Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2014, 16:21   #1331
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию прошу пояснить про патент и 90/180

Прошу, кто разбирается, подскажите:
для того,чтобы не подпадать под закон 90/180 - достаточно ли просто оформить патент и вовремя за него платить пошлину? И никакой договор ни с кем заключать не нужно??(на оказание услуг или проведение работ для физлица согласно патенту) ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 16:30   #1332
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
Прошу, кто разбирается, подскажите:
для того,чтобы не подпадать под закон 90/180 - достаточно ли просто оформить патент и вовремя за него платить пошлину? И никакой договор ни с кем заключать не нужно??(на оказание услуг или проведение работ для физлица согласно патенту) ???
Сейчас пока не надо, но с 1 июля (если примут поправки), договор будет нужен. Работодатель обязан будет уведомить, что вы работаете на него. Если не найдете работу в течении сколько-то дней или работодатель не уведомит ФМС (налоговую), что вы у него работаете, патент аннулируется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 16:57   #1333
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию есть ли шанс что на практиче РнР остается действительных и при 20-ти раб.днях перерыва между прошлым и будущим тр.договором??

Цитата:
Сообщение от BasilioLisaAlisa Посмотреть сообщение
Сейчас пока не надо, но с 1 июля (если примут поправки), договор будет нужен. Работодатель обязан будет уведомить, что вы работаете на него. Если не найдете работу в течении сколько-то дней или работодатель не уведомит ФМС (налоговую), что вы у него работаете, патент аннулируется.
Ещё задавал важный вопрос:
в одной из юр.фирм-посредников мне сегодня сказали, что чаще всего по истечению 15ти раб.дней после расторжения тр.договора РнР не аннулируется сразу, и что при наличии миграц.карты и регистрации я могу заключить тр.договор всё таки с новым работодателем (вот сейчас в апреле - работодатель уже нашелся, то есть с момента расторжения прошлого договора пройдет максимум 20-22 раб.дня) и отвезти уведомление об этом в ФМС. Они сказали, что там же на месте (на Корнейчука в Москве) я могу проверить действительность своего текущего РнР.
Этот вариант правдоподобен? Действовать ли по нему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 21:10   #1334
thea999
Пользователь
 
Аватар для thea999
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, может уже в апреле больше народу сталкивалось с въездом\выездом и действием нового закона,
как считаются даты? С первого въезда в 2014? Если въезжал до НГ. Или подсчитывать кол-во дней пребывания в РФ с 2014 года и отнимать 90?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 22:27   #1335
msamuil
Пользователь
 
Аватар для msamuil
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.
Ко мне завтра из Украины приедет мама. Я гражданин РФ. Действует ли для нее закон 90/180???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 23:11   #1336
willimon
Пользователь
 
Аватар для willimon
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msamuil Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Ко мне завтра из Украины приедет мама. Я гражданин РФ. Действует ли для нее закон 90/180???
Да, действует. Оформляйте маме РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 10:03   #1337
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
Я Вам очень благодарен! Ещё прошу, подскажите:

1. Всё таки если оформлю патент и плачу за него вовремя..этого достаточно?? Никаких договоров заключать на выполнение работ согласно патента мне не нужно?

2. в одной из фирм посредников мне сегодня сказали, что чаще всего по истечению 15ти календ дней после расторжения тр.договора РнР не аннулируется сразу, и что при наличии миграц.карты и регистрации я могу попробовать заключить тр.договор всё таки с новым работодателем (вот сейчас в апреле - работодатель уже нашелся) и отвезти уведомление об этом в ФМС. Они сказали, что там же на месте (на Корнейчука в Москве) я могу проверить действительность своего текущего РнР.
Этот вариант правдоподобен? Действовать ли по нему?
По поводу договора см.ниже.
А по поводу РнР можете попробывать. У ФМС тоже частенько траблы бывают)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 10:10   #1338
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
По поводу договора см.ниже.
А по поводу РнР можете попробывать. У ФМС тоже частенько траблы бывают)))
Ок, спасибо!
А как я узнаю, если вдруг РнР аннулировано всё таки... То есть, мне сейчас имея новую регистрацию(так как въезал неделю назад) подписать ТД с фирмой, затем взять уведомление ФМС о заключении ТД и поехать в ФМС, верно? Там подать это уведомление, и на месте они тут же увидят, если РнР аннулировано.
А если просто подъехать в Москве на Корнейчука в ФМС с моим РнР и там проверить его действительность? Или в таком случае можно только лишний раз обратить на себя внимание и простимулировать аннуляцию РнР?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 10:15   #1339
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья! У меня всё таки остался 1 глобальный вопрос волнующий многих здесь! Я вчера очень много форумов перечитал, везде пишут по разному.
Ситуация: у меня был ТД и РнР с 2013го года, затем я разорвал ТД с 21.03.2014. После этого в начале апреля 2014 выезжал из РФ и въехал обратно 7.04.2014, есть свежая миграц.карта и сейчас получаю по ней регистрацию на 3мес. Соотв, сейчас я стал просто временно пребывающем на 3 месяца, и ранее (когда я был с заключенным тр.договором) - на меня не действовало правило 90/180, а с момента расторжения тр.договора с 21.03.2014 правило 90/180 начало действовать, и теперь я могу спокойно находиться в РФ суммарно 90 дней(въезжая и выезжая, а если не выезжая - то до грубо говоря 21.06.2014) и за это время должен успеть оформить либо патент либо новое РнР либо РВП.
Всё верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 11:04   #1340
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антонн,
Правильно.
з.ы а вы уверены, что ваше РНР аннулировали?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе