Старый 24.12.2014, 15:17   #41
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение
В КоАП не сказано, что отсутствие утвержденной формы уведомления освобождает уведомителя от ответственности за неуведомление.
Боже мой...
Купите себе учебник по административному праву.
Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение
Это нельзя исключать?
Да, нельзя, если у работодателя такой же совковый менталитет.
Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение
Чтобы избежать проблем в будущем.
А какие у вас могут быть проблемы? Вы что, работодатель?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 15:58   #42
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
agulekk, может хватит ерундой заниматься? Хотите спросить у инспектора - идите и спрашивайте, форум то зачем засорять?
Уважаемый Кирилл Андреевич,
Я не сомневаюсь, что Вы - классный юрист, отлично знающий законодательство.
Но лично у меня нет возможности попасть на прием к инспектору и узнать у него толкование нормы, т.е. выяснить правоприменительную практику.
Лично для меня этот форум ценен не столько ссылками на нормы законов (которые любой неюрист может изучить в Консультанте Плюс или Гаранте)сколько тем, что на нем люди делятся опытом можно - узнать нюансы толкования законодательства в УФМС и конкретной практики из жизни, а не только из теории права.
Поэтому извините, но обмен опытом в части правоприменительной практики я не считаю ерундой.
И если здесь на форуме найдется юрист, который благодаря личным контактам с инспекторами, прояснит их позицию по данному вопросу, то это будет здорово и многим поможет понять, как действовать дальше, чтобы не стать нарушителем... Поэтому пожалуйста не лишайте таких юристов возможности на этом форуме поделиться этим ценным практическим опытом.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 16:00   #43
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А какие у вас могут быть проблемы? Вы что, работодатель?
У моего знакомого ИГ с ВНЖ есть очень хорошая работа и очень хорошие отношения с работодателем. Не хотелось бы чтобы возникли проблем с властями из за неуведомления ни у работодателя ни у работника.. Поэтому эта тема меня лично очень волнует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 16:01   #44
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

agulekk, Вы на правовом форуме, а не в ЖЖ и не в Одноклассниках. Ваша возможность попасть к инспектору зависит от Вас и ни от кого другого, а загадывать наперед только гадалки могут. Так что будьте добры воздержаться от ерунды, не имеющей отношения к праву. Вам последнее предупреждение
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 01:29   #45
marina.shatalova
Пользователь
 
Аватар для marina.shatalova
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Особенности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами с 2015 г.

Особенности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента.

В соответствии с ФЗ РФ от 24 ноября 2014 г. №357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Список документов для получения патента

Для получения патента иностранный гражданин в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ представляет лично или через уполномоченную субъектом РФ организацию в территориальный орган ФМС России:

1. Заявление о выдаче патента.
2. Документ, удостоверяющий личность и признаваемый РФ в этом качестве.
3. Миграционную карту с указанием работы как цели визита в РФ и с отметкой органа пограничного контроля о въезде в РФ или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче указанной миграционной карты.
4. Действующий на территории РФ на срок осуществления трудовой деятельности договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный с медицинской организацией, находящейся в субъекте РФ, на территории которого иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность.
5. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), выданные определенными медицинскими организациями, находящимися на территории города Москвы.
6. Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.
7. Документ, подтверждающий уплату штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента, в случае представления вышеперечисленных документов по истечении тридцати календарных дней со дня въезда в РФ.
Размер штрафа определен статьей 18.20 Кодекса РФ об Административных правонарушениях и составляет от 10 тыс. рублей до 15 тыс. рублей.
8. Документы о постановке на учет по месту пребывания.

Об уплате налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Мэром Москвы С.С. Собяниным подписан Закон города Москвы от 26.11.2014 №55 «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории города Москвы», который устанавливает на 2015 год и последующие годы коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда на территории города Москвы, в размере 2,5504. Таким образом, с учётом федерального коэффициента -дефлятора, который составляет 1.307 (Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 29 октября 2014 года №685) размер фиксированного авансового платежа на доходы физических лиц, который необходимо будет ежемесячно оплачивать иностранным гражданам, осуществляющим трудовую деятельность на основании патента, составляет 4000 рублей.

О сроке действия ранее выданных патентов

В соответствии со статьей 6 ФЗ РФ от 24 ноября 2014 г. №357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» патенты, выданные до дня вступления в силу данного Федерального закона (до 1 января 2015 года) продолжают действовать в течении срока, на который они были выданы (от одного до трех месяцев) либо до их аннулирования. При этом срок действия патента продлению не подлежит.
Соответственно патенты, срок действия которых до 1 января 2015 года был продлен (за которые в 2014 году оплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа) продолжают действовать в течение срока, на который они были продлены (в течение срока, на который уплачен налог), либо до их аннулирования, без какой-либо возможности дальнейшего продления после 1 января 2015 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 03:16   #46
sashtiras
Пользователь
 
Аватар для sashtiras
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Тирасполь
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я въехал на территорию РФ в мае 2014 г., в миграционке у меня строка - цель въезда - пустая. Хотя сотрудник меня спрашивал цель въезда, и скорее всего у себя в базе отмечено, что цель - частная (я тогда так указал). В июле 2014 г. я получил патент (тогда еще не было обязательного требования указания цели въезда - работа - для получения патента). Патент сейчас у меня действует до конца марта 2015 г.. Могу ли я сейчас оформлять новый патент (пока еще действует старый) с действующей миграционнкой, с учетом того, что работа не указана в ней как цель взъезда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 08:22   #47
pupilla
Пользователь
 
Аватар для pupilla
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия / Алтайский край /
Сообщений: 21
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему ФМС принимала заявления на патент в декабре месяце, если:
Цитата:
Сообщение от marina.shatalova Посмотреть сообщение
[B]

О сроке действия ранее выданных патентов

В соответствии со статьей 6 ФЗ РФ от 24 ноября 2014 г. №357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» патенты, выданные до дня вступления в силу данного Федерального закона (до 1 января 2015 года) продолжают действовать в течении срока, на который они были выданы (от одного до трех месяцев) либо до их аннулирования. При этом срок действия патента продлению не подлежит.
Соответственно патенты, срок действия которых до 1 января 2015 года был продлен (за которые в 2014 году оплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа) продолжают действовать в течение срока, на который они были продлены (в течение срока, на который уплачен налог), либо до их аннулирования, без какой-либо возможности дальнейшего продления после 1 января 2015 года.
Могли бы хоть предупредить, что патенты выданные в 2014 максимум будут действовать до марта. Хочешь плати за три месяца, нет, так жди нового патента. Люди платили за январь, а теперь ФМС поставила мигрантов перед фактом, что патенты аннулированы и нужно получать новый патент. В добавок требуют новую миграционку. И как это понять?! Где эти всякие организации по защите прав мигрантов, потребительских услуг и т.п.?!
Кинули короче!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 08:49   #48
marina.shatalova
Пользователь
 
Аватар для marina.shatalova
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Патенты , выданные в 2014 годы Вы не сможете подлить, необходимо получать новый патент. Если Вы получили патент в декабре и оплатили за 3 месяца вперед, то он будет действителен в оплаченные 3 месяца и в 2015 году, но в марте 2015 надо получать новый патент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 19:22   #49
mashazv
Пользователь
 
Аватар для mashazv
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, подскажите, что значит "Фиксированный авансовый платеж"? Будут ли при этом еще высчитываться с з/п подоходный налог (13%) или (30%)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 19:48   #50
pupilla
Пользователь
 
Аватар для pupilla
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия / Алтайский край /
Сообщений: 21
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina.shatalova Посмотреть сообщение
Патенты , выданные в 2014 годы Вы не сможете подлить, необходимо получать новый патент. Если Вы получили патент в декабре и оплатили за 3 месяца вперед, то он будет действителен в оплаченные 3 месяца и в 2015 году, но в марте 2015 надо получать новый патент.
Ясно, что патенты полученные в 2014 не продлеваются в новом году. Мне непонятны действия ФМС, по сути они должны упростить легализацию мигрантов, помочь " ассимилироватся". Большинство мигрантов не понимают юридические термины. Некоторые получали патент на руки перед новом годом. Получается месяц отработал и сново надо делать выезд- въезд, успеть в течение месяца получить все необходимые документы для подачи заявления на новый патент?! Это все финансово затратно! Фмс должна была проинформировать об аннулирование патентов выданных в2014 в новом году. Если мы были бы проинформированы об этом, оплатили бы в декабре за три месяца в перед. В течение трех месяцев получили бы сертификаты по русскому, об отсуствие ВИЧ, медполис. Экзамены бы сдали. Спокойно всё успели бы сделать. Сейчас опять хозяина надо дергать чтоб на миграц. учет поставил. С работы отпрашиваться по 10 раз. Почему когда поднимали налог на патент с 1000р. на 1216р. не меняли на новый патент, а просто изменили коды ОКТМО?! На пресс-конфиренциях чиновники вводять взаблуждение людей. И это не впервый раз. Почему принимают такие бестольковые законы не посоветовавшись с самими мигрантами?!!!!!!!
Я так понимаю чем больше мигрант хочет легализоваться , тем больше припятствии у него в пути.

Последний раз редактировалось pupilla; 26.01.2015 в 19:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
миграционная карта, патент, трудовая деятельность, уфмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе