Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2012, 14:08   #171
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
У ИГ наступает время подтверждения по РВП, но регистрации на 3 года нет. На сколько я понимаю, при подтверждении эти вопросы задавать не должны те, кто занимается этим подтверждением. Ведь ИГ все-таки может просто по МУ здесь находится не более срока по РВП или я не прав?
С одной стороны да. А с другой стороны в уведомлении о проживании нужно указать адрес места жительства, а не места пребывания. Вот тут могут и придраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 11:51   #172
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация очень простая. ИГ - это жена гражданина РФ. Она там жила, живёт и будет жить, там же делала МУ, затем РВП, просто после того, когда нужно было сделать регистрацию на 3 года, выяснилось, что нужно несколько процедур через суд, что бы жильё это закрепить окончательно в собственность. Ибо есть наследство в размере 100%, но в него не вступили в своё время. В общем, фактически и юридически всё в порядке, нужно время оформить как положено. А так гр РФ там жил, живёт и проживать будет. Он там же прописан, по завещанию всё будет на него и фактически он там проживает и производит оплату за всё и т.д. и т.п. Но это уже не их тема. Просто когда инспектору это разъяснили, она без каких-то либо сопротивлений сказала - что понимает ситуацию и предложила следующее - решайте, после чего приходи и в Вашем случае минимум потребуется, что бы получить её. Да и даже без ситуации, мало ли что может произойти с собственником и вообще со статусом, тут мы не Боги, правильно же... Ну нет желания придумывать что-то и как, если люди приваживают там, где проживали всегда и где планируют жить в последующем. Само собой, что данное оформление занимает время, денежные ресурсы и т.д. и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 17:14   #173
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы! Нужна ваша консультация. Сегодня ходила в УФМС СВАО узнать, выдано ли мне разрешение на РВП. Мне дали решение о выдаче мне РВП от 3 августа, в котором, в частности , указано: "...Для оформления разрешения на временное проживание Вам необходимо в течение 7 дней обратиться в отделение по вопросам гражданства, разрешения на временное проживание и вида на жительства в ОУФМС России СВАО по адресу..." . И предупредили, что там ставят печать в паспорт по пятницам, но перед этим надо сделать дактилоскопию. Заставили расписаться. Послали в районное УФМС делать дактилоскопию, а там снимают отпечатки по старинке, потом куда-то отправляют и результат будет не раньше понедельника. Значит я попаду в УФМС для простановки печати только в следующую пятницу, а это уже пройдет больше 7 дней. Что делать? Где можно сделать дактилоскопию, чтобы успеть к пятнице получить результат и поставить печать в паспорт о получении РВП? Может я что-то не так поняла?

Насколько я понимаю, 7 рабочих дней - это срок регистрации по месту жительства после проставления штампа в паспорт о получении РВП, а почему-то здесь именно речь идет о постановке печати РВП.

Мне что, не поставят печать в паспорт о получении РВП, если я не успею сделать дактилоскопию до пятницы? Запуталась окончательно. Подскажите,пожалуйста, как быть.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.08.2012 в 17:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 17:48   #174
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, сделаете дактилоскопию и потом поставят штамп РВП в паспорт. После этого пойдут 7 рабочих дней, в течение которых нужно зарегистрироваться по месту жительства. И то, если у Вас есть право пользования жилым помещением. Если такого права пока нет, то можно и позже зарегистрироваться, когда это право появится. В любом случае штраф не платите, а сообщайте, что будете обжаловать постановление об административном правонарушении, если его составят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 18:05   #175
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо!

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
сделаете дактилоскопию и потом поставят штамп РВП в паспорт. После этого пойдут 7 рабочих дней, в течение которых нужно зарегистрироваться по месту жительства.
Меня как раз смутило то, что в справке указано, что надо "для оформления разрешения на временное проживание в течение 7 дней обратиться в ОУФМС...". И мне сказали, когда выдавали справку, что там ставят в паспорт печать РВП. Может быть не надо было брать эту справку, а сначала самой сделать дактилоскопию, а уже потом идти за решением о получении РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 18:09   #176
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
[B]Может быть не надо было брать эту справку, а сначала самой сделать дактилоскопию, а уже потом идти за решением о получении РВП?
Можно было и так сделать, но разницы особой нет, Вы просто лишний раз сходили. Пока штамп РВП Вам не поставили, Вам оно не выдано, Вас пока просто уведомили о положительном решении. А выдадут РВП после того, как сделаете дактилоскопию. А регистрироваться по месту жительства нужно в течение 7 рабочих дней с даты выдачи РВП. Так что Вы ничего не пропустите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 18:13   #177
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо большое,немного успокоили, а то я уже в панике, думала, что может и штамп о получении РВП не поставят...Но я ведь расписалась в уведомлении, которое мне выдали...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 18:27   #178
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один вопрос. При постановке печати в паспорт, какая дата указывается? Дата принятия решения или дата постановки печати? Я так понимаю, что будет стоять дата принятия решения. Но тогда надо требовать справку, каким числом поставлена печать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 18:42   #179
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Еще один вопрос. При постановке печати в паспорт, какая дата указывается? Дата принятия решения или дата постановки печати? Я так понимаю, что будет стоять дата принятия решения. Но тогда надо требовать справку, каким числом поставлена печать?
Да, такая проблема есть, дату принятия решения напишут.
Лично у меня был миграционный учёт и не было права пользования жилым помещением, поэтому мне это было не важно.
У меня право пользования жилым помещением появилось позже, после чего я сразу обратился за регистрацией по месту жительства (мне правда незаконно отказали и прошлось подать жалобы в прокуратуру и ФМС России, что ещё больше задержало всё, но это уже отдельная история).
А как у Вас обстоят дела с наличием права пользования жилым помещением? У Вас оно уже есть или должно появиться в ближайшее время?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 18:49   #180
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А как у Вас обстоят дела с наличием права пользования жилым помещением? У Вас оно уже есть или должно появиться в ближайшее время?
Да, я стою на МУ и по этому же адресу буду регистрироваться по договору безвозмездного пользования жилым помещением.Вы молодец, умеете защищать свои права. Я не борец и вряд ли решусь обращаться с жалобой куда-либо. Поэтому и очень переживаю по поводу этого уведомления, которое получила сегодня. Да еще и расписаться заставили. А без него не делают дактилоскопию. А можно ли сделать дактилоскопию где-то в другом УФМС этого же округа?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе