Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2009, 13:22   #1
Plan4ik
Пользователь
 
Аватар для Plan4ik
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я работаю СП по ОУПДС в г. Калининграде уже 5 лет. Имею классный чин, референт гос. службы 1 класса. На моей должности это предел.Недавно закончил высшее образование, и думаю перевестись в дознаватели. Знаю, что вроде они на 1500 где-то меньше получают, но это не беда. Скажите занимая должность СП дознавателя, могу ли я получать следующие классные чины, платят ли им деньги за проезд или может подскажете другую должность у нас в службе, что бы продвигаться по служебной лестнице можно было. Заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 13:53   #2
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На настоящий момент законодательством не предусмотрена такая должность как судебный пристав-дознаватель, хотя работа в этом направлении насколько мне известно идет. Так что, вы можете претендовать на должность ведущего специалиста-эксперта, либо главного специалиста-эксперта, на эти должности сейчас назначают дознавателей. Классные чины юстиции вы будете получать и дальше, как и все государственные гражданские служащие ФССП России, имеющие юридическое образование. Проезда скорее всего не будет, а продвинуться по службе с дознавателей по-моему трудновато. Попробуйте более перспективные должности в аппарате Управления, либо должности зама или начальника отдела - старшего судебного пристава. Однако, хочу заметить, что как правило, одного вашего желания сделать карьеру бывает маловато, нужно чтобы вами кто-то из руководства заинтересовался как перспективным работником.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 22:21   #3
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очередного классного чина на должности ведущего или главного специалиста не будет. Реф. 1 класса или юрист 1 класса это потолок. Оплаты проезда точно не будет.
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 22:26   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Реф. 1 класса или юрист 1 класса это потолок.
с высшим юридическим юрист 1 класса. Для карьеры самые перспективные это судебный пристав-исполнитель, заместитель старшего или старший судебный пристав. Дознание ИМХО мертвая ветка, ну если только у вас призвание быть дознавателем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 09:03   #5
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Очередного классного чина на должности ведущего или главного специалиста не будет. Реф. 1 класса или юрист 1 класса это потолок
Когда я говорил о том, что "Классные чины юстиции вы будете получать и дальше, как и все государственные гражданские служащие ФССП России, имеющие юридическое образование", я имел ввиду теоретическую возможность получения классных чинов, при условии дальнейшего карьерного роста. А применительно к должностям главного и ведущего специалистов-экспертов, вы абсолютно правы, это потолок.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2009, 01:09   #6
Plan4ik
Пользователь
 
Аватар для Plan4ik
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за советы и ответы. В общем я перевелся и конкретно ставил перед кадрами вопрос о возможности получения следующего классного чина. Они твердо ответили, что получу. Сейчас уже преобразовали в юриста 1 класса. Работаю на должности главного-специалиста эксперта (старший дознаватель).

Теперь по контракту я отношусь к группе специалистов "Старшие"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2009, 13:05   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю!!! Ну как работа, нравится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 09:05   #8
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Спасибо за советы и ответы. В общем я перевелся и конкретно ставил перед кадрами вопрос о возможности получения следующего классного чина. Они твердо ответили, что получу. Сейчас уже преобразовали в юриста 1 класса. Работаю на должности главного-специалиста эксперта (старший дознаватель). Теперь по контракту я отношусь к группе специалистов "Старшие"
Так к слову, будучи СП по ОУПДС вы тоже относились к категории "специалисты" старшей группы должностей (Указ Президента РФ от 31.12.2005 №1574). На должности главного специалиста-эксперта у вас потолок по классному чину юрист 1 класса (Указ Президента РФ от 19.11.2007 №1554). Так что ваши кадры вас в заблуждение ввели.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 14:19   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Контроллер! Как ты можешь запомнить все эти дебри с цифрами??!!! специалисты, старшие группы.. скажи мне у меня какие группы и.т.д., чтобы я для себя хотя бы твердо запомнил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 15:37   #10
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
с высшим юридическим юрист 1 класса. Для карьеры самые перспективные это судебный пристав-исполнитель, заместитель старшего или старший судебный пристав. Дознание ИМХО мертвая ветка, ну если только у вас призвание быть дознавателем.
Хм, а позвольте поинтересоваться, чем же собственно перспективна для карьеры должность "судебный пристав-исполнитель", насчет замов и старших понятно, но в остальном ОУПДС и исполнители (при условии высшего юридическоко) полностью равнозначные должности, с потолком юрист 1 класса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе