Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2020, 15:06   #1
insordescent
Пользователь
 
Аватар для insordescent
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неадекватная хозяйка в съемной квартире

Добрый день! Сняли с парнем квартиру месяц назад. Заключили договор до нового года, т.е. на 3 с лишним месяца. Арендодатель - женщина-пенсионерка с генеральной доверенностью на квартиру, хозяйка - ее дочь.

3 недели назад арендодательница зашла в квартиру, когда нас не было дома, застала беспорядок (немытая посуда и разбросанные вещи, но случай единичный, до этого заходила и все было убрано), сфотографировала его и была очень зла. Сказала выселяться в конце месяца. Мы не хотели съезжать, потому что мы добросовестные жильцы, а беспорядок, извините, у всех иногда бывает. Из-за этого инцидента начался какой-то постоянный негатив в нашу сторону, хамство и т.п.

Сегодня арендодательница с дочерью (хозяйкой) внезапно сказали, что будут квартиру продавать, привели покупателей. Во время осмотра квартиры эта пенсионерка взяла с полки наш с ней договор (тот экземпляр, к-рый у нас хранился) и порвала его. Мы были в шоке, спросили, какого черта она делает, а она говорит "там все равно подписи моей нет!"
Мы собрали из кусочков договор, подписей наших реально нет, просто наши данные написаны. Но мы же вроде подписывали что-то, значит, тот подписанный экземпляр у нее, а нам она дала пустой. Лоханулись, понятно, ну да не о том речь. Выезжаем, конечно, завтра, но мучает пара моментов:

1. Можно ли как-то наказать ее по закону? Может, сообщить в налоговую, что она сдавала квартиру неофициально, получается, не платила налоги? У нас есть расписка с ее подписью, там написано "оплатили за аренду квартиры". Еще она не прописала моего парня, он из другого города, за это тоже вроде штраф есть? Очень обидно за потрепанные нервы и кучу хамства, которые она отпускала в нашу сторону.
2. Может ли быть такое, что мы съедем, а она потом скажет "по договору (тот, подписанный, который у нее) вы тут живете, поэтому платите"? И нам придется платить.

Буду благодарна за любые ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе