Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2012, 07:03   #1
mp38-40
Пользователь
 
Аватар для mp38-40
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Россия / Ивановская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расходы на служебные поездки

По служебным делам приходится постоянно совершать поездки по городу (на общественном транспорте). В трудовом договоре, должностной инструкции не обозначено, что моя работа носит разъездной характер. Работодатель отказывается возмещать расходы на проезд. Будет ли считаться мой отказ от поездки на том, к примеру, основании, что у меня нет денег на проезд, неисполнением трудовых обязанностей?
Закрепить разъездной характер моей работы в коллективном договоре, соглашении или каком-то ином внутреннем акте не представляется возможным, поэтому, на мой взгляд, вопрос может быть поставлен лишь так: "либо ездить за свои, либо не ездить".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 11:45   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не хочет возмещать - пусть предоставляет служебную машину в соответствии с абз.5 части 1 ст.22 ТК.
Будет отправлять в поездку, пишите письменно: прошу выделить ден.средства под отчет на проезд в связи с исполнением трудовых обязанностей или служебный транспорт.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе