Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2009, 18:20   #1
fiser
Пользователь
 
Аватар для fiser
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.14 ч3 дтп

Добрый день Совершилось ДТП в моего друга въехал таксист, когда он совершал разворот на дороге без разделительных полос. Другу вменяют 12.14 ч3 и нарушение п.п. 8.8. Что якобы разворот совершал с крайней правой. Суть дела. Мой друг высадил пассжиров и начал движение проехав несколько метров занял крайнее левое положение и затем начал разворот. В этот момент на скорости влетает таксист повреждения у таксиста бампер правую сторону замяло, у моего друга левое крыло. Помогите разобраться, по идее таксист его настиг уже на встречной, ну и схема составлена не совсем верно, ГАИшники путь движения уже дорисовывали поже на схеме путь движения и место столкновения не соответствуют. Я считаю что виновен таксист так как если даже дорога без разделительных полос должен был расчитать согласно 9.1 и перестроиться правее. Как грамотно составить Жалабу на постановление

На схеме 1-мой друг 2-таксист, красный круг место столкновения


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 09:46   #2
fiser
Пользователь
 
Аватар для fiser
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотел бы дополнить. В протоколе мой друг написал несогласен с пояснил что поварачивал с "крайней левой". Интересно что дорога шириной 16,2 метра место столкновения 9 метров т.е. уже за второй половиной проезжой части получается для водителя таксиста на встречной полосе, расстояние от правой стороны машины такси до обочины 8м и видно что он не пытался объехать, прямой тормозной путь, и вообще он бы мог объехать справа автомобиль который подал сигнал о повороте налево.
И как быть со схемой указывать что она недействительна? Так как путь машины 2 должен был нарисован до места столкновения, а инспектор видимо ошибся и нарисовал в месте остановки, сзади ТС №1 и получилось что как бы ТС№1 двигалось по диагонали с крайней правой, путь на схему был нанесен уже после того как поставили подписи участники движения т.е. на след. день. Как оспорить?

Последний раз редактировалось fiser; 07.10.2009 в 09:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе