душеспасительные беседы. В результате этой акции многие алиментщики полностью погасили задолженность, а двое отцов даже вернулись в семьи.
Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 23:47   #18
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас один пристав подобным образом в одноклассниках знакомился с девушками-должниками А вообще идея хорошая, все же помещались на общалках, сидят в них сутками
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 07:08   #19
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно еще в одноклассниках, просматривать ветку сообщества с крупными предприятими в твоем городе и обязательно кто-нибудь будет работать. При условии, что своих должников помнишь по фамилиям. Я так уже нескольких нашел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 18:32   #20
Andreos
Пользователь
 
Аватар для Andreos
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно инициатива наказуема
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе