Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2010, 10:18   #171
NiKuSiNkA
Пользователь
 
Аватар для NiKuSiNkA
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. мы не подходим под эту программу? А как же слова тётки из службы одного окна, что муж не должен иметь собственности в той квартире, в которой он прописан!!! А он прописан в квартире где-то 70 кв.м., прописано всего 3 человека вместе с ним!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 16:23   #172
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiKuSiNkA Посмотреть сообщение
Т.е. мы не подходим под эту программу? А как же слова тётки из службы одного окна, что муж не должен иметь собственности в той квартире, в которой он прописан!!! А он прописан в квартире где-то 70 кв.м., прописано всего 3 человека вместе с ним!
Вы не подходите ни под какую программу. Чтобы участвовать в жилищных программах, необходимо являться "нуждающимися в содействии города Москвы..". Вы не можете таковыми быть, т.к. занимаете площадь более учётной нормы. Метры, которые занимает муж в квартире (70:3=23 кв.м.) прибавляются к Вашим: (46+23):5=13.8, что более 10 кв.м.
Что имела ввиду "тётка", нужно спросить у неё. Площадь супругов учитывается независимо от того, в собственности находится жилое помещение, или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 12:06   #173
NiKuSiNkA
Пользователь
 
Аватар для NiKuSiNkA
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Вы не подходите ни под какую программу.
Программа "Молодая семья", это обязательно должна быть нехватка квадратных метров?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 16:06   #174
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiKuSiNkA Посмотреть сообщение
Программа "Молодая семья", это обязательно должна быть нехватка квадратных метров?
И да и нет.

Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП

О ТРЕТЬЕМ ЭТАПЕ МОСКОВСКОЙ ПРОГРАММЫ
"МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" НА 2009-2011 ГГ.
И ЗАДАНИЯХ ДО 2015 Г.
Группы заявителей Первая группа - граждане, подпадающие
Программы под определение "молодая семья":
1. Признанные нуждающимися в улучшении жилищных
условий в установленном порядке по месту
жительства до 1 марта 2005 г.
2. Признанные нуждающимися в содействии города
Москвы в приобретении жилых помещений в рамках
городских жилищных программ.
Вторая группа - семьи молодых специалистов,
занимающие независимо от формы собственности жилые
помещения размером менее нормы предоставления,
установленной законодательством города Москвы,
при условии соблюдения норм законодательства
города Москвы в части действий граждан, приведших
к ухудшению жилищных условий.
Третья группа - граждане, подпадающие
под определение "молодая семья" и занимающие
независимо от формы собственности жилые помещения
размером менее нормы предоставления, установленной
законодательством города Москвы, при условии
соблюдения норм законодательства города Москвы
в части действий граждан, приведших к ухудшению
жилищных условий:
- по представлению Совета ректоров вузов Москвы
и Московской области - семьи молодых (до 35 лет
включительно) преподавателей, талантливых ученых
и аспирантов государственных вузов города Москвы;
- соответствующие требованиям, установленным
правовыми актами Правительства Москвы
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 16:07   #175
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязательно.
Цитата:
1. Утвердить третий этап Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2009-2011 гг. и задания до 2015 г. (далее - Программа) согласно приложению 1.
2. Установить, что:
2.1. Действие третьего этапа Программы, включая предусмотренные в целях его выполнения объемы и механизмы использования жилой площади, а также весь комплекс мер поддержки молодых семей при приобретении ими жилого помещения с помощью города Москвы, распространяется на следующие категории семей граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.:
- ожидающие рождение ребенка (при представлении справки о беременности сроком не менее 28 недель);
- усыновившие (удочерившие) несовершеннолетнего ребенка;
- имеющие ребенка в возрасте до пяти лет (включительно);
- имеющие трех и более несовершеннолетних детей или ребенка- инвалида.
2.2. Предоставление жилых помещений молодым семьям из числа граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, производится в порядке и на условиях, установленных правовыми актами города Москвы, и с учетом количества молодых семей, признанных до 1 марта 2005 г. нуждающимися в улучшении жилищных условий и подавших заявление на участие в Программе.
Чтобы быть признанными нуждающимися, необходимо занимать площадь менее учётной нормы (10 кв.м).
Для молодых специалистов, работающих в бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы есть возможность участвовать в программе МСДЖ, занимая площадь менее нормы предоставления (18 кв.м. на чел.). В таком случае квартира предоставляется по договору коммерческого найма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 21:58   #176
levach
Пользователь
 
Аватар для levach
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте. проблема такова. муж бывший военнослужащий. жили в общежитии при закрытом военном городке.там и прописаны муж и дочка.но прописаны как бы не именно в комнате а как бы при части.т.е. формально все таки бомжи.на данный момент вынужден был прервать контракт и уволиться.очередь на квартиру соответственно потеряли.потеряли и место в комнате при общежитии.четыре года снимали квартиру.на данный момент из за финансов.приютились у моей мамы.в не законной пристройке построенной своими силами при старом загородном доме.11 кв.м.ждем второго ребенка.кроватку поставить не где.декретные получать не буду так как до беременности официально не работала.владельцем дома была моя бабушка. умершая 10 лет назад.документы после смерти мать не оформляла.ссылаясь на то что нужны большие деньги при оформлении.в доме проживают около 14 чел.получается замкнутый круг.слышали что возможно получить помощь от государства но не знаем куда обратиться и по каким критериям.мне 24г.прописана у матери. мужу 28л. дочери 6л.прописаны при военной части с 2004г.зарплата получает официальную но зависит от выработки от 25до 40т.р. являемся ли мы малоимущими.куда обратиться.какие наши действия.спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 00:25   #177
Palitra
Пользователь
 
Аватар для Palitra
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Буду признательна за помощь.
В трехкомнатной квартире 65кв.м. прописаны мама, папа, два брата, племянник и я с дочкой. Мы собирали документы на признание нас малоимущими, но не успели до того моменты как брат развелся с женой (она прописана в Подмосковье). Так вот у меня теперь два вопроса:
1. Можем ли мы все же подать документы на признание нас нуждающимися в помощи в улучшении, или теперь 5 лет нельзя ничего сделать?
2. Могу ли я как отдельная семья (я одинокая мама) быть признанной нуждающейся в помощи улучшения жилищных условий? В законе от 2003г было написано все ясно, что я могу, а в новом законе от 2006г. очень витееватая формулировка, помогите разобраться.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 11:59   #178
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palitra Посмотреть сообщение
1. Можем ли мы все же подать документы на признание нас нуждающимися в помощи в улучшении, или теперь 5 лет нельзя ничего сделать?
Это зависит от того, как изменилась обеспеченность жилой площадью членов Вашей семьи после развода брата.
Цитата:
Могу ли я как отдельная семья (я одинокая мама) быть признанной нуждающейся в помощи улучшения жилищных условий?
Как отдельная семья быть признанной нуждающейся в жилых помещениях Вы не можете, поскольку в законе чётко прописано:
Цитата:
2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).
Поскольку все проживающие в квартире - одна семья, то и установление обеспеченностью жилой площадью происходит с учётом всех членов семьи.
Но, если остальные проживающие в квартире граждане не выражают желания встать на жилищный учёт, Вы можете встать без них. Хотя ДЖП это не приветствует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 10:07   #179
zolotoj82
Пользователь
 
Аватар для zolotoj82
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zolotoj82 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
1) Интересует вопрос-полагается ли нам улучшение Ж/У?! 2-ух комнатная квартира (проходные комнаты) общей площадью 43,5м (жилая-28м), прописанны 4 человека: мать, брат(20лет), я, и моя дочь(несовершеннолетняя) и временно зарегистрирована моя "супруга" (официально в браке не состоим, ребенок наш). Квартира приватизированна на меня и брата, проживаем в г. Воскресенске, московской области
2)У "супруги" имеется своя жилплощадь(доля в приватизированной квартире в Кировской области), будут ли это учитываться при рассмотрении вопроса об улучшении Ж/У?
а мне так никто и не ответил. акутально, жду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 11:31   #180
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zolotoj82 для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать размер учётной нормы в вашем районе.
Например в некоторых районах МО для отдельных квартир размер учётной нормы составляет 10 кв.м, для коммунальных 13 кв.м.
Для того чтобы узнать размер учётной нормы Вам необходимо обратиться в местную администрацию.
Что касается вопрос № 2, то мать Вашего ребёнка по закону не является членом вашей семьи, следовательно её собственность учитываться не будет.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе