Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2014, 10:01   #831
Паспортист
Пользователь
 
Аватар для Паспортист
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: США / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мой вопрос от части тоже имеет отношение к этой теме, ибо ребёнок как вы написали, является тоже иностранным гражданином, и ему нужна регистрация, но у него не может быть патента но тем не менее, этот закон действует и на него, и тут опять вопрос возникает, на каком основании, грудной ребёнок, может находится в РФ, больше 90 дней, если у родителей патент?
Патент это право на осуществление трудовой деятельности, а не повод для безвыездного проживания на территории РФ.
Патент вы можете оформлять только на себя лично и он дает вам право трудиться. Для того чтобы проживать, нужно оформлять разрешение на временное проживание.
Единственный способ для несовершеннолетних ИГ оставаться в РФ более 90 дней это получение РВП его родителем.
Это всё более чем очевидно, и в подробностях расписано на любом областном сайте ФМС РФ.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 30.01.2014 в 18:22.. Причина: нарушение пункта 3.6.8 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 14:07   #832
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Идем к нотариусу заверять док-ты для РВП и ЗАГСа,

подскажите, плиз, для РВП нужно перевести и заверить только 2 стр. загран.пасп. Украины или полностью - включая визы?

И как нужно переводить-заверять справку о несостоянии в браке - целиком или только ту часть, где печать?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 15:24   #833
Паспортист
Пользователь
 
Аватар для Паспортист
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: США / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, для РВП нужно перевести и заверить только 2 стр. загран.пасп. Украины или полностью - включая визы?
Обратитесь в местное бюро переводов, которое давно занимается переводом паспортов для РВПшников, они должны знать все особенности переводов документов для местных ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 15:48   #834
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паспортист Посмотреть сообщение
Обратитесь в местное бюро переводов, которое давно занимается переводом паспортов для РВПшников, они должны знать все особенности переводов документов для местных ФМС.
В том-то и дело, что обзвонила несколько контор - все говорят по-разному! А до ФМС не могу дозвониться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 16:15   #835
Паспортист
Пользователь
 
Аватар для Паспортист
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: США / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что обзвонила несколько контор - все говорят по-разному! А до ФМС не могу дозвониться
Ну вообще-то в загране переводится только страница с фото и ф.и.о., потому как переводить все визы и прочие штампо-прелести нету никакого смысла, это уже обсуждалось много раз на форуме, поищите в старых темах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 20:51   #836
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго Вечера!! давно читаю форум, вот созрел вопрос. Я гражданин Украины, женат на москвичке и у нас двое детишек-москвичей, благополучно сдал доки на патент, приняли, осталось идти сдавать отпечатки пальцев и получать патент. Волнует вопрос, у меня в базе числиттся один неоплаченный штраф за ПДД от 12 года в размере 1.000.. но жена оплачивает все всегда. Пробивали по базе мой загранпаспорт--все чисто, запретов нет. Гражданский не пробивали. Сопряжены ли в базах ФМС загран и обычные паспорта?? Когда выдают патент, проверяют ли на желательность/нежелательность пребывания?? спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 21:05   #837
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитр76,- по личному опыту могу сказать-что нет.Запрет в базе стоит только на внутренний паспорт а загранник -чист при проверке...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 00:44   #838
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA71 Посмотреть сообщение
Дмитр76,- по личному опыту могу сказать-что нет.Запрет в базе стоит только на внутренний паспорт а загранник -чист при проверке...
Если человек будет подавать документы на что-то более серьезное, например, РВП, то проверять будут не паспорт, а личность. Вот тогда и всплывут все непогашенные административки. И возможно они станут препятствием для положительного ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 09:57   #839
Олег77
Пользователь
 
Аватар для Олег77
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
Волнует вопрос, у меня в базе числиттся один неоплаченный штраф за ПДД от 12 года в размере 1.000.. но жена оплачивает все всегда. Пробивали по базе мой загранпаспорт--все чисто, запретов нет.
Запрет выносится за 2 и более админ. нарушения.

Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
Сопряжены ли в базах ФМС загран и обычные паспорта
Да, в базе числятся оба паспорта. Моя жена пересекала границу по внутреннему паспорту, у нее выскочил запрет. Когда я оформлял в УФМС документы на отмену запрета, то у них в базе высветились все ее данные с загран. паспорта, вплоть до фото. А вообще они проверяют стоп-лист по ФИО и дате рождения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 10:45   #840
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Worobey Посмотреть сообщение
всплывут все непогашенные административки. И возможно они станут препятствием для положительного ответа
Они станут железобетонным основанием для запрета на въезд в РФ сроком на 5 лет

Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Запрет выносится за 2 и более админ. нарушения
Неуплата в положенный срок штрафа - это уже самостоятельное административное правонарушение, посягающее на общественный порядок

Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
в базе числится один неоплаченный штраф за ПДД от 12 года в размере 1.000
В чьей базе? Загляните в базу службы судебных приставов. Можете быть неприятно удивлены, если увидите, что за 2 года сумма штрафа выросла раз в 8-10.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе