Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2015, 14:17   #971
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про ЮЗАО как подаваться и про очереди расписано в этой теме: "запись на прием в уфмс юзао"
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=243475
По переводу - правильный перевод делают одинаково - прикладывают копии всех страниц зарган.паспорта и в конце - сам перевод, с указанием всех информативных отметок на всех страницах. Короче они сами знают как делать по идее. У меня лично был оригинал перевода устаревший, там не было ещё отметки РВП, но прокатило, т.к. я просто дал дополнительно отдельно копию/ксерокс паспорта с отметкой РВП. В итоге перевод приняли.

1. В заявление есть п. 2. о месте рождения. - указывать по Свидетельству о рождении, т.е. Украинская ССР, его можно захватить на подачу - иногда приходится показывать, чтобы они проверили правильность заполнения заявления.

2. В заявлении есть п.3 о гражданстве текущем и предыдущих... - я писал - Украина, до 1991 года гражданство СССР
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 14:20   #972
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millionka Посмотреть сообщение
1. Как в свидетельстве, с точностью до буквы
2. "ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ, ПРИОБРЕЛ ПО ФАКТУ ПРОЖИВАНИЯ, РАНЕЕ ИМЕЛ ГРАЖДАНСТВО СССР, УТРАЧЕНО В СВЯЗИ С РАСПАДОМ СССР В 1991г., В ГРАЖДАНСТВЕ РОССИИ НЕ СОСТОЯЛ" - так в ЮЗАО
в ЮЗАО видимо раз на раз не приходится, у меня более короткая форма прокатила, принимала строгая тётенька-капинан во втором окне)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 14:24   #973
Millionka
Пользователь
 
Аватар для Millionka
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
в ЮЗАО видимо раз на раз не приходится, у меня более короткая форма прокатила, принимала строгая тётенька-капинан во втором окне)))
у меня тоже =) у ней наверное день был такой длинный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 14:35   #974
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
Про ЮЗАО как подаваться и про очереди расписано в этой теме: "запись на прием в уфмс юзао"
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=243475
По переводу - правильный перевод делают одинаково - прикладывают копии всех страниц зарган.паспорта и в конце - сам перевод, с указанием всех информативных отметок на всех страницах. Короче они сами знают как делать по идее. У меня лично был оригинал перевода устаревший, там не было ещё отметки РВП, но прокатило, т.к. я просто дал дополнительно отдельно копию/ксерокс паспорта с отметкой РВП. В итоге перевод приняли.

1. В заявление есть п. 2. о месте рождения. - указывать по Свидетельству о рождении, т.е. Украинская ССР, его можно захватить на подачу - иногда приходится показывать, чтобы они проверили правильность заполнения заявления.

2. В заявлении есть п.3 о гражданстве текущем и предыдущих... - я писал - Украина, до 1991 года гражданство СССР
Спасибо за ответ. Не совсем поняла про перевод. К нему должны быть подшиты копии всех страниц паспорта? Или они могут быть поданы отдельно, а перевод выполнен только первой страницы? У меня остался таковой со времен подачи на РВП. Св-ва о рождении здесь у меня нет, оно у родителей в Украине. Скан копия не прокатит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 14:41   #975
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скан-копия прокатит, это не обяз, но можете захватить на всякий, если спросят - дадите, что всё правильно написали.

Перевод - подшиты копии всех страниц и в конце сам перевод, всё прошито и скреплено печатью. Мне оба перевода так делали, кто делает по другому - скорее всего шарашкины конторы))) Хотя может это и не обязательно, хз.

Последний раз редактировалось shurymury1; 15.07.2015 в 14:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 15:09   #976
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
Скан-копия прокатит, это не обяз, но можете захватить на всякий, если спросят - дадите, что всё правильно написали.

Перевод - подшиты копии всех страниц и в конце сам перевод, всё прошито и скреплено печатью. Мне оба перевода так делали, кто делает по другому - скорее всего шарашкины конторы))) Хотя может это и не обязательно, хз.
О, понятно! А напишите, плиз, в какой конторе вы делали? чтоб обратиться к проверенным переводчикам. И они сами знают как делать или вы им инструктаж проводили?)) И Вам не трудно будет сбросить пример анкеты на почту мне? У меня какой-то жуткий рабочий комп и он почему-то анкету не загружает. pantomyma@mail.ru Буду Вам страшно благодарна))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 15:49   #977
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Контору не помню уже, заявления нет, уж как-то решите вопрос с компом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 16:33   #978
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Паспорт супруги(РФ) просто копии или заверять у нотариуса нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 17:15   #979
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если РВП получали по квоте-браку, то копию паспорта супруга/и, и свидетельство о браке, было написано нотариально заверенная копия - у меня прокатила обычная копия. На всякий брал оригинал. Даже паспорт супруги брал)))Всё что мог брал... и 4 варианта заявления... и всё равно с первого раза завернули)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 19:18   #980
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
Если РВП получали по квоте-браку, то копию паспорта супруга/и, и свидетельство о браке, было написано нотариально заверенная копия - у меня прокатила обычная копия. На всякий брал оригинал. Даже паспорт супруги брал)))Всё что мог брал... и 4 варианта заявления... и всё равно с первого раза завернули)))
а за что завернули?если не секрет...
как вновь попадали на прием?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе