Ответить

 

Опции темы
Старый 25.06.2014, 18:27   #341
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mikelaud, все просто. По закону вы должны предъявить принимающей стороне паспорт и миграционку (это ваша обязанность), обязанность принимающей стороны - поставить вас на учет. Ежели принимающая сторона не желает, можно разъяснить ей последствия ее нежелания (описаны в законодательстве) или худший случай - подавать жалобу (вот тут я не в курсе как лучше это делать). Но, естественно, лучше договариваться по любовно, ежели это арендодатель - на стадии подписания договора, если арендодатель не согласен - искать другого. Что тут еще не ясно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 18:47   #342
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikelaud Посмотреть сообщение
ИГ может выполнить это обязательство только обязав принимающую сторону выполнить свое обязательство по постановке ИГ на МУ.
Я правильно понимаю ?
Иностранный гражданин не может обязать принимающую сторону представить в ФМС уведомление о прибытии в место пребывания. Он может лишь предъявить ей документ, удостоверяющий его личность, и миграционную карту. Однако даже этого получившие патент не делают, патамушоимсказалитаквФМС.
Если же иностранный гражданин предъявит принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность, и миграционную карту, то его привлечь к административной ответственности невозможно; если производство по делу об административном правонарушении все-таки было начато, оно подлежит прекращению. Потому что, несмотря на неисполнение обязанности встать на учет по месту пребывания, состав административного правонарушения будет отсутствовать.
Очевидно, иностранные граждане, в большинстве своем, этого не знают, чем и пользуются сотрудники полиции, ФМС и судьи.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 19:50   #343
mikelaud
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mikelaud
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Что тут еще не ясно?
Здесь все ясно

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если же иностранный гражданин предъявит принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность, и миграционную карту
Два вопроса по суду, примеры которых вы уже приводили:

1) могут ли выносится судебные решения по вопросам МУ без участия ИГ в суде ?

2) как ИГ может неопровержимо подтвердить или опровергнуть в суде что факт предъявления принимающей стороне миграционной карты с удостоверением личности состоялся и тем самым, свои обязанности перед законом ИГ выполнил?

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 21:20   #344
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikelaud Посмотреть сообщение
могут ли выносится судебные решения по вопросам МУ без участия ИГ в суде ?
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
В указанных мной случаях вышестоящим судом рассматривалась жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, а не дело об административном правонарушении.
Чем вопрос вызван?
Цитата:
Сообщение от mikelaud Посмотреть сообщение
как ИГ может неопровержимо подтвердить или опровергнуть в суде что факт предъявления принимающей стороне миграционной карты с удостоверением личности состоялся и тем самым, свои обязанности перед законом ИГ выполнил?
Например, свидетельские показания, аудио- и видеозаписи.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 23:25   #345
mikelaud
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mikelaud
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
понятно

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Чем вопрос вызван?
Значит имеется возможность сказать последнее слово перед выдворением:
оправдательных приговоров я так подозреваю минимум.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 23:58   #346
Neoman
Пользователь
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

4-5 судов на миллион выданных патентов за последние 2 года. Без комментариев.

Да и если проанализировать адреса и даты, то ясно, что поймали их не в УФМС и даже не на границе, а при проверке документов на улице. Оттуда повязали и в суд затащили, иначе, как тут уже сказали, "на нет и суда нет".

Выводы делаем сами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 00:22   #347
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть вы призываете граждан игнорировать требования закона и не вставать на учет?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 15:08   #348
gadji
Пользователь
 
Аватар для gadji
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Дагестан / Акуша
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день .у меня вопрос касательно выдачи патенту гражданину туркмени . пошел я оформлять патент в фмс дагестана махачкала сперва отказывались принимать мой документы ссылаясь тем что государство визавое . после обьяснения что у меня есть рвп согласились принять документы и сказали придти через 2 недели .это все ладно 2 месяца в итоге проходил.в итоге мне отказали сказав что с гражданами туркменистана имеющими рвп нет пункта о выдаче патента в ихних компьютерах . год назад говорят был теперь нет . мне нужно как то подтвердить что я работаю в финансовом плане . работу нашел у частного лица мне предложил работник фмс оформить просто трудовой договор у нотариуса с частным лицом . а как мне тогда доказать что я работал мне ведь нужны чеки справки ндфл2 кто мне их даст .кто может помочь мне в этом вопросе .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2014, 17:30   #349
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gadji Посмотреть сообщение
добрый день .у меня вопрос касательно выдачи патенту гражданину туркмени . пошел я оформлять патент в фмс дагестана махачкала сперва отказывались принимать мой документы ссылаясь тем что государство визавое . после обьяснения что у меня есть рвп согласились принять документы и сказали придти через 2 недели .это все ладно 2 месяца в итоге проходил.в итоге мне отказали сказав что с гражданами туркменистана имеющими рвп нет пункта о выдаче патента в ихних компьютерах . год назад говорят был теперь нет . мне нужно как то подтвердить что я работаю в финансовом плане . работу нашел у частного лица мне предложил работник фмс оформить просто трудовой договор у нотариуса с частным лицом . а как мне тогда доказать что я работал мне ведь нужны чеки справки ндфл2 кто мне их даст .кто может помочь мне в этом вопросе .
Ну по идее, сами подаете декларацию в налоговую, сами платите налоги с заработанных денег, ну и на всякий случай, я бы к уведомлению о проживании по рвп добавил, либо копию декларации и копию договора заверенные в налоговой, или там справку из налоговой. Это конечно не требуется по закону в фмс предоставлять, но чтоб меньше придерались приложить можно.
Еще по крайней мере год назад, имея рвп, при подаче уведомления перед подачей на вид, можно было сумму прожиточного минимума на счет в банк, и взять справку из банка о состоянии счета. В уведомлении указать как 'личные сбережения'.

А вообще это наверное бы в другом разделе вопрс надо было б задать, все-таки рвп...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2014, 15:58   #350
DeliciousSsSsS
Пользователь
 
Аватар для DeliciousSsSsS
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 30
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при повторной постановке на учёт на миграционный учёт в заявлении нужно указывать номер старой мигр.карты и срок пребывания по ней? Или срок пребывания ставить на основании отрывного бланка уведомления о мигр.учёте?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе