Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2016, 17:32   #1831
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dara_22,уловите мою мысль! кода сдается заявление на РВП, миграционка ставит на миграционной карте штамп с датой о том, что заявление принято. Прилагаю фото обратной стороны миграц.карты супруги. Этот штамп означает, что Вы можете не выезжать из РФ несмотря на окончание срока действия временного пребывания!
То что они говорят - уезжай и там жди - ЧУШЬ! я дал вам ссылку на закон!

Вы должны понимать, что не все специалисты грамотные! не все читают закон. не все понимают его.
Если они продолжают тупить, звоните в вышестоящую миграционку, обращайтесь в горячую линию. или берите ссылку на закон и идите в начальнику! Пусть он принимает участие и объясняет своим специалистам, что они ИДИОТЫ
Миниатюры
IMG_0393[1].JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 18:29   #1832
Dara_22
Пользователь
 
Аватар для Dara_22
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pyatkevich, спасибо за ответ, самое удивительное то, что я общалась с начальником, я общалась с начальником начальника по краю - и тот же ответ...продление на 60 дней в случае подачи документов на рвп меня не спасает, решение мне вынесли быстрее - 2 ноября подала, 23 декабря уже было решение, суть вопроса все-таки в том вынесенное решение продлевает автоматом срок моего пребывания здесь даже при наличии просроченной временно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 18:30   #1833
Dara_22
Пользователь
 
Аватар для Dara_22
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

..временной регистрации или нет? в законах нигде я этого пункта не нашла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 19:06   #1834
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dara_22, в теории, в тот момент когда выносится положительное решение по РВП, ваш статус меняется с временно пребывающей на временно проживающую! Т.е. решение по РВП имеет дату и номер- вот с этой даты у вас уже нет временного пребывания. ВСЕ! теперь исчисляется срок временного проживания!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 19:13   #1835
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dara_22, напишите письменное обращение в миграционную (можно через электронный сервис, вопросы-ответы). Обоснуйте свою позицию или скопируйте мои пояснения и задайте вопрос - так ли это? через несколько дней ответят!
и еще в течении 7ми дней с момента получения РВП нужно зарегистрироваться по месту жительства (вроде так), этот срок пропустите, потом они же вам претензии выскажут!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 19:23   #1836
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pyatkevich, и последнее: если приведенные мной советы оказались безрезультативными, остается одно! Идем на войну! Заходим в ФМС, просим проставить штамп РВП или (письменно просим, излагая все обстоятельства), слушаем причину отказа, просим отказ изложить на бумаге для дальнейшего обжалования! Идем с отказом в суд и выясняем кто не прав!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 19:31   #1837
Dara_22
Пользователь
 
Аватар для Dara_22
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pyatkevich, надо подумать. боюсь только война и останется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 19:38   #1838
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
pyatkevich, и последнее: если приведенные мной советы оказались безрезультативными, остается одно! Идем на войну! Заходим в ФМС, просим проставить штамп РВП или (письменно просим, излагая все обстоятельства), слушаем причину отказа, просим отказ изложить на бумаге для дальнейшего обжалования! Идем с отказом в суд и выясняем кто не прав!
Можно чуть проще:
Написать жалобу на имя начальника, что такого то числа подали на РВП.
Затем - такого то числа обратились в УФМС к такому то сотруднику (ФИО - если помните) узнать о решении. Решения не получила. Нарушен срок оказания гос.услуги.
И пусть уже сотрудники УФМС потрудятся объяснить в письменном виде, что и когда Вы нарушили (или они)

Вот в этой теме я описывал ситуацию с РВП
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=767
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2016, 17:41   #1839
mihasin
Пользователь
 
Аватар для mihasin
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.друг из Украины первый раз прибыл в РФ 01.05.15 выехал 18.07.15 второй раз въехал 23.07.15 выехал 10.09.15 третий раз въехал 29.09.15 выехал 27.12.15.о том,что отменят льготы по въезду 90/90 он узнал в конце октября,в фмс ему ничего почему то внятного не ответили,может он находится до конца окончания миграционки это 29.12.15 или нет.он обратился к юристу по миграционным,тот заверил его,что может.он остался и выехал на 2 дня раньше чем она закончится.а недавно он где то наткнулся в интернете,что льготный режим на въезд для Украинцев закончился 1 августа,и по сути он пребывал незаконно,если подсчитывать дни.Так вот вопрос,с какого отменили льготы,с 1 августа или 1 ноября,обнулились ли при въезде 29.09.15 90 дней.и сможет ли он по истечению 3 месяцев на Украине въехать в РФ без проблем и подать на патент.или его ждет депортация на 3 года.надеюсь суть понятна.заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2016, 23:36   #1840
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihasin Посмотреть сообщение
Здравствуйте.друг из Украины первый раз прибыл в РФ 01.05.15 выехал 18.07.15 второй раз въехал 23.07.15 выехал 10.09.15 третий раз въехал 29.09.15 выехал 27.12.15.о том,что отменят льготы по въезду 90/90 он узнал в конце октября,в фмс ему ничего почему то внятного не ответили,может он находится до конца окончания миграционки это 29.12.15 или нет.он обратился к юристу по миграционным,тот заверил его,что может.он остался и выехал на 2 дня раньше чем она закончится.а недавно он где то наткнулся в интернете,что льготный режим на въезд для Украинцев закончился 1 августа,и по сути он пребывал незаконно,если подсчитывать дни.Так вот вопрос,с какого отменили льготы,с 1 августа или 1 ноября,обнулились ли при въезде 29.09.15 90 дней.и сможет ли он по истечению 3 месяцев на Украине въехать в РФ без проблем и подать на патент.или его ждет депортация на 3 года.надеюсь суть понятна.заранее спасибо
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=452
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе