Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2013, 18:24   #11
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
Вы нарушили ПДД.
Судя по схеме, именно так.
Елена Влади, а у вас тоже свет не был включен? Как вы могли его не заметить и начать движение, когда второй автомобиль был у вас прямо перед глазами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 09:14   #12
Елена Влади
Пользователь
 
Аватар для Елена Влади
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, я не спорю, но мое нарушение ПДД произошло напрямую вследствие нарушения ПДД второй машиной.
А по поводу того, что машина была прямо передо мной - в том-то и причина моего возмущения, что все произошло в секунду! Свет у меня был включен, и перед поворотом я остановилась - никого в зоне видимости не было. И вдруг уже в следующую секунду удар!! Все произошло мгновенно, он целиком проехался по моему бамперу и ушел в сторону, это потом он обратно подкатил машину ко мне. Он несся на большой скорости! Один свидетель сразу бросился на него орать, говорит, что тот километров 70 ехал. А второй свидетель тут же подбежал с криками, что тот аж 100 ехал (но это, наверное, преувеличение). Таким образом у меня не было никаких шансов как-то среагировать и предотвратить ДТП.

Вчера была на приеме у дознавателя. Сказал, чтобы я могу привести свидетелей, но, раз видеозаписи нет, в постановлении все равно виновной укажут меня...

Последний раз редактировалось Елена Влади; 23.01.2013 в 09:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 10:13   #13
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Влади Посмотреть сообщение
мое нарушение ПДД произошло напрямую вследствие нарушения ПДД второй машиной
Елена Влади, как вы установили это прямое следствие? Судя по схеме не включенный у второго авто свет никак не мог повлиять на то, что вы видели или не видели второй автомобиль, если только вы сами не включили свет и не смотрели, куда едете, т.е. не убедились в безопасности маневра, не предоставили преимущества ТС при совершении маневра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 11:10   #14
Елена Влади
Пользователь
 
Аватар для Елена Влади
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это прямое следствие я установила сама, поскольку на том участке дороги, который я могла видеть, не было ни автомобиля, ни света фар. Естественно, что следуя на большой скорости, второй а/м быстро доехал до нашего злополучного "перекрестка". На моем же автомобиле фары включаются автоматически.
Я 8 лет езжу за рулем и знаю, как и кого нужно пропускать. Это первое ДТП, и я не хочу брать всю вину на себя при условии того, что объективно спровоцировал данную ситуацию второй автомобиль. Хоть это и не относится напрямую к делу, оговорюсь, что второй автомобиль - это старый разваливающийся фольксваген, за рулем которого был таджик, который торопился на стройку (он даже собирался уехать, не дожидаясь ГАИ, поскольку торопился, но я его вразумила, объяснив, что этот шаг будет расценен как скрытие с места ДТП). А как у нас ездят наши южные собратья, ни для кого не секрет.
Я понимаю, что помеху справа я пропустить была обязана, но с учетом нарушений второго а/м хотелось бы побороться за свои права, с чем и было связано создание данной темы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 11:54   #15
Елена Влади
Пользователь
 
Аватар для Елена Влади
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итог данного дела - меня признали потерпевшей!
Хочу дать совет всем - боритесь за свои права до конца. Как говорится, делай, что должен, а дальше будь, что будет.
Несмотря на то, что все из моего окружения настаивали на том, что это дело проигрышное, и не стоит мучиться, я все же решилась связаться и попытаться оправдаться. Пригласила одного из свидетелей (безопасника из охраны нашего дома), он описал специалисту по дознанию всю ситуацию, как он ее видел. Более того, сказал, что по запросу ГИБДД он может предоставить видеозапись, где видно, что машина проехала без фар (для меня это было большой неожиданностью). Однако в ГИБДД сказали, что и записи не надо, все и так понятно. (Кстати, сотрудник после этого сменил ментовский тон в разговоре со мной на более доброжелательный).
Так что рекомендую в любой ситуации, если чувствуете свою правоту, не опускать руки и стараться отстаивать свои права. И главный совет автолюбителям - обязательно ездите с видеорегистратором. Если бы в тот момент я его закрепила, вся ситуация решилась бы гораздо проще и быстрее, не пришлось бы доказывать, что я не верблюд и беспокоить свидетелей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 19:03   #16
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена Влади, мои поздравления, определение, если имеется возможность, выложите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 10:24   #17
Елена Влади
Пользователь
 
Аватар для Елена Влади
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Извините за задержку

Вот копия протокола (определение, к сожалению, выложить не могу - передала его в страховую)
Миниатюры
протокол.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе