Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2009, 06:26   #11
Muffin
Пользователь
 
Аватар для Muffin
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Арзамас
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Не пишите рапорт на увольнение. Пишите рапорт, что желаете служить дальше на любых предложенных должностях (высших или низжих). После 1 декабря Вас обязаны вывести в распоряжение на 6 месяцев для решения вопроса о дальнейшем служебном предназначении.Если после этого Вам ничего не предложат, то исключат из списков личного состава части по истечении 6 мес.
2) А с того места где есть должность нужно взять отношение и постараться перевестись.
3) Практика свидетельствует, что перевести могут и на офицерскую должность
4) Если Вы не напишите рапорт, то командование составит акт в котором напишут что Вы отказались писать рапорт. И, скорее всего, сочтут это как за отказ от дальнейшего прохождения военной службы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 22:21   #12
voenpravo
Пользователь
 
Аватар для voenpravo
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как это рапорт не писать???

Обзор судебной практики рассмотрения гражданских дел по искам и жалобам военнослужащих на действия и решения органов военного управления и воинских должностных лиц за 2003 год.
В соответствии с подп. "б" п. 15 ст. 11 вышеназванного Положения назначение военнослужащего на другую равную воинскую должность в связи с организационно-штатными мероприятиями, действительно, осуществляется без его согласия.
Однако поскольку данная норма указанного Положения регулирует иные отношения, связанные с назначением военнослужащих на воинские должности, а ст. 34 Положения - с увольнением военнослужащих с военной службы, применению в данном случае (после обращения военнослужащего с рапортом об увольнении) подлежит последняя из указанных статьей. Поэтому отказ в представлении Б. к увольнению по указанному основанию является незаконным.


Писать рапорт обязательно!!!
И писать до подписания листа беседы!

Последний раз редактировалось 84sunny84; 09.02.2011 в 09:07.. Причина: удаление рекламы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2011, 23:13   #13
Врачина
Гость
 
Аватар для Врачина
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ликвидация воинской части

Здравствуйте! Суть вопроса такова: в апреле 2011 года планируется ликвидация в/ч, в которой я прохожу службу по контракту, путем слияния с другой в/ч. Я военнослужащий-офицер, на момент ликвидации мой стаж будет составлять 9 календарных лет или 12 лет льготных (служу в районе приравненном к Крайнему северу). Также я являюсь участником ипотеки. На какие льготы я имею право, положены ли мне какие-либо выплаты и компенсации, предоставление жилья, обязаны ли мне предоставить должность в соответствии с моей ВУС и будет ли разрыв в военной службе между ликвидацией в/ч и постановкой на новую должность (есть возможность потери денежных средств на ипотечном счету при увольнении)? Спасибо!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 19:55   #14
aleks460
Пользователь
 
Аватар для aleks460
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 150
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane-kk Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!!!!!! Я военнослужащая-женщина в звании прапорщика, служу в военном учебном заведении МО РФ, сейчас проходят ОШМ, в связи с тем, что равнозначных должностей нет, так как прапорщиков вообще вскоре ликвидируют, с меня требуют рапорт на увольнение по ОШМ. У меня выслуга 9 лет 3 мес. и увольняться я не хочу. Знаю, что в другом учебном военном заведении есть должность сержанта, но мне говорят, что не могут меня перевести, так как должность нижестоящая и только через увольнение, но тут же никто не дает гарантии, что меня обратно призовут... Так же возникает вопрос с назначением на офицерскую должность, могу ли я претендовать на офицерскую должность имея высшее образование в своем учебном заведении, либо в другом? И еще один вопрос, если же все это невозможно, то какими путями можно продлить свою службу до 10 лет выслуги???? Подскажите, а если я не буду писать рапорт, то какие действия командования?????
в министерстве обороны сейчас идет массовое сокращение. вам можно пытаться и на сержантскую должность и на офицерскую. но при этом должность, на которую вы собираетесь претендовать должна по военно- учетной специальности соответствовать вашему образованию.
на 2 вопрос.
если пришел приказ на сокращение или изменение штатов и ваша должность меняется или сокращается, то только после поступления в ВУЗ изменения в штаты Вас могут вывести в распоряжение начальника ВУЗа на 6 месяцев. варианты после 6 месяцев потянуть срок- это пройти ВВК- это 21 день, может и более. Далее- отпуска, основной и если есть дополнительный причем основной лучше брать с выездом куда нибудь подальше, это увеличит основной отпуск еще до 15 суток. Далее- больничные.
и если все получиться то 10 календарей как раз и набежит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 20:11   #15
aleks460
Пользователь
 
Аватар для aleks460
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 150
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Врачина Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Суть вопроса такова: в апреле 2011 года планируется ликвидация в/ч, в которой я прохожу службу по контракту, путем слияния с другой в/ч. Я военнослужащий-офицер, на момент ликвидации мой стаж будет составлять 9 календарных лет или 12 лет льготных (служу в районе приравненном к Крайнему северу). Также я являюсь участником ипотеки. На какие льготы я имею право, положены ли мне какие-либо выплаты и компенсации, предоставление жилья, обязаны ли мне предоставить должность в соответствии с моей ВУС и будет ли разрыв в военной службе между ликвидацией в/ч и постановкой на новую должность (есть возможность потери денежных средств на ипотечном счету при увольнении)? Спасибо!
имеете право при увольнении с военной службы, если изъявите такое желание, получить выходное пособие при увольнении в размере 5 окладов денежного содержания. Вам необходимо дотянуть до 10 календарей в выслуге лет, тогда имеете право на обеспечение жильем посредством ипотеки.
если будете служить дальше без увольнения с военной службы, то разрыва в военной службе не будет.
должность вам не обязаны предоставить, если хотите служить ищите место службы сами, берите отношение и переводитесь.
если будете уволены с военной службы при выслуге менее 10 календарных лет, то деньги на ипотечном счете потеряете, если хотя 10 лет и 1 день, то нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 11:21   #16
EnzoMatrix
Пользователь
 
Аватар для EnzoMatrix
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня такая ситуация! Я прапорщик! Два года назад у нас в части было сокращение! Тогда у меня не хватало выслуги лет (сейчас более 10 лет) и пришлось писать рапорт согласие служить на сержантской должности! Сейчас опять грядут перемены в части и тоже будут ОШМ! Могу ли я сейчас уволиться по ОШМ или так я теперь на сержантской должности мне легко будет найти равнозначную должность (где-нибудь во Владивостоке)! Служить бы может и остался, но перспективы части не радужные! Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 15:59   #17
oleg26091989
Пользователь
 
Аватар для oleg26091989
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли меня заставить временно исполнять обязанности по сержантской должности, если я написал рапорт с отказом от всех сержантских должностей? Сказали чтобы написал рапорт о приеме дел и должности, но без актов. Если рапорт будет написан, это будет считаться что я согласен с сержантской должностью? Я лейтенант.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 16:15   #18
oleg26091989
Пользователь
 
Аватар для oleg26091989
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня еще есть вопрос. Я прибыл в часть на должность, на нее еще прибыл один лейтенант. Я хочу уволиться. Могу ли я обратиться в суд в связи с тем что не выполнили приказ министра обороны в отношении меня с просьбой уволить? Командир части меня зачислил в распоряжение и оно истекает через 10 дней. Как мне лучше поступить чтобы побыстрее уволиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 16:03   #19
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увольнение возможно в вашем случае, либо по не соблюдению условий контракта с вашей стороны, либо со стороны МО. Подать в суд вы можете, никто вам этого не запрещает, но скорее всего, по тому основанию, что вы указали, суд вам откажет.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2012, 09:42   #20
Поляк
Пользователь
 
Аватар для Поляк
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток) Вопрос такой:
год в войсках. закончив пожарный факультет попал в войска связи. (т.к. противопожарную службу сократили). с сентября того года был командиром взвода материального обеспечения. в середине декабря пришло сокращение штатов в РМТО, был выведен в распоряжение. на мою должность поставили другого офицера. с 1 января 2012 в распоряжении. 1 июля истекло полгода. хотели поставить на должность командира взвода связи (привязки), но пришел отказ с округа, т.к. не соответствует ВУС. хочу уволиться по оргштату. перееучиваться нет никакого желания, да и служить тоже. предстоит аттестационная комиссия. подскажите пожалуйста, на каком основании лучше уволиться по оргштату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе