Старый 21.03.2012, 13:04   #101
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
НО ссудный-то счет в банке есть. Его что, указывать?))
В "нашей деревне" требуют указать только название банка.
Кому надо, № счетов узнает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 15:28   #102
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я голову ломаю над другим вопросом. Скорее злюсь, чем ломаю. Много лет указываю в справке( раньше в декларации), что имею пенсию по инвалидности, прописываю сумму. Оказалось, что надо теперь указать сумму социальных выплат. Дурацкие указивки! Черт его знает кто мне платит эти 900 рублей ( двумя суммами, я даже точные суммы не знаю, вроде 100 с чем-то, и 700 с...). Деньги поступают на карточный счет, а я не снимаю ежемесячно. Злюсь, где взять время, чтобы отстоять очередь в собесе наверное.И так домой прихожу не раньше 9 вечера. Начинаю тихо ненавидеть правителей за их антикоррупционные шедевры. Всем известно, что социальные выплаты- это монетизация льгот, но вдруг проверяющие не будут это знать, так что ли? Короче, я по уши коррупционна.Хочу сокрыть от государства эти выплаты.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 16:26   #103
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Петровна, а счет в банке открыт? Карточный счет?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 12:39   #104
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Петровна, а счет в банке открыт? Карточный счет?
конечно. но разницы нет, куда идти за справками. В сбербанке очереди и сразу справку не дают, в собесе та же ерунда.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 19:18   #105
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
конечно. но разницы нет, куда идти за справками. В сбербанке очереди и сразу справку не дают, в собесе та же ерунда.
Ладно, Петровна, вспомним, что мы живем в 21 веке)
Если счета в Сбербанке, берем любую карту, вставляем в банкомат, нажимаем на кнопку на экране, которая нам даст индивидуальный номер (логин) и пароли. Заходим на сайт Сбербанка, вводим их и получаем данные по всем своим счетам в Сбере.
Заказываем выписку на 31.12.2011 года, указываем в справке остаток. Там же видно, когда открыт счет, видно номера счетов (кроме карт-счетов).

Сбербанк-онлайн тут: https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Logon.aspx?ReturnUrl=%2fesclient%2fDefau lt.aspx З.Ы. Везде в отделениях Сбербанка есть консультанты в зале, они Вам помогут. Не надо стесняться) З.З.Ы. Там увидите отдельно пенсию, пособия и капитализацию процентов))
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 13:55   #106
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

н-да. темная. но буду учиться. вчера на участке меня ребенок бабочкой назвал.Блин, так классно, и вроде даже не так стыдно "бабочке"-то быть темной.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 06:58   #107
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
и вроде даже не так стыдно "бабочке"-то быть темной.
Главное, не ночной))

Вот, есть такая методика заполнения справок, почитайте, может, поможет кому.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 20:15   #108
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Госдуме не понравилась идея лишать чиновников свободы за несоответствие расходов и доходов

Инициатива ввести уголовную ответственность для государственных служащих, чьи расходы превышают законные доходы, не нашла поддержки в Госдуме. Авторы законопроекта ссылались на ооновскую антикоррупционную конвенцию и предлагали сажать на сроки от пяти до 10 лет, но профильный комитет Госдумы увидел в их предложении противоречие Конституции РФ.

В сентябре прошлого года депутаты от фракции КПРФ Александр Куликов, Сергей Обухов, Нина Останина и Валерий Рашкин внесли в нижнюю палату законопроект, предусматривающий уголовную ответственность для чиновников, чей уровень жизни не соответствует официальным доходам. Они ссылались на нератифицированную Россией статью 20 Конвенции ООН против коррупции, которая предписывает признавать в качестве уголовно наказуемого деяния умышленное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, в тех случаях, когда это увеличение нельзя разумным образом обосновать.

Депутаты предлагали обязать чиновников объяснять происхождение дорогостоящего имущества, а если чиновник не сможет этого сделать, то, то покупки будут считаться незаконным обогащением. Для этого парламентарии предложили дополнить Уголовный кодекс РФ одноименной статьей 290.1, согласно которой оно будет наказываться лишением свободы до 5 лет в случае, если сумма нелегальных доходов не превышает 1 млн руб. Если же величина незаконного обогащения составляет не менее 1 млн руб. (крупный размер), то чиновнику будет грозить до 7 лет, а за незаконное обогащение в особо крупном размере (свыше 1 млн руб.) — до 10 лет. Во всех случаях предусматривается конфискация имущества, приобретенного с помощью нелегальных доходов.

Однако у думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству нашлось сразу несколько принципиальных претензий к документу (его заключение опубликовано 25 апреля). В первую очередь там обратили внимание на то, что статья 20 Конвенции не ратифицирована Россией. Кроме того, члены комитета увидели в предложении коммунистов и нарушение базовых принципов Основного закона страны и норм уголовно-процессуального законодательства. "[Оно] противоречит части 2 статьи 49 Конституции РФ, а также принципам Уголовно-процессуального кодекса РФ, в той части, что подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, бремя доказывания обвинения лежит на стороне обвинения", — говорится в тексте заключения комитета.

Вызвало критику и предложение ввести дополнительный вид наказания как конфискация имущества, приобретенного в результате незаконного обогащения. "В соответствии со статьей 44 УК РФ "Виды наказаний", конфискация не является видом наказания, а является иной мерой уголовно-правового характера", — заявили в комитете, отметив, что авторы документа забыли предусмотреть изменения в УПК РФ, определяющие подсудность уголовных дел по статье 290.1.

С текстом законопроекта № 600388-5 "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации (в части установления ответственности за незаконное обогащение)" можно ознакомиться в СПС Право.Ru" здесь.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2012, 12:20   #109
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ура!рак мозга у законодателей не прогрессирует!
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 21:22   #110
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Госдума намерена дать право прокурорам следить за расходами чиновников

Госдума в осеннюю сессию может принять в окончательном третьем чтении президентский законопроект о контроле за соответствием доходов и расходов чиновников, сообщил журналистам глава комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе Владимир Васильев, передает ПРАЙМ.

"Недавно в первом чтении был принят президентский законопроект, который предусматривает контроль за расходами. Я убежден, что в следующем периоде нашей работы — в эту сессию — мы примем этот закон", — заявил Васильев. По его словам, в действующее законодательство будут внесены изменения, которые позволят прокурору обращаться в суды, а суды будут предъявлять иски чиновникам, если выяснится, что они не задекларировали какую-то собственность или же "эта собственность не перекрывается теми доходами и расходами, которые были".

"Кроме того, собственность будет изыматься в доход Российской Федерации, чего ранее не было", — отметил Васильев.

Напомним, что Госдума приняла медведевские законопроекты о контроле за расходами чиновников в первом чтении в начале июня. Представитель президента Гарри Минх и глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая пафосно назвали их "беспрецедентными мерами по борьбе с коррупцией", а оппозиция — "механизмом легализации коррупционных доходов крупных чиновников".

Законопроекты были внесены в нижнюю палату парламента в начале апреля являвшимся на тот моментом президентом РФ Дмитрием Медведевым. Предполагается, что чиновники будут обязаны декларировать не только доходы, но и крупные расходы. Такая обязанность вводится для государственных и муниципальных служащих, для лиц, занимающие должности в госкорпорациях, а также для их супругов и несовершеннолетних детей. При этом декларировать нужно будет далеко не все покупки, а только очень дорогие — стоимость которых превышает доход супругов по основному месту работы за три года. В этот перечень попали покупка земельных участков и недвижимости, транспортных средств и ценных бумаг. В этом случае чиновник должен будет рассказать об источнике получения денег, а также обосновать законность их получения.

Основанием для проверки чиновника, согласно проекту закона, может стать информация о несоответствии его доходов расходам, предоставленная не только правоохранительными органами, политическими партиями, Общественной палатой, но и средствами массовой информации, а также общественными объединениями (анонимные сообщения к сведению приниматься не будут). В случае, если в ходе проверки выяснится, что чиновник не выполнил своей обязанности по декларированию доходов и расходов своей семьи, ему будет грозить увольнение с работы. Кроме того, за предоставление недостоверных или неполных сведений, а также при несоответствии доходов и расходов чиновника, прокуратура в суде будет добиваться обращения в доход РФ имущества, в отношении которого не представлено сведений о приобретении на законные доходы.

Источник
З.Ы.:
Цитата:
По его словам, в действующее законодательство будут внесены изменения, которые позволят прокурору обращаться в суды, а суды будут предъявлять иски чиновникам,
Вздрогнула от такого кощунства автора статьи.))))))))
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе