Старый 08.09.2009, 15:01   #1
vgv8
Пользователь
 
Аватар для vgv8
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Архангельское
Сообщений: 43
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Подходящие" и "общественные" работы (ликбез безработного в начале большого пути)

Сегодня встал на учёт в СЗ (Службу занятости) после увольнения по сокращению.

Среди прочих бумаг дали подписать [1], на что я после долгих расспросов написал отказ [2].
Перечитал и переспросил [3] многократно, но толком ничего не понял.

Как можно принуждать ("предлагать" под роспись) к согласию-отказу на любую, заведомо неквалифицированную и низкооплачиваемую работу, на которую не прожить? На заведомо несформулированных условиях?
не объясняя, к чему приведёт отказ или такое "трудоустройство"

Чем грозит безработному отказ от общественных работ?

Что такое "подходящая" [1] работа ? и чем она отличается от "общественной"[1]?

Т.е. может ли такое "трудоустройство" привести к оплате, меньшей, чем пособие по безработице?
А отказ от неё от потери пособия или компенсационных выплат по сокращению?
В частности, безработному по сокращению, за 3й месяц безработицы ЗП от работодателя по предъявлению справки из СЗ?

Понятие "подходящей" для меня тоже непонятно, т.к. при постановке на учёт даже не зарегистрировали правильно моё образование по диплому, сославшись, что такой специальности нет, а нашли (не согласовав со мной "ближайшую").
Мои ответы по "подходящей" работе тоже занесли в произвольной интерпретации, полностью исказившей их изначальный смысл.

Когда я попытался выразить своё недоумение, мне сказали что-то типа "это неважно".
Интересно, как же мне будут предлагать подходящую работу, если я сам из того, что занесли в компьютер, мало что понимаю обо мне (т.е. информация сильно искажена )?

[1]
Предложение о представлении государственной услуги по организации проведения оплачиваемой общественной работы

Государственное бюджетное учреждение Н-ской области "Центр занятости населения города Н-ска" предлагает [моим ФИО], зарегистрированному в целях поиска подходящей [выделено мной, ТС] работы,
личное дело получателя государственных уcлуг от 08 сентября 2009 г.
N[6_непонятных_цифр]/[4_непонятные_цифры], получить государственную услугу по организации проведения оплачиваемых общественных работ.

Работник государственного учреждения службы занятости населения Такая-то Растакая-то Батьковна
08 сентября 2009 г. ______________________ подпись работника

С предложением ознакомлен, согласен / не согласен на получение государственной услуги
(нужное подчеркнуть)

Причина отказа __________________________________
________________________________________ _________
________________________________________ _________
________________________________________ _________
________________________________________ _________
"8" сентября 2009 г. _____________________ Мои ФИО
[2]
Подчеркнул "ознакомлен", "не согласен"
Это я несколько сумбурно вписал под "Причины отказа":
т.к. во время сокращения я отказался от предложенных мне вакансий сторожа, горничной, разнорабочего, полставки ведущего инженера не для того, чтобы соглашаться заранее на
неизвестные и несформулированные, т.е. непонятные работы
У меня артрит. Я не могу выполнять, т.е. соглашаться на заведомо любые работы
[3]
На мои вопросы максимум, что я смог добиться от работника СИЗО, простите, СЗ - Службы Занятости:
1)
Общественная - это синоним "любая, но обязательно неквалифицированная и низкооплачиваемая"
2)
Что я теряю из положенных мне выплат?
Ответа не последовало, кроме того, что:
- СЗ обязан мне предложить;
- контрвопрос мне (Вы что - не смотрите телевизор и газеты, где про это постоянно говорят-пишут?
я ответил, что не смотрю. Вернее, я смотрю целенаправленно, а это не входило в мою выборку.
Но тут возникают неотвеченные мне вопросы:
- Почему под роспись?
- Зачем безработному услуга в поиске работы, на которую даже бомжи не соглашаются? Т.е., если человек ищет работу, то такие предложение - отвлечение его от поиска на навязчивые ненужные предложения и оформления бумаг.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе