Старый 20.05.2013, 09:10   #41
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirpit Посмотреть сообщение
Могу ли я проигнорировать этот штраф,ибо "я его не получал"?
Теоретически Вы можете что угодно. Однако велика вероятность получения от судебных приставов штрафа за неисполнение постановления по делу об административном правонарушении.

Цитата:
Сообщение от Sirpit Посмотреть сообщение
поясните,пожалуйста,как понимать:"Иными словами, пока постановление не вступит в силу..."?
Если Вы подадите жалобу на постановление в установленные сроки (либо с одновременным ходатайством о восстановлении срока обжалования), то постановление (до вынесения решения по жалобе либо определения об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока обжалования) не может считаться вступившим в силу, а без вступления в силу постановления штраф можно и не оплачивать.

Цитата:
Сообщение от Sirpit Посмотреть сообщение
но в постановлении о чем говорится?
Не понял вопроса.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2013, 16:42   #42
вента
Пользователь
 
Аватар для вента
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу консультацию у юристов..вчера нашла в почтовом ящике 3 постановления на штраф по 3 000 руб.за заезд на спец.полосу 21.05.2013 в 18-49 по адресу Алтуфьевское ш. д.64 ,в 18-52 по Алтуфьевкое ш.д 86 и в 18-52 по Алтуфьевское ш д 96.За рулем был мой сын получается его зафиксировали 3 камеры пока он проезжал этот участок дороги. Получается ,что за одно правонарушение он должен заплатить три раза ,т.е. 9 000 руб? Можно эти постановления обжаловать и заплатить 3000 руб. и еще почтовый штамп стоит 06.06.2013 года получается я должна до 16.06.2013 обжаловать.Как мне лучше поступить ...сын ездил по доверенности я владелец машины.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2013, 19:38   #43
Silver_avr
Пользователь
 
Аватар для Silver_avr
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалобы отправите в суд заказным письмом 17 июня по месту совершения АПН. Вы являетесь собственником т/с и должны доказать, что не управляли
т/с. Доказательство - доверенность, полис ОСАГО. Срок привлечения вашего сына - до 21 июля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2013, 22:24   #44
вента
Пользователь
 
Аватар для вента
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
Жалобы отправите в суд заказным письмом 17 июня по месту совершения АПН. Вы являетесь собственником т/с и должны доказать, что не управляли
т/с. Доказательство - доверенность, полис ОСАГО. Срок привлечения вашего сына - до 21 июля.
А сын должен платить 3000рублей или 9000рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 11:14   #45
вента
Пользователь
 
Аватар для вента
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вента Посмотреть сообщение
Прошу консультацию у юристов..вчера нашла в почтовом ящике 3 постановления на штраф по 3 000 руб.за заезд на спец.полосу 21.05.2013 в 18-49 по адресу Алтуфьевское ш. д.64 ,в 18-52 по Алтуфьевкое ш.д 86 и в 18-52 по Алтуфьевское ш д 96.За рулем был мой сын получается его зафиксировали 3 камеры пока он проезжал этот участок дороги. Получается ,что за одно правонарушение он должен заплатить три раза ,т.е. 9 000 руб? Можно эти постановления обжаловать и заплатить 3000 руб. и еще почтовый штамп стоит 06.06.2013 года получается я должна до 16.06.2013 обжаловать.Как мне лучше поступить ...сын ездил по доверенности я владелец машины.Спасибо.
Можно мне подать в суд на обжалование в начале июля (так как за рулем находилась ни я) и одновременно подать ходатайство о восстановлении срока обжалования (так как я за письма не расписывалась и могла найти их в почтовом ящике когда угодно).Таким образом будет меньше времени привлечь сына до 21 июля за нарушение. спасибо огромное всем кто может проконсультировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 21:23   #46
Silver_avr
Пользователь
 
Аватар для Silver_avr
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вента Посмотреть сообщение
Можно мне подать в суд на обжалование в начале июля
Вы зарегистрированы на сайте Госуслуг?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 22:04   #47
вента
Пользователь
 
Аватар для вента
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
Вы зарегистрированы на сайте Госуслуг?
Я заходила Госуслуг и по гос. номеру машины и номера регистрации Т.С. высветились 3 штрафа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 22:07   #48
вента
Пользователь
 
Аватар для вента
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но на сайте Госуслуг я не регистрировалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 04:52   #49
Нарушитель по случаю
Пользователь
 
Аватар для Нарушитель по случаю
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил «письмо счастья» за превышение скорости в зоне действия знака 3.24 (70 км/ч). Возвращался в свою полосу после обгона на узкой трассе. Помню, что регистратор ARENA находился до знака ограничения скорости (направление контроля – встречное). Т.е. фиксация скорости произошла на участке с разрешенной скоростью 90 км/ч. (к моменту въезда в зону действия знака скорость была снижена – впереди шел поток машин).
Подскажите, имею ли я право истребовать материалы дела на предмет подтверждения места расположения регистратора или на получение полной фотографии нарушения, чтобы идентифицировать место по характерным предметам фона (они там есть).
Подскажите как мне лучше поступить в данном случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 07:59   #50
Karlitos
Пользователь
 
Аватар для Karlitos
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарушитель по случаю Посмотреть сообщение
Получил «письмо счастья» за превышение скорости в зоне действия знака 3.24 (70 км/ч). Возвращался в свою полосу после обгона на узкой трассе. Помню, что регистратор ARENA находился до знака ограничения скорости (направление контроля – встречное). Т.е. фиксация скорости произошла на участке с разрешенной скоростью 90 км/ч. (к моменту въезда в зону действия знака скорость была снижена – впереди шел поток машин).
C 1 сентября 2013 года превышение скорости на 20 км/ч не наказывается.


Цитата:
Сообщение от Нарушитель по случаю Посмотреть сообщение
Подскажите, имею ли я право истребовать материалы дела на предмет подтверждения места расположения регистратора или на получение полной фотографии нарушения, чтобы идентифицировать место по характерным предметам фона (они там есть).
Каким образом вы собираетесь это сделать? Вы сами должны были обеспечить себя доказательствами. Вы имеете право обжаловать данное постановление в 10-дневный срок с момента его получения и уже в суде попробовать истребовать такие доказательства, только подумайте как обосновать этот запрос, чтобы убедить судью сделать его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе