Старый 13.07.2020, 11:21   #1
Sibiryak38rus
Пользователь
 
Аватар для Sibiryak38rus
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Провайдер dom ru

Доброго времени суток.
Ситуация такая: заключили договор с компанией дом ру в августе, оплачивали услугу интернет + тв. Два месяца пользовались без проблем, потом мы переехали на другую квартиру но не уведомили об этом компанию дом.ру, в новой квартире уже был проведен их кабель так что мы не заморачиваться просто подключили его к своему роутеру в котором уже были вбит наш лицевой счёт с паролем и пользовались дальше. Оплачивал я иннет через Сбербанк так что какую сумму он выдавал так я и платил не заморачиваясь, но в ноябре я зашёл в личный кабинет дом.ру и увидел там что я с октября месяца плачу за роутер который мол у меня установлен в рассрочку. Я связался с девушкой по телефону (которая принесет заявки на подключение интернета и т.д. в данной компании) она сказала сейчас у неё выходные так что на следующей недели разберётся в чем дело, так как я не брал у них роутер у меня личный роутер. Как раз в это время у меня была свадьба на носу и я в этом кипеше совсем и забыл про это недорозумение, а эта девушка так и не перезвонила мне. И опять я оплачивал интернет через Сбербанк онлайн забыв про то что порчу дополнительно 135р за роутер. И вот спустя пол года я опять защол в личный кабинет дом.ру и увидев что на мне висит роутер я вспомнил! Опять связался с этой девушкой, и тут по новой она говорит выходные, на следующей недели разберемся. Но тут я уже не забыл )) пишу ней на следующей недели она мне говорит - "Да, вы делали заявку по телефону что бы вам установили роутер и вам его установили"! - но я ведь не делал заявки, и мне не передавали не какой роутер. - она отправила фото договора которое мол мы подписали что нам установили роутер, а там роспись не моя не моей супруги. Вообще она мурыжила нас пару недель говорит мол наша подпись необязательна для дальнейших процедур после первого заключения договора, и вообще типо наш косяк что мы не уведомили что переехали с той квартиры. Говорит если хочете съездейте по данному адресу и заберите роутер, мол не будет дальше они разъяснять ситуацию, ещё можно говорит прийти к ним в офис и написать жалобу. Я ней сказал что пойду писать заявление после того как вернусь с отпуска в город, напишу заявление сначала к ним в офис но так как они я так пологаю не будут разбираться в этом деле ещё напишу заявление в защиту прав потребителя, и следом напишу в прокуратуру на мастера который устанавливал роутер, ведь это просто может быть махинация, они могли этот договор сделать не выходя из кабинета, подпись там не моя, человека который оставлял заявку звать по другому и он ещё номер свой оставил как дополнительный на мой счёт!

Так вот в чем суть вопроса: как правильно написать заявлени? Сразу везде или для начало только в дом ру, и писать как заявления или жалобы или притензия?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе