Старый 21.11.2014, 17:26   #971
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubinchek Посмотреть сообщение
т.е мне настаивать на своём, чтобы приняли выписку с банка?
Настаивать чтобы приняли уведомление о проживании.
Цитата:
Сообщение от kubinchek Посмотреть сообщение
Я не работал да и зачем мне работать если у меня на счетах есть средства.
Здесь, на мой взгляд, ваши убеждения противоречат 115-ФЗ .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 17:32   #972
Alihan
Пользователь
 
Аватар для Alihan
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Федеральном законе №115, на мой взгляд есть некоторое противоречие.
С одной стороны в ФЗ-115, статье 6, пункте 9, нет упоминания о средствах к существованию? речь только о доходах (на что и ссылаются работники ФМС, в том числе и начальник отдела по вопросам гражданства), но с другой стороны, в том же законе, в статье 7, пункте 8, написано, что РВП может быть аннулировано, в случае если:
"8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на
временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в
установленном законодательством Российской Федерации порядке в
течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет
достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов
своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи
государства, на уровне не ниже прожиточного минимума".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 18:05   #973
Alihan
Пользователь
 
Аватар для Alihan
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, я правильно все понимаю:
Для подтверждения РВП необходимо либо 183 дня проработать, либо показать доход в количестве 12 прожиточных минимумов?

У меня осталось 3-4 месяца до подтверждения, я устраиваюсь на работу к ИП, зарплата 20 000 руб. За 4 месяца набираю 12 прожиточных, и несу 2НДФЛ в ФМС.
Все верно?

П.С. я в шоке от всяких отчислений, в сумме 30%. С 20 000 руб, отдавать 8700 руб. в месяц... Это кстати неизбежно, или есть выход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 18:55   #974
Denn70
Пользователь
 
Аватар для Denn70
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IreNka_Z Посмотреть сообщение
Подтвердила

Все вышеперечисленное правда.

За год у меня были справки 2НДФЛ,подтвердившие, что я проработала 7 месяцев в году со дня получения РВП. Ежемясячная зарплата соответствовала прожиточному минимуму в регионе. Общая сумма никого не интересовала.
Народ, я так и не понял. Если человек работает в сумме меньше 6 месяцев в году, но принесет справку что за последние пару месяцев заработал больше 12 прожиточных месяцев, то это все равно не поможет подтвердить ежегодное проживание по РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 18:57   #975
Denn70
Пользователь
 
Аватар для Denn70
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alihan Посмотреть сообщение
Подскажите, я правильно все понимаю:
Для подтверждения РВП необходимо либо 183 дня проработать, либо показать доход в количестве 12 прожиточных минимумов?

У меня осталось 3-4 месяца до подтверждения, я устраиваюсь на работу к ИП, зарплата 20 000 руб. За 4 месяца набираю 12 прожиточных, и несу 2НДФЛ в ФМС.
Все верно?

П.С. я в шоке от всяких отчислений, в сумме 30%. С 20 000 руб, отдавать 8700 руб. в месяц... Это кстати неизбежно, или есть выход?
ДА, это неизбежно, если вы официально трудоустраиваетесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 18:59   #976
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alihan Посмотреть сообщение
в сумме 30%.
НДФЛ?
Если вы находились в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 месяцев, предшествующих дню выплаты заработной платы, то доход должен облагаться налогом по ставке 13 %.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 19:13   #977
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alihan Посмотреть сообщение
В Федеральном законе №115, на мой взгляд есть некоторое противоречие.
Ну... многие положения этого закона вызывают вопросы, что это меняет? В конечном итоге вам придется убеждать суд, а не участников форума.
Цитата:
Апелляционное определение Верховного суда Республики Коми от 15.08.2013 по делу N 33-4320/2013

Дав правильное толкование вышеприведенным нормам закона, в результате исследования и оценки представленных письменных доказательств, объяснений сторон, суд установил, что на момент принятия оспариваемого решения УФМС М. не представил доказательств получения доходов не ниже прожиточного минимума, позволяющих содержать себя и свою семью, не прибегая к помощи государства, равно как не было им представлено таких доказательств на дату рассмотрения дела судом, в связи с чем, пришел к обоснованному выводу о том, что решение об отказе в выдаче М. вида на жительство и аннулировании разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации принято УФМС при наличии к тому достаточных оснований в соответствии с нормами законодательства РФ.

При этом, как верно указал суд, приходя к такому выводу, оформленный на имя М. банковский вклад с остатком денежных средств на счете в размере... руб. не является доказательством достаточности денежных средств у заявителя для содержания себя и семьи без помощи государства, поскольку в перечне видов дохода, которые учитываются при расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и членов его семьи, установленном п. 6 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.02.2007 года N 91, данный вид доходов иностранного гражданина не поименован, а доказательств, подтверждающих начисление процентов по указанному банковскому вкладу, суду истцом не представлено.
Цитата:
Апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан от 18.09.2014 по делу N 33-12788/2014

Дав правильное толкование вышеприведенным нормам закона, в результате исследования и оценки представленных письменных доказательств, объяснений сторон, суд первой инстанции установил, что на момент принятия оспариваемого заключения УФМС России по РТ заявитель не представил доказательств получения доходов не ниже прожиточного минимума, позволяющих содержать себя, не прибегая к помощи государства, в связи с чем, пришел к обоснованному выводу о том, что заключение об аннулировании разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации принято УФМС при наличии к тому достаточных оснований в соответствии с нормами законодательства РФ.

При этом, выписка из банковского счета, из которой следует, что по состоянию на 31 марта 2014 года на банковском счете находилось <данные изъяты> руб., не является доказательством достаточности денежных средств у заявителя для содержания себя и семьи без помощи государства.
Цитата:
Постановление Президиума Сахалинского областного суда от 15.03.2013 N 44Г-10/2013

Из материалов дела следует, что 30 апреля 2011 года Б. представил в территориальный орган Федеральной миграционной службы уведомление установленной формы о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, в котором указал, что с апреля 2010 года по день подачи уведомления не работает. В качестве своего дохода в уведомлении указал только на наличие в <данные изъяты> банке <данные изъяты> денежного вклада в размере <данные изъяты> руб., предъявив выданную банком справку. Сведений об иных источниках дохода в уведомлении о подтверждении своего проживания в Российской Федерации не указал.

Учитывая, что согласно пункту 6 "Правил определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства" при расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина подлежат учету не сами денежные средства в виде вкладов в банке, а размер получаемых процентов по банковским вкладам, но таких сведений Б. не представил, оснований для вывода о незаконности решения Управления федеральной миграционной службы России по Сахалинской области от 24 мая 2011 года об аннулировании выданного ему разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации не имелось.
В этой связи неверным является указание суда апелляционной инстанции на то, что Управление федеральной миграционной службы России по Сахалинской области не доказало законность принятого им в отношении Б. решения, т.к. не опровергло представленные в суд стороной заявителя сведения о доходах.
Конечно, принимаются и противоположные решения. Только их намного меньше. Т.е. тренд, так сказать, в судебной практике вам должен быть понятен.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 19:46   #978
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне одной кажется, что доход и возможность содержать себя - разные понятия?...
В недавнем решении ВС РФ, ФМС хотели аргументировать свою позицию и ссылались на постановление 91.
Но.

Цитата:
То обстоятельство, что доход от такого вклада должен составлять сумму
не ниже прожиточного минимума, не свидетельствует о законности
оспариваемой в части нормы Административного регламента и не опровергает
вывод суда о возможности представления иностранным гражданином справки о
наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счёта в качестве
документа, подтверждающего наличие законного источника к существованию,
позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах
прожиточного минимума.
Это ведь можно считать прецедентом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 19:54   #979
Denn70
Пользователь
 
Аватар для Denn70
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
НДФЛ?
Если вы находились в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 месяцев, предшествующих дню выплаты заработной платы, то доход должен облагаться налогом по ставке 13 %.
Возможно имелось ввиду отчисления в ПФР 22% и скоко-то там в ФСС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 19:56   #980
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Конечно, принимаются и противоположные решения.
Вот ЭТО и есть наша БЕДА. Каким бы ни был Закон, Решения всё равно будут диаметрально противоположными, даже в самых высоких судебных инстанциях. "Дышло", однако...
Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Это ведь можно считать прецедентом?
Можно, но... у нас не прецедентное право.

Последний раз редактировалось MakSer25; 21.11.2014 в 20:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе