Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2014, 14:11   #251
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
А где тут о продлении? Штамп говорит о постановке на учет, а не о продлении МУ
Тогда объясните что такое продление МУ без постановки на учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 14:21   #252
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Тогда вы мне объясните в чем разница? Разве этот срок не в МУ?
Простой пример: я получаю разрешение на работу на год. А на учет становлюсь на три месяца. Неважно, по каким причинам. Может, я заключил договор найма на три месяца, а через три месяца жилое помещение будет отчуждено, и собственнику нужна "чистая квартира" для продажи. Очевидно, что в этом случае, срок временного пребывания будет больше срока постановки на учет.
Ни самим законом, ни регламентом такое юридически значимое действие, как продление му, не предусмотрено.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 18:52   #253
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В миграционной карте ничего не ставят, закончился срок временной регистрации( я имею ввиду патент) вы идёте в УФМС,сдаёте ксерокопии документов и чеков, и вам ставят срок, до того времени на сколько месяцев вы заплатили налог.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 21:08   #254
smooky495
Пользователь
 
Аватар для smooky495
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в решении ситуации: проживаю в Москве уже длительный срок. Здесь жена , ребёнок (москвичи). Внутренний паспорт Украины сдал ещё в 2007г. на руках загран. Украины с печатью ПМЖ в РФ , так же состою на учёте (что я проживаю в РФ) в посольстве Украины с 19.12.11г. с 19.12.11 из России никуда не выезжал и регистрацию делал всего пару раз. закончился срок 90 дней (положенных) прибывания в марте этого года.. пересёк ещё раз в марте и зарегистрировался, регистрация до 26.06.14. Подскажите пожалуйста куда мне с начала обращаться с моими документами для того чтобы получить РВП и как можно решить мои прошлые правонарушения с прибыванием на территории РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 00:04   #255
Mashulia
Пользователь
 
Аватар для Mashulia
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго вечера! у меня такого плана вопрос, за сколько дней до окончания действия МУ нужно продлить его по патенту.Допустим заканчивается миграционный учет 30 мая, патент будет оплачен 23 числа на три месяца. Могу ли я 26 продлить МУ?Никаких сроков не просрочу? И вообще ,за сколько дней до окончания МУ дальше мне приходить на продление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 04:50   #256
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Простой пример: я получаю разрешение на работу на год. А на учет становлюсь на три месяца. Неважно, по каким причинам. Может, я заключил договор найма на три месяца, а через три месяца жилое помещение будет отчуждено, и собственнику нужна "чистая квартира" для продажи. Очевидно, что в этом случае, срок временного пребывания будет больше срока постановки на учет.
Ни самим законом, ни регламентом такое юридически значимое действие, как продление му, не предусмотрено.
ВЫ получаете разрешение на тот срок который прописан в трудовом договоре(месяц, три, девять), но максимум до момента пересечения границы(штамп в миграционке).
После только работадатель и не икто иной имеет право продлить вам срок прибывания и осуществить постановку на миграционный учет опять же на срок заключения трудового договора(это может быть любой срок, но не более срока действия РнР).
Ну как то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 09:03   #257
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии Вы такой интересный))))))))). А нам что надо с уфмс в драку лезть? Чтобы они продлевали миграционный учет или отказ в письменной форме делали. Или что? У нас смотрю много кто законы соблюдает. Гостструктуры не всегда делают то что положено для нас москвичей ( в данный момент я говорю про Москву) . Тогда о чем можно говорить про ИГ. ...
Некоторые приходят в уфмс ни бэ ни мэ по русски и они что будут что то доказывать инспекторам( да они их слушать не будут) уже не говоря про отказы в письменных формах.....

Последний раз редактировалось Ирина5813; 23.05.2014 в 09:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 09:30   #258
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина5813, может давайте без флуда и истерик обойдемся? Тут правовой форум, а не скамейка у подъезда. Вы тут можете обсудить, как по закону делать надо, и не более. Как по закону - Вам ответили, про обжалование незаконных действий УФМС тоже многократно писалось, т ак что считайте этот пост официальным предупреждением.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 10:03   #259
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
Геральт из Ривии Вы такой интересный))))))))). А нам что надо с уфмс в драку лезть? Чтобы они продлевали миграционный учет или отказ в письменной форме делали. Или что? У нас смотрю много кто законы соблюдает. Гостструктуры не всегда делают то что положено для нас москвичей ( в данный момент я говорю про Москву) . Тогда о чем можно говорить про ИГ. ...
Некоторые приходят в уфмс ни бэ ни мэ по русски и они что будут что то доказывать инспекторам( да они их слушать не будут) уже не говоря про отказы в письменных формах.....
Вы задали вопрос, и вам ответили как надо делать по закону. Вас ведь закон интересовал? То как он тут исполняется мы все прекрасно понимаем. Но ежели у вас не будет от ФМС письменного отказа - "по шапке" (образно выражаясь) в случае чего, получите вы, а не ФМС. Тут вам советуют как подстраховаться. И вы такая не одна, все так ходят, и все периодически натыкаются на "морду кирпичом".
Если вам отказывают в постановке на учет по месту пребывания, вам нужно потребовать от работника объяснений, на каком основании он вам отказывает. Или идти к начальству, ежели работник совсем не адекватен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 10:20   #260
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если отказались дать письменный отказ, то молча переписываем данные инспектора и идем к дежурному прокурору. И так в жалобе на действия сотрудника ФМС подробненько все описываем(в том числе и то что вам отказались дать письменный ответ).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе