Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2010, 14:26   #11
Лошара
Пользователь
 
Аватар для Лошара
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad999 Посмотреть сообщение
да и отношения с судьями портить бесповоротно кому оно надо...
Вот именно, вот именно. Проффи он сидит в своей среде, где судьи занимают значительное место. Да еще добавить к этому , что судьи - они часто сами бывшие "обвинители".
Цитата:
Сообщение от Vlad999 Посмотреть сообщение
которые думают, что им бояться и терять особо нечего..потому еще и поводы привлечь себя за что-нибудь попутно дают
Ну а чего бояться? Возбуждения дела о клевете или ложном доносе? Так ведь есть разница между - "дурак" и "не удивлюсь, если окажется, что дурак". Я, конечно, понимаю наивность такой позиции, но.. Но вот с чем не согласен, то это с
Цитата:
Сообщение от Vlad999 Посмотреть сообщение
что профкачества вправе оценивать только ККС
Вот здесь у вас наверное профессиональное заблуждение, вернее замыливание. К примеру, судья сказал, а вы на диктофон записали, что "ГОСТ - не является обязательным для выполнения". А еще судья сказал, что диктофоном пользоваться запрещено, а вы все равно записали, у вас второй был.А потом Вы прочитали, что Закон говорит обратное. Елки-палки - кто ж меня судит? Что за двоечник, не знающий базовые нормы. А я имею право на судебную защиту, вот мне ее и предоставьте. И мне совершенно наплевать, что Жучила про ГОСТ думает также, я не буду его спрашивать об этом. А обяжу соблюдать КоАП.
Наверное, подобные форумы и служат для того, чтобы любители воевали с тем, что не интересно профи, а те, в свою очередь, показывали т.н. "подводные камни"

Последний раз редактировалось Лошара; 25.10.2010 в 14:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 14:50   #12
Vlad999
Пользователь
 
Аватар для Vlad999
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Италия / Lazio - Roma / Castel San Pietro Romano
Сообщений: 143
Благодарности: 85
Поблагодарили 51 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лошара Посмотреть сообщение
обяжу соблюдать КоАП
Буду краток, один-единственный вопрос : КАК ?

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 15:18   #13
Лошара
Пользователь
 
Аватар для Лошара
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad999 Посмотреть сообщение
Буду краток, один-единственный вопрос : КАК ?
Я -лох, потому мне все кажется просто. Я знаю, что судья готов к "наезду" на любое свое действие, он - в броне. Но в броне он как черепаха, защищен, пока не перевернут или не в луже. Конкретика- нахожу наиболее вопиющий случай нарушения КоАП и иду с документами в вышестоящий суд не со своим требованием, а стребованием обязать Жучилу выполнять закон. Это что угодно - обязать принять ходатайство либо наоборот, отклонить определение. Если вопрос судом решается положительно, то возращаюсь к Жучиле и делаем шаг номер два, если отрицательно - переход к суду на следующий уровень. Причем, не тратя свое время, все письмами и пожеланиями рассматривать дело без меня.Думаю, второй раз Жучила меня не заставит его принуждать, но если заставит, то это будет сделать суду проще - был прецендент , как никак. Ну а третий раз я вижу как фантастику, тогда можно писать хоть куда," что это граждане президенты и министры за хрень - судья Жучила выполняет свою работу только по принуждению суда."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 16:35   #14
Vlad999
Пользователь
 
Аватар для Vlad999
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Италия / Lazio - Roma / Castel San Pietro Romano
Сообщений: 143
Благодарности: 85
Поблагодарили 51 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
равзить форму аппеляции к вышестоящему авторитету, которую мы постоянно и так используем - Верховный суд
Есть ощущение, что и он перестает быть авторитетом , на местах команда председателя облсуда бывает больше веса имеет

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
в ходатайстве вместе с цитатами ППВС, законов и т.д. цитировать еще конкретных судей ВС, политиков высшего, самого высшего ранга
тем более,
Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
в словесной пикировке в стиле "Ты не прав, не ты сам не прав" мы тоже ничего не выиграем
судья ведь оценивает доказательства и принимает решение "по внутреннему убеждению"

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
местных защитников по правам чего-либо или кого-либо
почитайте интервью Эммы Панфиловой после ухода с должности

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
решения, в которых игнорируются мнения руководителей государства можно ведь и на их сайты выложить
читаем http://letters.kremlin.ru/:
"7. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.
Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия."

Цитата:
Сообщение от Лошара Посмотреть сообщение
Конкретика- нахожу наиболее вопиющий случай нарушения КоАП...
ненаучная фантастика, впустую много лет потратите,
а вот это
Цитата:
Сообщение от Лошара Посмотреть сообщение
он как черепаха, защищен, пока не перевернут или не в луже
как мне кажется, и должно, и может реализовываться широкой оглаской с документальными подтверждениями принятых противозаконных решений, иначе все чаще будут раздаваться "крики души" юристов вроде встреченного мною где-то на форуме : "что делать, катастрофа с административкой - потенциальные клиенты приходят и спрашивают: "гарантию дашь? нет? тогда я лучше сразу к судье..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 08:15   #15
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad999 Посмотреть сообщение
Мне лично ближе позиция одного из "пытавшихся уйти от ответственности", здесь на форуме встреченная : все что Козявкины нарешают, а Жучилы не отменят, выкладывать на форумах на обозрение юридического сообщества, рано или поздно критическая масса накопится и как-нибудь да сработает
Спасибо за поддержку моей давней инициативы. Пока она работает в вялотекущем режиме, но время покажет ее эффективность. В той ветке уже есть свои инициаторы и лидеры борьбы.
По поводу бития за проффесионализм мне кажется идея бесперспективной - у них иммунитет против оценок тех, кого они за людей не считают. Вышестоящие, в т.ч. ККС, не будут этот профессионализм по инициативе участников производства
проверять - такого могут нарыть!!

Хочется предложить сообществу в русле предложенной аппеляции к мнению высших аторитетов начинать набрасывать цитаты из Путина, Медведева, Серкова, Зорина, кого там еще? Естественно только те цитаты, которые можно преварять фразой "А вот товарищ тогда и тогда то говорил что....." И продолжать - и просил сообщать ему лично на его сайте о всех случаях произвола
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 10:39   #16
Лошара
Пользователь
 
Аватар для Лошара
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
Пока она работает в вялотекущем режиме, но время покажет ее эффективность. В той ветке уже есть свои инициаторы и лидеры борьбы.
Если только по принципу - хоть что-то делать, чем ничего не делать. Вчера почитал решения пленумов верховного суда. Что могу сказать - шок. Они превратили суды в "терки по понятиям". Нигде, ни в одном месте не прописана хоть какая-то ответственность ГИБДД за действия, приведшие к нарушению ПДД. Они - всесильны и всеправы,( до момента попадания в их сети "дяди", который еще круче и которому закон не писан совсем, конечно)
Диагноз - терапия здесь не поможет, только хирургическое вмешательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 13:37   #17
Лошара
Пользователь
 
Аватар для Лошара
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1 Постановление Пленума ВС №18 от 24.10.2006
Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
2. Добавление ч.3 ст.12.16 КоАП
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."
3. ГОСТ Р 52289-2004. п. 5.6.8.Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Итак, вы выезжаее со двора и повернули не "в ту" сторону. Хлоп - протокол на основании п.1 этого поста ст.12.15.4. Выпрыгиваете из штанов и рота свидетелей подтверждает, что вы не нарушали знак 3.1. Так те же яйца - вид с боку п.2. Хорошо, говорит судья, верю, и это 12.16.3, там никаких знаков нарушать не надо, там надо двигаться. Двигались, ведь , правда? А то, что знак 5.7.1 отсутствует, то мне лично по..., вам не повезло просто...
Вот такой малый бизнес отдельного взятого экипажа ГИБДД. И никакой ответственности за прямое (ФЗ "О милиции" ст.10) нарушение закона.
Вот почему мне кажется, что терапия уже не поможет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 17:19   #18
Лошара
Пользователь
 
Аватар для Лошара
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://auto.mail.ru/article.html?id=...from_fs=320351
По-моему очень в тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 17:35   #19
Vlad999
Пользователь
 
Аватар для Vlad999
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Италия / Lazio - Roma / Castel San Pietro Romano
Сообщений: 143
Благодарности: 85
Поблагодарили 51 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку моей давней инициативы. Пока она работает в вялотекущем режиме, но время покажет ее эффективность. В той ветке уже есть свои инициаторы и лидеры борьбы.
Это вам спасибо за инициативу! А ссылочку на ветку не дадите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 09:50   #20
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.zonazakona.ru/forumdispla...e=3&order=desc
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе