Старый 08.12.2009, 12:28   #11
causa
Пользователь
 
Аватар для causa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 333
Благодарности: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
causa, и каково чувствовать себя адвокатом?
а какого чувствовать себя "пользователем"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 18:09   #12
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
и каково чувствовать себя адвокатом?
Лично я чувствую себя ну просто замечательно. На заре моей юности мне мудрые люди внушили, что адвокат это как титул. Дается пожизненно и будь любезен соответствовать. Не будешь соответствовать - вылетишь как пробка из бутылки, да еще и с волчьим билетом. Начальников нет, но и на блюдечке никто ничего не принесет. Короче кошка, которая гуляет сама по себе. Но свобода, как известно, имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Но вот по мне, так плюсов много больше
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 10:51   #13
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalalliance, а вы стажировались или работали где-нибудь прежде чем стать адвокатом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 11:35   #14
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Legalalliance, а вы стажировались или работали где-нибудь прежде чем стать адвокатом?
Естественно я работал, прежде чем стать адвокатом. Более 10 лет служил Государю (в Службе судебных приставов). В адвокатуру я пришел еще до принятия нового закона (в 2000 году), поэтому статус адвоката мне был сохранен автоматически в соответствии с ч.1 ст.40 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" без сдачи квалификационного экзамена.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 12:25   #15
causa
Пользователь
 
Аватар для causa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 333
Благодарности: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Естественно я работал, прежде чем стать адвокатом. Более 10 лет служил Государю (в Службе судебных приставов). В адвокатуру я пришел еще до принятия нового закона (в 2000 году), поэтому статус адвоката мне был сохранен автоматически в соответствии с ч.1 ст.40 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" без сдачи квалификационного экзамена.
А я сдавалась! В АПМО. Как вы привыкали к свободному графику послед чёткого графика государственной службы? Как родные воспринимали? Меня не все понимали. То дома за компьютером весь день и среди бумаг, на следующий день ухожу с утра прихожу в 20ч. 00 мин., а то и позже. После сложных процессов могу целый день "отходить" , а если вдруг решение не в твою пользу - грущу 2 дня. После снова в бой, наверное, опыта пока маловато, цинизма меньше и соответственно, болею душой за каждое дело и очень не приятно, когда судья не разделил с тобой твою точку зрения. Поэтому и пишу, что очень важна самоорганизация, самоконтроль, неиссякаемый оптимизм, вера в себя. Иначе очень тяжело!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 13:03   #16
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То дома за компьютером весь день и среди бумаг, на следующий день ухожу с утра прихожу в 20ч. 00 мин., а то и позже.
Так это же интересно, когда такое разнообразие.
Цитата:
а если вдруг решение не в твою пользу - грущу 2 дня.
А как относятся к проигранному делу клиенты? Не возмущаются? Не требуют назад гонорар?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 13:40   #17
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А как относятся к проигранному делу клиенты? Не возмущаются? Не требуют назад гонорар?
Адвокату платят деньги за работу. И гарантировать адвокат может только свою честную работу по делу, а не результат. За результат обычно предусматривается так называемый "гонорар успеха". Ставить оплату в зависимость от достигнутого результата адвокат не вправе. Кодекс профессиональной этики запрещает. Так что если адвокат не внушает клиенту неоправданных надежд на результат, а честно и трезво оценивает шансы - клиент всегда все понимает. В конечном итоге выбор же всегда за клиентом.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 14:08   #18
causa
Пользователь
 
Аватар для causa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 333
Благодарности: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Так это же интересно, когда такое разнообразие.

А как относятся к проигранному делу клиенты? Не возмущаются? Не требуют назад гонорар?
Вы знаете я чту Кодекс профессиональной этики адвокатов, и если соответственно вижу, что есть шанс, но маленький (почти никакого) - я так и говорю. Пусть клиент уходит, но я всё-таки давала присягу. Так, вот клиенты всегда готовы, что решение могут вынести не в их пользу. Я сразу анализирую их доказательства и их позицию. Но бывают дела, где ты не можешь повлиять на ситуацию и разложить поэтапно. У меня был спор за квартиру в Москве, так я уже близка была к цели (документы украли в ОВД, из психбольницы и т.д. - экспертизу проводить не из чего), а клиентка все мои предложения (обратиться туда, сюда и т.д.ф) принимала в штыки, грубила,жаловалась на меня безосновательно коллегам, которые мне ее "вручили". Недавно выяснилось (клиентка) поведала, что она боялась связываться с милицией и прокуратурой, и ей уже всё надоело. Я с этим делом бегала 1,5 года, так устала (на дорогу ушло больше, чем заплатили). Я не могу давить на клиента, я могу ей посоветовать, предложить. Но тем не менее я-то изначально настраивалась на положительный результат, а в итоге вся моя работа в никуда. Одна клиентка чудом с ней выиграли процесс (вину доказали, ответчица сглупила), но не 170 тыщ. а 143 тыщи. И начинается, суд купили, адвокат с ними заодно, вот в наши-то времена не было такого и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 14:23   #19
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И начинается, суд купили, адвокат с ними заодно, вот в наши-то времена не было такого и т.д.
Как сказал один судья: "Так всегда говорят. Это только в ЗАГСе все довольные уходят. В суде одна сторона обязательно проигрывает!"
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 15:43   #20
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от causa Посмотреть сообщение
принимала в штыки, грубила,жаловалась на меня безосновательно коллегам
может не стоило 1,5 года бегать, а распрощаться сразу?
Если меня клиенты не слушают и начинают спорить\давать советы\консультироваться на стороне-я с ними прощаюсь сразу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе