Старый 17.03.2013, 01:35   #1
Тимур Громов
Пользователь
 
Аватар для Тимур Громов
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужен совет от знающих и опытных

Здравствуйте, друзья-коллеги!
Мне требуется совет от опытных людей, который, возможно, поможет мне в моей жизненно важной ситуации. Рассказ требует Вашего времени и терпения.
В данный момент я являюсь иногородним студентом юридического факультета одного из лучших ВУЗов страны. Я из простой военной семьи, отца убили при исполнении, когда мне было 8 лет, поэтому я из достаточно бедной семьи, поскольку мать вынуждена была воспитывать меня и сестру одна. Сообщаю это с той целью, что на протяжении длительного времени я не могу определиться с выбором профессии после окончания юрфака, а выбор необходимо сделать как можно раньше, поскольку нужно идти к конкретной цели, делать упор в обучении и развитии в определенной отрасли права, начинать работать (нужен опыт и деньги).
Проблема в том,что я по жизни достаточно универсальный человек - я могу заниматься любым делом в любой сфере и достигать там успеха (в том числе в науках, как гуманитарных, так и естественных), но в наше время это точно невыгодно, нужны узкопрофильные специалисты. Это мешает мне встать на определенный путь.
Вот несколько тезисов о моей ситуации, касающейся будущей карьеры, некоторые из которых исключают друг друга, противоречивы:
1.Я ДОЛЖЕН заниматься высоко доходной деятельностью, причем как можно раньше должен достичь этой цели, поскольку я обязан помогать семье (а мама уже далеко не молода и я должен успеть ее отблагодарить, обеспечить ее всеми благами) и всем своим родственникам, ибо среди них нет ни одного состоятельного, влиятельного или выдающегося человека.
В таком случае лучший вариант - предпринимательство. Это достаточно хороший для меня вариант, задатки есть, проблема лишь в начальном капитале (приумножить деньги не вижу проблемы, идей полно, особенно для реализации в родном городе позаимствованных в городах-миллионерах), а также в том,что я, все-таки, учусь на юрфаке. Бизнес с минимальными вложениями и без них требует большой затраты времени и сил, что не получается из-за сильной загрузки по учебе (в любом деле я стремлюсь быть лучшим, в том числе в учебе, поэтому ей не получается пренебрегать для бизнес-идей).
Кроме того,есть еще одно НО - пункт 2.
2.Поскольку детство мое прошло на военной базе у меня проявляется тяга к силовым структурам, это близко мне по духу и воспитанию, плюс я сильно развит физически. Мне это необходимо. Я бы мог пойти после ЮФ куда угодно, хоть в ФСБ. НО формально в них нельзя заработать приличную сумму, а в молодом возрасте и подавно.
3.Адвокатская деятельность (не по уголовным делам). Она прибыльная, если достигаешь успеха, в чем я не сомневаюсь относительно себя, НО адвокат - независимая личность,в том числе от "государства", а я не противопоставляю себя государству, тем более см.пункт 4.
4.Если бы не было такой сильной необходимости в материальном плане, я бы хотел попасть в исполнительную власть. Например в администрацию Президента. В любом случае (пусть это звучит наивно и поэтично) в достаточно зрелом возрасте хочу занять властную позицию, чтобы влиять на судьбы людей и страны, изменить нашу Родину в лучшую сторону. НО насколько я себе представляю, во власть можно придти с деньгами в любой момент, а это пункт 1.
5.Консалтинговая деятельность и прочая работа на большого дядю, компанию мне неинтересна вовсе, пусть она и прибыльна. Тем более и там нужно длительное время для заработка, тем более для лимитированного, это самых худший вариант.

Я покажусь наивным, друзья, но я хотел бы услышать от людей знающих, повидавших жизнь и реалии нашей страны, совет, любое мнение по поводу моей ситуации. Куда мне податься, в какой сфере развиваться?
Может Вы мне объясните как люди делают деньги на местах формально не прибыльных или как в ФСБ зарабатывают на бентли? Неужели все строится на откатах до самых-самых верхов? Как устроена система на самом деле? Можно ли в силовых структурах заработать? (Я, конечно же, понимаю, что это как минимум "некрасиво", но я хочу узнать реалии нашего мира)
Я просто вынужден писать сюда, поскольку больше негде и не у кого получить информацию, наставников по жизни не имею, всё сам как-то.

Выражаю благодарность за терпение!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 08:58   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это что, исследование на знание коррупционных схем?
Цитата:
Сообщение от Тимур Громов Посмотреть сообщение
больше негде и не у кого получить информацию
а там же, где вы получили информацию о том, что
Цитата:
Сообщение от Тимур Громов Посмотреть сообщение
в ФСБ зарабатывают на бентли
Цитата:
Сообщение от Тимур Громов Посмотреть сообщение
я хочу узнать реалии нашего мира)
Я просто вынужден писать сюда, поскольку больше негде и не у кого получить информацию, наставников по жизни не имею, всё сам как-то
разместите ваш пост на сайте ФСБ через форму обратной связи, получите самую полную и достоверную информацию из первых рук
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 16:33   #3
Тимур Громов
Пользователь
 
Аватар для Тимур Громов
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФСБ просто лично наблюдал ни раз, да и гостей в нашем ВУЗе "непростых" много.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 20:46   #4
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур Громов Посмотреть сообщение
Может Вы мне объясните
Может, но навряд ли....
Такого талантливого учить -только портить, развит не по годам.
Цитата:
Сообщение от Тимур Громов Посмотреть сообщение
Куда мне податься
Иди по интуиции.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе