Старый 28.10.2007, 20:24   #1
таксик
Пользователь
 
Аватар для таксик
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Смотровой ордер

7 мая 2007г. моей семье выдали смотровой ордер на комнату в коммунальной квартире. Мы согласились и даже со снятием с учёта. Но вот уже семь месяцев ни ответа, ни привета. На все запросы, звонки отечают, что дело на рассмотрении. Где? У кого? Что можно рассматривать и решать 7 месяцев? На всё сто отговорок и ни одного внятного ответа. На личном приёме у начальника департамента жилья ВАО, мне пообещали выяснить и разобраться, но даже письменного ответа не прислали(со дня приёма прошло 1,5 месяца) У меня 14 летний мальчик инвалид детства. Состоит на учёте у психиатора.Второму 11 лет.Живём как на вулкане. Вроде как и выдали жильё, а вроде как и нет.
Посоветуйте, что делать!? И ещё. Могут ли нам отказать в этой комнате. Или если выдали смотровой, то уже точно нас не выкинут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2007, 21:06   #2
Ирррка
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Ирррка
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 636
Благодарности: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

таксик, а в связи с чем Вам предоставляют комнату? Вы состояли на учете? Какой площадью предлагают комнату и на сколько человек?
Дело в том, что такого документа, как ордер, действующим законодательством вообще не предусмотрено... При предоставлении жилого помещения с гражданином должен заключаться соответствующий договор, который является единственным законным основанием для вселения.
Расскажите более подробно о своей ситуации, постараемся разобраться.
__________________
Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе