Ответить

 

Опции темы
Старый 18.06.2013, 22:15   #1
АленаZU
Пользователь
 
Аватар для АленаZU
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question махинации или поддельный договор дарения

Добрый вечер! Постараюсь максимально доступно объяснить ситуацию,и прошу любого совета.
Итак,земельный участок и дом на нем разделены на две семьи,в прошествии времени,моя мать вступила в наследство и получила по нему оговоренные 796кв м земли и 40кв м дома,второй же сосед тоже вступил в свое наследство,но так как вступали не одновременно,я не могу сказать сколько официально в его бумагах чего. здесь первый и большой нюанс 796кв земли это площадь всего участка,мы же всегда пользовались ровно его половиной-аналогично соседу,такая же ситуация и с домом. Когда я столкнулась с вопросом о продажи своей части,стали выясняться подробности,что сосед в 2007 году оформил все в свою собственность,на основании договора дарения. Поправка-моя мать,как полноправный собственник ничего ему не дарила и не подписывала,но факт есть факт. Эти сведения я узнала получив выписку на объект . Сосед конечно разговаривать отказывается ровно так же как и показать свои документы. Как такое могло получиться,я задаю себе вопрос,зная что мать ничего ему не дарила? и возможно ли как-то разрешить это? подскажите с чего начать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 00:48   #2
Julia_russe
Пользователь
 
Аватар для Julia_russe
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без документов рассуждать трудно. Много наводящих вопросов. Что у вас на руках: какие документы и как они называются? Проведены ли землеустроительные работы? т.е есть участок на кадастре? Чаще всего такие ситуация бывают из-за не своевременного оформления наследства +неопределенности долей и пр. ( может быть в документах что-то не внятно написано) и отсуствия надлежащего межевания т.е. постановке земли на кадастровый учет. Но все это гадание на кофейной гуще
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дарение, земельный участок, махинации


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе