Старый 07.05.2017, 11:29   #171
olli-bolli
Пользователь
 
Аватар для olli-bolli
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Украина / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос.

А будет ли легче подавать на соотечественников уже имея на руках РВП ???

Ведь имея на руках РВП,супруга сможет открыть ИП ,и следовательно,быть трудоустроенной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2017, 13:58   #172
makdiana
Пользователь
 
Аватар для makdiana
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Россия / Калужская обл. / Балабаново
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question гражданство по переселению

Здравствуйте! Я получила гражданство по программе переселения в 2014г. В 2015 г вышла замуж. Теперь мой муж тоже хочет стать участником госпрограммы, но в фмс сказали,что он не может подавать документы, так как жена также была участником программы. Скажите, пожалуйста, имеют ли право отказать моему мужу в участии? ничего, что мы поженились после получения гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2017, 21:59   #173
Sofiko220609
Пользователь
 
Аватар для Sofiko220609
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Я получила зеленую книжку по программе переселения. Переселение подавала на себя и 8-ми летнюю дочь. Оформила РВП на обоих в стране проживания. Дали разрешение в марте, позвонили в июне, что я могу приехать в Россию и поставить печать. Я выехала в Россию в ноябре, но без дочери, мне сказали можете сами сначала все оформить, а потом дочь заберете. Но по прибытию оказалось, что если я ее не привезла, ей по новой надо будет сдавать на РВП, так как пройдет более 6 месяцев и гражданство отдельно делать. Печать мне поставили РВП мартом. Для того чтобы сделать все вместе с дочерью, я не стала подавать на гражданство. В декабре я выезжаю обратно домой. но дело в том, что я выписалась со страны проживания, думала , что РВП поставлю и подам на гражданство.
Вопросы:
1. Если в марте дали РВП нам обоим, могу ли я с дочерью выехать на ближайшую границу с Россией например в январе на каникулах, пересечь, чтобы не сгорело ее РВП, а в апреле 2018 уже ехать и оформлять ей РВП в России и гражданство нам обеим.
2. Так как я выписалась из страны в ноябре 2017,но не подала на гражданства и возвращаюсь обратно до апреля, чтобы дочь забрать, будут ли действительны выписки ноября 2017 из страны для подачи на гражданство в апреле 2018, с учетом, что я пересекала границу обратно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2019, 21:37   #174
olga1000
Пользователь
 
Аватар для olga1000
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем ,
В марте 2018 года я вместе с супругом получила книжку переселенца в Казахстане, в июле мы переехали в Калугу, сделали РВП, сдали документы на гражданство. И тут началось.... Позвонили мужу с ФМС и сказали, что он уже есть у них в базе как гражданин РФ, якобы получил гражданство в посольстве в Астане еще в 2001 году. У мужа в 2001 году в посольстве получала гражданство мама, но ему на тот момент уже было 28 лет.Написали в посольство чтобы объяснили откуда это взялось. Так как он самолично не подавал никаких документов.Пришел ответ что Вы гражданин - приезжайте забирайте паспорт. Скорее всего, Вы, или Ваши родственники обратились в фирму и Вам оформили гражданство. И всё!!!! Но, он же сам не подавал заявку, не подписывал никакие документы, и про гражданство ничего не знал. Ведь если бы знал, то получил бы его в Казахстане, а не оформлял документы на программу, не ждал бы РВП, и т д. Он с 2001года 18 лет жил в Казахстане имея казахстанский паспорт. Что теперь делать??? ФМС грозит тем, что сейчас ему вообще могут отказать в принятии гражданства. Как быть ???? Может кто сталкивался с таким (
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2019, 13:12   #175
oleg1977
Пользователь
 
Аватар для oleg1977
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте...подскажите пож.могу я подать документы на гражданство в другом городе но своего региона...РВП ...регистрация в г. Жуково...хочу подать в Обнинске...все это Калужская область
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2019, 12:53   #176
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотря как сотрудники полиции будут толковать эту норму:
Цитата:
1.1. Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона подается лицом, проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту жительства или месту пребывания заявителя.

ст. 32, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
Если они будут исходить из того, что заявление по месту пребывания подается только в случае отсутствия места жительства, то заявление по месту пребывания у вас не примут.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2020, 10:47   #177
joyjoyjoy
Пользователь
 
Аватар для joyjoyjoy
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Гулькевичи
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию программа переселения соотечественников

Скажите пожалуйста что нужно для участие ? и какие Областя участвуют ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2020, 11:13   #178
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joyjoyjoy Посмотреть сообщение
что нужно для участие ?
http://www.consultant.ru/document/co...8caaa5c7ceddc/
Цитата:
Сообщение от joyjoyjoy Посмотреть сообщение
какие Областя участвуют ?
https://ruvek.ru/relocation/

http://aiss.gov.ru/regions/
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вид на жительство, внж, временное убежище, госпрограмма, гражанство рф, гражданство, гражданство рф, другой субъект, казахстанцы, паспорт регистрация, переселение, подъемные, программа, программа переселения, рвп 2016, регисрация, соотечественники, упрощенка, упрощенный режим, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе