Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2010, 08:55   #11
Игорь Эльдарович
Пользователь
 
Аватар для Игорь Эльдарович
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К тому же есть еще один МАЛЕНЬКИЙ нюансик...В квартире, которую забрали во время первой отсидки, поселился начальник районного отделения милиции, и его жена- начальник паспотрно- визовой службы того же района. Может причина тотального молчания в этом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 12:03   #12
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорь Эльдарович, причина в том, что вы не занимались вопросом предметно.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 19:50   #13
Танюшка Авилова
Пользователь
 
Аватар для Танюшка Авилова
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Рыбинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я поняла из вышеперечисленного, то восстановить утраченные документы - практически не возможно? Ужас... у меня та же ситуация.. никаких документов нет вообще.. несколько месяцев назад потеряла все.. вот сейчас живу у подруги, а на работу не устроиться, благо хоть школу дали возможность 9 классов закончить... а я хочу 11! Что мне делать? У меня считай ничего, кроме вещей и друзей.. ни документов, ни работы ни квартиры... я так понимаю, шансов на выживание нет вообще? Или все-таки можно куда-нибудь обратиться, чтобы восстановить хотя бы что-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 15:35   #14
Надюшка1981
Пользователь
 
Аватар для Надюшка1981
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У моего знакомого ситуация немного сложнее, уже не знаем, как ему помочь, помогите советом.
он уроженец Украины, еще в СССР поехал в Польшу и потерял паспорт. сразу по своей безолаберности восстанавливать не стал, жил и живет у друзей, работает у них же без документов, без прописки. Возможно ли по прошествии стольких лет восстановить гражданство Украины и вернуться домой? ходил в посольство в Польше, там ему отказали, департировать не могут, т.к. нет паспорта. что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 10:53   #15
Alexandra_G
Пользователь
 
Аватар для Alexandra_G
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для ваших случаев (когда люди остаются без гражданства по причине распада СССР) в ФЗ о гражданстве предусмотрен упрощенный порядок получения гражданства России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 21:02   #16
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть вопрос!!! Вопрос достигший критического предела!!! Человек уехал из Узбекистана, взяв листок убытия. Граждансвто Уз-на не принимал, уехал с советским паспортом, затем паспорт украли, осталось только свидетельство о рождении и листок убытия, уже восстановленный. Опять же перебивается неизвестно как, на данный момент вообще по улицам болтается. Хотел получить статус ЛБГ, но всё упёрлось в какую-то справку из узбекского посольства о том, что он действительно не является гр-ном узбекистана, между тем за эту справку с него требуют 30000 рублей!!! попытки работников внутренних органов РФ установить его личность, узбекскими коллегами были просто проигнорированы, нет человека нет проблем получается....прошу объяснить, если это возможно, что теперь ему делать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 23:30   #17
Идущий
Пользователь
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то Вы не договариваете или Вам не договаривают!
30 т.р. за справку? - нет таких расценок ни в одном посольстве!
А установить личность ФМС РФ может и без другого государства, и устанавливается!
Или это их отговорки??? Тогда суд установит!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2011, 08:07   #18
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно нет таких расценок, ни в одном нормальном государстве, а вот в узбекском посольстве есть, вот такое оно уникальное, если не верите, попробуйте провести эксперимент, думаю будет интересно... а не договорила да, забыла упомянуть о том, что когда он въехал в РФ он не зарегистрировался, паспорт был изъят незаконно, как это обычно бывает с теми, кто на заработки приезжает, правда потом ему удалось отобрать его , спустя какое-то время, но вскоре у него украли сумку в метро, а там всё было и деньги и документы. Свидетельство о рождении ему выслал из узбекистана, тогда ещё живой, отец и листок убытия восстановили, вот так дела у него обстоят....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 15:48   #19
mr.leonid
Пользователь
 
Аватар для mr.leonid
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Узбекистан / Ферганская обл. / Фергана
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня ситуация токая, я гражданин Узбекистана. Будучи работая в Сочи познакомился с девушкой, отдыхавшей там. У нас завертелся роман, когда она уехала то начала звонить мне каждый день по 50 раз. В общем она мне предложила совместное проживание с ней в её городе. Так я и оказался в Челябинске. Приехав в Челябинск, устроился на работу, но после первого же аванса я понял по её реакции "Зачем я здесь нужен"... Сунулся было к своим вещам, и сразу же понял-я в рабстве... моих документов нет. Она их спрятала, и не собирается мне их возвращать. Я здесь не имею ни каких прав, и привилегий. Это её земля и её город, она мне угрожает расправой со стороны её дружков, а она как оказалось дважды судима, бывший муж наркоман с которым она продолжает свою семейную жизнь на моих лазах. Даже всю зарплату забирает. Я нахожусь у ней дома, потому что мне не куда идти, без документов я даже жильё снять не могу, а на улице -20-30, а жить то хочется. Я вас всех прошу! Уважаемые! Дайте мне путный совет хотябы.










.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.01.2014 в 15:50.. Причина: ругань недопустима
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 15:52   #20
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mr.leonid, обратитесь в полицию и в консульский отдел посольства Узбекистана в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
получение паспорта


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе