Старый 24.10.2012, 16:24   #21
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ydesa_vokryg Посмотреть сообщение
А Вы знаете случаи, когда люди судятся?
Реальные? Ни одного. Заявители предпочитают уточнять все нюансы у консульских работников. Даже если какое-то требование не совсем законно, его исполняют. Никто не хочет откладывать приобретение гражданства на месяцы/годы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2012, 16:37   #22
4ydesa_vokryg
Пользователь
 
Аватар для 4ydesa_vokryg
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, у меня еще вопрос.
Я собираюсь предоставить Нотариально заверенное обязательство о выходе из гр-ва Украины. Больше не сказано ничего. Почему где-то встречаются описания с "Квитанция о почтовом переводе №..." . Что это и зачем? Мне тоже нужно отправлять куда-то или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2012, 16:43   #23
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ydesa_vokryg Посмотреть сообщение
Мне тоже нужно отправлять куда-то или нет?
Нет.
Цитата:
Сообщение от 4ydesa_vokryg Посмотреть сообщение
Я собираюсь предоставить Нотариально заверенное обязательство о выходе из гр-ва Украины.
Это вам в к/о сказали? Ну, в принципе, оно и должно представляться. Просто насколько я знаю, в Украине в российских консульских отделах требуются именно документ, подтверждающий обращение в уполномоченный орган Украины с заявлением о выходе из гражданства Украины.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2012, 16:47   #24
4ydesa_vokryg
Пользователь
 
Аватар для 4ydesa_vokryg
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет.

Это вам в к/о сказали? Ну, в принципе, оно и должно представляться. Просто насколько я знаю, в Украине в российских консульских отделах требуются именно документ, подтверждающий обращение в уполномоченный орган Украины с заявлением о выходе из гражданства Украины.
Ага, там. я звонила раза 3 и маму просила. Либо справка, либо обязательство. По просьбе было уточнено у консула. г. Харьков.
Со справкой меня подвели и к нужному времени не подготовят. Увы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2012, 16:56   #25
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ydesa_vokryg Посмотреть сообщение
либо обязательство.
Ну, как я уже и сказал,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
в принципе, оно и должно представляться.
Поскольку выход из гражданства Украины в данном случае обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2012, 17:24   #26
4ydesa_vokryg
Пользователь
 
Аватар для 4ydesa_vokryg
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну, как я уже и сказал,
Поскольку выход из гражданства Украины в данном случае обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации.
Обязательство можно писать у любого нотариуса? есть ли какие-то особенности? (из серии как справка из учебного заведения, что программа освоена в полном объеме на территории рф).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2012, 18:48   #27
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ydesa_vokryg Посмотреть сообщение
Обязательство можно писать у любого нотариуса?
Можете составить его дома. Нотариус лишь удостоверит вашу подпись.
Цитата:
Сообщение от 4ydesa_vokryg Посмотреть сообщение
есть ли какие-то особенности?
Указанное обязательство составляется в произвольной форме.

Мне вообще непонятно, к чему вы задаете такие вопросы?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2012, 14:46   #28
4ydesa_vokryg
Пользователь
 
Аватар для 4ydesa_vokryg
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет.

Это вам в к/о сказали? Ну, в принципе, оно и должно представляться. Просто насколько я знаю, в Украине в российских консульских отделах требуются именно документ, подтверждающий обращение в уполномоченный орган Украины с заявлением о выходе из гражданства Украины.
Доброго времени суток!
В общем, справка оказалась НУЖНА! Разговаривала с вице-консулом и уточнила, что миллион раз были сделаны звонки и спрашивали нужна ли справка, либо достаточно обязательства, на что ответ был: "достаточно обязательства". Она пожала плечами, сказала, что по телефону запрещено давать консультации(при том, что на сайте указан телефон для консультаций) и сказала:" НУ, извините, Вас дезинформировали!"
В конечном итоге справку я им предоставила и сдала все документы!
Теперь ждать ответ.
Спасибо еще раз ВСЕМ, кто откликнулся!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2013, 15:26   #29
4ydesa_vokryg
Пользователь
 
Аватар для 4ydesa_vokryg
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Получение гражданства по образованию г.Харьков

Прошу администрацию оставить Отчет. Может кому пригодится "свежая" информация по посольству г. Харьков.
Исходная информация:
1. я гражданка Украины.
3. получила высшее образование в РФ после 2002 г.

Подавала по образованию. Пункт В части 1 статьи 14.
Потребовалось:
1. Оригинал и ксерокопия украинского паспорта. все страницы с отметками. по два разворота на А4 только с одной стороны. Перевод не нужен(даже прописку, которая на украинском языке выполнена), нотариально заверять не нужно!
2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении (у меня образца СССР). Перевод не нужен. нотариально заверять не нужно!
3. Оригинал и ксерокопия диплома об образовании.
4. Справка из ВУЗа об освоении полной образовательной программы на территории РФ (образец на форуме нашла, мне так и сделали).
5. Справка об обращении в ОВИР с просьбой об отказе от украинского гражданства. (написана на русском языке была, что гр-ка ... обратилась с заявлением о разъяснении выхода из гр-ва и выписка ст.18,19 з-ка о гр-ве Украины)
6. Нотариально заверенное обязательство о предоставлении документа о выходе из гр-ва. (Обязуюсь выйти из украинского короче и показать им документ)
7. Подтверждение источника дохода. Справка из Сбербанка о наличии счета.туда же вписала карточки сберовские. суммы указаны были. на них не смотрели в консульстве.
8. Анкета-заявление. Дипломат спросила сама буду от руки заполнять или в конторе напротив, которое за деньги эту анкету заполняло. 100 грн, кажется. Не стала заморачиваться даже, мальчишка за деньги заполнил шустро.
9. 3 фото 3х4 матовые, цветные.
10. конверт по Украине.
ВСЁ!

За месяц с хвостиком записалась на прием. 01.11.2012 приехала к консульству. Вызывали по списку записанных. Дипломат проверила все документы. Ни одной лишней бумажки в консульстве не потребовали. сотрудники доброжелательны. Когда все оказалось корректным, то приняла и сказала ждать квитанции. Выдали.Собственно:
12. Оплатить гос.пошлину.
Дипломат сказала, что месяца через 3,5-4 можно прозвонить узнать.

Так и сделала. 13 февраля первый и последний звонок и мне подтверждают, что документы прошли проверки, можно приезжать с 25.02 по 28.03 подавать документы на паспорт. Записываться не нужно. много раз звонила, чтобы убедиться.
28.02.2013г. приехала в Харьков. Охрана долго выделывалась и говорила, что надо было по записи. Дозвонившись до консульства мне сообщили, что записываться не надо, что после принятия всех граждан, которые подают документы на гр-во, пустят нас, кто на паспорт по гр-ву (я не одна была). Спустя часа полтора запустили в консульство.
С собой документы:
1. Оригинал и ксерокопия украинского паспорта. все страницы с отметками. по два разворота на А4 только с одной стороны. Перевод не нужен(даже прописку, которая на украинском языке выполнена), нотариально заверять не нужно!
2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении (у меня образца СССР). Перевод не нужен. нотариально заверять не нужно!
3. 3 фото 3,5х4,5. Цветные, матовая бумага, без закругления и тд. Прямоугольное.
ВСЁ!
Дипломат спросила буду ли сама анкету заполнять или агенство опять. На этот раз времени был вагон, поэтому сама решила. Заполнила 1экземпляр А4. Она проверила, подчеркнула и написала, как и где правильно нужно. Перезаполнила один лист А4.+ половинка А4 листик. Она проверила еще раз и сказала, что в 16 часа того же дня явиться для получения паспорта.
Я, конечно, надеялась, что сделают быстро, но не настолько!!! Думала 2 недели. В итоге в 16 часов явилась в консульство и мне вручили ОЗП гр.РФ
В паспорте на 5й странице стоит штам, что "гр-во приобретено на основании... вице консул -подпись- _***_. документ о прекращении гр-ва Украины не предоставлен.
Итого: 4 месяца и ни днём больше со дня подачи документов и паспорт в руках

Вернувшись в Москву, пошла в УФМС, подала документы на внутренний паспорт. Сначала сотрудница придралась, что нужно либо проживание или регистрация, что просто по обращению не будут делать. Пошла к начальнику. Хотел тоже увильнуть, но я ему показала документ, что имею право. Его вопросы закончились. Выдал бланки.
Сдала:
1. оригинал и 3 копии ОЗП
2. оригинал и копия свидетельства о рождении
3. заявление-анкета
4. квитанция гос.пошлины, оплаченная в сбере на терминале.
5. 2 фото 3,5х4,5.
07.03.2012г. сотрудница приняла документы и сказала, что запрос сделают в МИД, есть ли я в базе, если да, то сделают за 2-3 недели, если нет, то запрос в Харьков и сделают за 2 месяца.
Через неделю я ей прозвонила, и она сказала, что МИД подтвердил. Паспорт будут изготавливать.
В понедельник она мне прозвонила и сказала, что фото надо заменить. Не по формату требуемому. На следующий день пересдала фото.
Вчера с ней был созвон, и сотрудница сказала, что 25.03 паспорт будет готов. Пойду забирать.
Параллельно по заграничному паспорту подала документы на временную регистрацию.
Так я стала гражданкой РФ в столь короткий час. Поставила цель - добилась. Желаю всем "коллегам по цеху" удачи в решении подобного вопроса!
Спасибо за помощь, Уважаемый Геральт из Ривии!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 17:32   #30
Мария89
Пользователь
 
Аватар для Мария89
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Украина / Крымская обл.
Сообщений: 5
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

4ydesa_vokryg, Здравствуйте! Благодарю за прекрасный отчет о получении гр-ва по образованию через консульство! сама сейчас собираю необходимый пакет документов. подскажите что представляет из себя пункт "...6. Нотариально заверенное обязательство о предоставлении документа о выходе из гр-ва. (Обязуюсь выйти из украинского короче и показать им документ)"? и где его достать? и 100% не нужно делать перевод документов? Заранее благодарю за ответ

Последний раз редактировалось Мария89; 03.04.2013 в 17:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе