Старый 07.10.2009, 16:01   #41
АлександрИонов
Пользователь
 
Аватар для АлександрИонов
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суде участвуют истец и ответчик. Я одновременно с представлением заявления суду, разумеется, представил их и ответчику в зале судебного заседания. Но ведь дело вот в чем: ст. 131, 132 ГПК НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОТКАЗА В ИСКЕ! В ней указаны основания для оставления без движения, в любом случае суд указывает на недостатки и на то, как и в какой срок их исправить. Насколько законна ссылка на эти статьи при отказе в принятии заявления? Интересно, что сторонам я представил копии заявления, но документально это никак не подтверждено, поскольку суд не принял заявления. В протоколе не говорится о том, что ответчику предоставили копию. Но важно ли это? Неужели суд мог молча отказать в принятии заявления только потому, что я не дал копию ответчику? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 07:09   #42
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
что судом не соблюдены процессуальные требования при принятии заявлений от истца на изменения исковых требований (таких 4 заявления!)?
Что по-Вашему, суд нарушил!?.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 07:54   #43
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрИонов Посмотреть сообщение
В протоколе не говорится о том, что ответчику предоставили копию. Но важно ли это? Неужели суд мог молча отказать в принятии заявления только потому, что я не дал копию ответчику?
Ещё раз, готовится пакет документов с изменениями (для суда и ответчика) и отсылается ответчику ЗАКАЗНЫМ с уведомлением. В суд представляется -- документы и УВЕДОМЛЕНИЕ!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 09.10.2009 в 08:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 14:55   #44
Oniks
Пользователь
 
Аватар для Oniks
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 73
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Что по-Вашему, суд нарушил!?.
Ст. 131, 132 ГПК РФ. Первые два заявления оставлю в покое. Третье было подано от имени представителя Представителя истца без приложения доверенности, оформлено без указания необходимых реквизитов. Просто указано: МС участка № ХХХ, от Иванова И.И. и в скабках "представитель". И всё - ни данных истца, ни данных ответчика.

В договоре на оказание возмездных услуг между истцом и юр.фирмой представителем указано другое лицо. Да, там есть оговорка, что может действовать через своих сотрудников. Но где доверенность на этого Иванова? По ГПК она (копия) должна быть приложена к исковому, ее нет.

Из текста искового не понятно, на основании чего меняется предмет иска. У меня вообще сложилось впечатление, что меняется и предмет, и основание (могу ошибаться, но недосказанность, однако). Текст такого содержания:

"Прошу взыскать с Петрова П.П. хххх руб. из расчета хххх руб. - рыночная ст-сто ТС до ДТП, минус хххх руб. (страховое возмещение), минус ххх руб. (стоимость проданной а/м). Также прошу взыскать с Петрова П.П. ххх руб. за услуги представителя, ххх руб. за независимую экспертизу, ххх руб. госпошлина.
Приложение:
1. копия договора купли-продажи
2. отчет об оценке
3. копия данного заявления. "

И всё. Приходится только догадываться, что исковые требования изменились в связи с продажей ТС. Причем договр КП представлен годичной давности, до этого они требовали на восстановительный ремонт. От того, что результат СЭ был не в их пользу, изменили требования.

На следующем заседании (ни истец, ни его многочисленные представители не явились, просили рассматривать без них) ответчик обратил внимание судью и устно и в отзыве на исковое, что само заявление об изменении исковых не соответствует нормам ГПК. Она глянула и говорит: "Ой, и правда, но знаете, я такая замотанная, что и не заметила". Больше того, у нее вообще не оказалось копии договора купли-продажи, она взяла наш экз. якобы посмотреть и быстро побежала снимать копию. Т.о. неизвестно, представлял ли истец сам оригинал договора или нет.

После проведения еще одной судебной экспертизы на предмет определения рыночной стоимости доаварийного и послеаварийного ТС, истец, не согласившись с результатами, направил еще одно заявление об изменении исковых требований ПО ФАКСУ, без приложений, за полчаса до начала суда. Судья приняла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 09:38   #45
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Oniks, пиишите ЖАЛОБУ на судью в ККС!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 00:05   #46
Oniks
Пользователь
 
Аватар для Oniks
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 73
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN, подскажите, пожалуйста, когда лучше подавать в ККС жалобу? Поскольку окончательное решение затягивается, нас каждый день "кормят завтраками", - мы завтра подаем краткую (кстати, и резолютивки письменной на руках не имеем - не дали). Следует сейчас же направлять жалобу на судью в ККС или вместе с полной апелляцией? Или вообще не имеет значения - когда?

Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 00:34   #47
АлександрИонов
Пользователь
 
Аватар для АлександрИонов
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Магеллан, очень извиняюсь, что отнимаю Ваше время, однако никак не могу уяснить. Я подал заявление об изменении предмета иска, копию предоставил в зале судебного заседания ответчику. В протоколе говорится о моем заявлении, но указывается на то, что суд его отклонил. Речи о том, что я предоставлял копию Ответчику не идет, поскольку заяем ему документы, которые суд не принял? Неужели Вы думаете, что заявление не приняли только потому, что я не предоставил копию Ответчику и никак не указали это ни в протоколе, ни в мотивировочной части решения? Или же когда мое заявление не приняли, я должен был после рассмотрения дела послать письмо Ответчику с копией все равно и квитанцию с самим заявлением все равно направить в суд?
Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 07:38   #48
Екатеринa
Пользователь
 
Аватар для Екатеринa
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 97
Благодарности: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исковое заявление

Подскажите, пожалуйста, по правильному оформлению искового заявления
1. Я - истец. Фактически живу в Москве, прописка в другом городе. В шапке указывать оба адреса? Нужно ли тут указывать сведения о паспорте?
2. Иск отправляю в суд по почте. Достаточно ли приложить обычные (не заверенные) ксерокопии документов, а непосредственно на первом заседании заверить их в суде, предоставив оригинала? Если можно, то подскажите, кто заверяет в суде? - судья на самом заседании или это где-то отдельно делается?
3. Иск в бабушкинский суд Москвы, на его официальном сайте указан адрес- 129327, г. Москва, ул. Ленская, д. 2/21. Отправлять почтой следует именно на него? Адресат - Бабушкинский райсуд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 17:31   #49
Assol
Пользователь
 
Аватар для Assol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По первому вопросу: укзываете фактический адрес проживания, т.е. тот, куда будут приходить повестки.
По второму: если прикладываете копии, в исковом заявлении нужно указать -"документы представлены в копиях, подлинники будут представлены в судебное заседание". Судья на заседании сам ознакомится с оригиналами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 17:57   #50
causa
Пользователь
 
Аватар для causa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 333
Благодарности: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

паспортные данные указывать нет необходимости.
Да, направляете по адресу Бабушкинского суда, который вы указали. Канцелярия Баб.С 471-06-77 (71).
Готовьтесь, долго ждать определение. Если есть возможность подать в другой суд - не теряйтесь! А вообще, с одной стороны лучше подать иск непосредственно в день приема судьи, но очередь, можно с первого раза и не сдать. С другой стороны, если отправите по почте не будете сидеть под дверью пару недель, но будете ждать определение, можете не дождаться, искать материалы дела. Совет: будете отправлять по почте не забудьте в описи указать все документы с реквизитами, напр, доверенность № от зарег. нот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе