Ответить

 

Опции темы
Старый 07.01.2010, 22:53   #1
Любовь24
Пользователь
 
Аватар для Любовь24
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,я гражданка РУзб приехала в Москву на постоянное место жительства в 2008году, оформила регистрацию по месту пребывания в городе Москве,а так же разр на раб. Так получилось, что угораздило выйти замуж за гражданина РФ, прописанного в Моск обл, и там же получить разрешение на проживание(проставлена печать о разрешении но не о проживании), на тот момент вопрос о субъекте проживания не особо интересовал. На сегодняшний день, всвязи с разводом, место моего проживания никак не может быть в московской области, бывший муж против регистрации на своей территории, добрые люди посоветовали оформить пребывание после заезда и выезда, что я и сделала для законного нахождения на тер РФ, но только в Москве.
Вопросы:
1.С момента получения РВП прошло полгода дважды был з\выезд на короткий срок действительно ли мое РВП на сегодняшний день и как долго я могу не проставлять адреса(не считая нарушения 7-го срока)
2.Если РВП действительно, могу ли я подать заявление об изменении места проживания и предъявить основанием развод?или по крайней мере договор аренды?б)что должно быть оформлено раньше договор аренды или заявление на Покровку?
3.Законно ли оформить разрешение на работу по городу Москве на основании регистрации по месту пребвания, будут ли претензии со стороны недремлющих правоохранительных органов к РВП по Московской области.
Убедительная просьба отвечать на вопрос квалифицированному специалисту, про то что оформлять пребывание при наличии РВП незаконно мне пели во всех паспортных столах, позже прочитала такое предложение на сайте самого УФМС, про аннулирование разрешения всвязи с разводом я тоже начиталась брак не может быть признан незаконным после его расторжения.Поэтому огромная просьба читателям данного вопроса не подумайте что я умничаю, я так запуталась в этих законах что стараясь их не нарушать погрязла по уши, и мне очень нужна помощь я в отчаянии, заранее спасибо.Любовь 24 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 23:32   #2
pandy@sun.com
Пользователь
 
Аватар для pandy@sun.com
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
С момента получения РВП прошло полгода дважды был з\выезд на короткий срок действительно ли мое РВП на сегодняшний день
Если не аннулировано по каким-либо причинам, то действительно. Краткосрочный выезд не является основанием для аннулирования.

Цитата:
.Если РВП действительно, могу ли я подать заявление об изменении места проживания и предъявить основанием развод?
Вы вправе изменить/выбрать место жительство без каких-либо обоснований в пределах того субъекта РФ, на территории которого вам выдали разрешение на временное проживание. Для выбора места жительства вне пределов субъекта РФ, в котором вам разрешено проживание, вам необходимо получить разрешение на переезд в другой субъект РФ.

Цитата:
или по крайней мере договор аренды?
Не очень понятно, о каком договоре аренды идет речь. Физические лица могут пользоваться жилым помещением на основании договора найма, а не аренды.

Я не знаком с порядком изменения субъекта временного проживания, но не думаю, что только от того, что у вас имеется договор найма в другом субъекте РФ, вам разрешат изменить место жительство на другой субъект. Тем более если у вас отсутствуют в данный момент основания для получения РВП вне квоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе