Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2011, 00:42   #11
FreI
Пользователь
 
Аватар для FreI
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я пока еще прохожу стажировку, но с военным положением в нашем ФССП уже ознакомлен))))))))
начальство хочет, чтобы было все предельно идеально(если можно выразиться таким термином)...страдают, так сказать, рядовые нашей армии...пристав, к которому меня закрепили, готовит меня, как он выразился: "к настоящему аду! и если смогу сдать экзамены, то могу претендовать на краповый берет" =)))))))
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Кстати человек может только устравивается.
А может сам только с ВДВ дембельнулся)))
везде попали в точку, кстати
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 00:46   #12
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не секрет на какую должность претендуете?
Да с учетом того что этот форум читают не только доброжелатели из нашей службы не давайте конкретной привязки к местности.
Расскажите а то земля слухами полнится, да и у нас самое хреновое в управлениях после общероссийских коллегий появляется и много людей ссылаются на ВО.
Как там система и вообще.

Цитата:
Сообщение от FreI Посмотреть сообщение
везде попали в точку, кстати
Понятно у С. свой филиал ... открывается.
Если так дальше пойдет в ТО будут принимать по принципу если ты служил в том же роду войск что и ГСП то тебе бонус обламывается. ) А как быть в тех ТО где ГСП без срочки и службы где-либо?
А вообще чего не пойти в МВД? или на контракт?, Вы знаете я не уверен в правильности Вашего выбора, но он Ваш выбор.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2011, 02:04   #13
FreI
Пользователь
 
Аватар для FreI
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вы город то из описания своего уберите
уже))

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Если не секрет на какую должность претендуете?
исполнитель...надеюсь, что попаду в неимущку (пока стажируюсь в ней как раз)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Да с учетом того что этот форум читают не только доброжелатели из нашей службы не давайте конкретной привязки к местности.
спасибо за совет)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Расскажите а то земля слухами полнится, да и у нас самое хреновое в управлениях после общероссийских коллегий появляется и много людей ссылаются на ВО.
Как там система и вообще.
что конкретно интересует? и, сами понимаете, что на все ответить не смогу)


Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Понятно у Степаненко свой филиал ВДВ открывается.
Если так дальше пойдет в ТО будут принимать по принципу если ты служил в том же роду войск что и ГСП то тебе бонус обламывается. ) А как быть в тех ТО где ГСП без срочки и службы где-либо?
кстати, из руководства никто не знает в каких родах войск я служил...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А вообще чего не пойти в МВД? или на контракт?, Вы знаете я не уверен в правильности Вашего выбора, но он Ваш выбор.
меня многие отговаривали, было много вариантов куда устроиться и если честно, то я был уже готов отказаться от ФССП...пока не сходил на стажировку...я в какой-то аналогичной теме видел ответ, что служба в ФССП тяжела морально, в некоторых случаях физически, также она не приносит богатства, на личную жизнь остается мало времени и т.п., но продолжают свою деятельность из-за любви к ней! Мне тяжело было это понять...теперь я стажер и пока мне нравится то, чем занимаются СПИ...это интересно!!! это самое главное для меня...я студент 1 курса юрфака на заочке, хотел с юриспруденцией связать жизнь и думаю что такого опыта как в ФССП я не смогу получить на данном этапе жизни нигде...контрактником не хочу быть, так как насмотрелся я за год на эту армию...там полное безобразие и только уничтожать свои мозги есть возможность...мвд в силу своего образования (железнодорожное среднее-профессиональное) на интересную должность не попаду...ппс аналогично армии...

P.S. прошу прощения за "многабукф", хотелось дать более ясный и информативный ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2011, 19:02   #14
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreI Посмотреть сообщение
исполнитель...надеюсь, что попаду в неимущку (пока стажируюсь в ней как раз)
А не проще было в УПДС?, тем более база есть типа служба в подразделениях силовой составляющей, конечно если не хлеборезом были.

Цитата:
Сообщение от FreI Посмотреть сообщение
что конкретно интересует? и, сами понимаете, что на все ответить не смогу)
Про В интересует ВСЁ, организация, порядки, отношение к людям (много плохого слышал), плановые показатели...

Цитата:
Сообщение от FreI Посмотреть сообщение
кстати, из руководства никто не знает в каких родах войск я служил...
Вы должны были при подаче документов предоставлять для резерва документы воинского учета, так что должны знать.

Цитата:
Сообщение от FreI Посмотреть сообщение
меня многие отговаривали, было много вариантов куда устроиться и если честно, то я был уже готов отказаться от ФССП...
Осознание приходит позже...

Цитата:
Сообщение от FreI Посмотреть сообщение
пока не сходил на стажировку...
И чего там такого, что Вас поразило?

Цитата:
Сообщение от FreI Посмотреть сообщение
Мне тяжело было это понять...теперь я стажер и пока мне нравится то, чем занимаются СПИ...это интересно!!!
Пока Вы ни за что не отвечаете и Вас по этому не трогают...

Цитата:
Сообщение от FreI Посмотреть сообщение
это самое главное для меня...я студент 1 курса юрфака на заочке, хотел с юриспруденцией связать жизнь и думаю что такого опыта как в ФССП я не смогу получить на данном этапе жизни нигде...
И что Вы счмтаете у Вас будет время нормально работать и учиться и чтобы это совмещение не было в ущерб чему-либо...

Цитата:
Сообщение от FreI Посмотреть сообщение
там полное безобразие
Ну посмотрим какое у Вас будет мнение о службе когда практически поработаете немного)))
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 00:07   #15
FreI
Пользователь
 
Аватар для FreI
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Про В интересует ВСЁ, организация, порядки, отношение к людям (много плохого слышал), плановые показатели...
про отношение к людям эт вы правильно слышали...есть управление, которое кайфует, а есть райотделы, которые как ишаки пашут...управление постоянно получает бешеные премии, райотделы только по праздникам, как например День Пристава...показатели сумасшедшие, в каждом районе по-разному...минимум 19 фактов в день у физиков...кто не справляется, тот приходит на "ковер" в управление, где долго ему объясняют какая он(она) ошибка жизни...выходных как таковых нет, обязательно нужно приезжать в отдел даже в субботу/воскресенье(тут спасибо, дают выспаться к 12 часам)...средний рабочий день с 8:30 до минимум 22:00(вечернее совещание), как правило задачи нарезают и приходиться оставаться до 00:00...огромная текучка кадров...из 12 стажеров остался я один...причем у меня был ускоренный курс обучения. все надеются, что Господин Степа скоро наконец дослужится и его переведут куда-нибудь...радует то, что увольняющиеся исполнители, у которых есть опыт работы минимум 3 года, пользуются спросом в банках, администрациях и т.п. без работы не остаются....в счет не беру неадекватных...
P.S. забыл добавить про то, что помощи и содействия от правоохранительных органов нет вообще...в городе "В" судебные приставы не котируются...УСБ неплохо подставляет молодых приставов и тем самым зарабатывает баллы для себя отдельный разговор про показуху...это самая главная часть политики УФССП по ВО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 01:48   #16
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreI Посмотреть сообщение
про отношение к людям
И вот что самое интересное Вы все это знаете и все равно идете, а оно того стоит?
ИМХО это похоже на юношеский максимализм, хотя рассуждаете как зрелый взрослый человек. Все в Ваших руках - "Каждый сам кузнец своего счастья", но на Вашем месте я бы долго думал...

Цитата:
Сообщение от FreI Посмотреть сообщение
отдельный разговор про показуху...это самая главная часть политики УФССП по ВО
Вот это очень интересная тема. Для знаменной группы у Вас вроде форму и сапоги делали спецпошив. Директор был в экстазе, от знаменки. Видел фильму по поводу менеджмента и администрирования в УФССП по ВО, какой он грамотный оказывается... А также слышал мулю про то что директор его в Москву хотел забрать, там видимо не хватка "грамотных управленцев"...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 16:30   #17
FreI
Пользователь
 
Аватар для FreI
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
И вот что самое интересное Вы все это знаете и все равно идете, а оно того стоит?
ИМХО это похоже на юношеский максимализм, хотя рассуждаете как зрелый взрослый человек. Все в Ваших руках - "Каждый сам кузнец своего счастья", но на Вашем месте я бы долго думал...
я принял решение, значит посчитал что оно того стоит. у меня есть определенная цель и думаю, что это первая ступенька на моем выбранном пути. к тому же это не срочная служба в армии, где я обязан определенный срок провести...я могу "дать обратную", но в данный момент и в ближайшее будущее делать этого не собираюсь. Кузнец, который кует железо, тоже обжигается и по пальцам себя бьет...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А также слышал мулю про то что директор его в Москву хотел забрать, там видимо не хватка "грамотных управленцев"...
да, господин С даже уезжал в Москву...все надеялись, что и не вернется он оттуда, но что-то не срослось...поэтому после его возвращения УФССП по ВО стало работать еще в более ужесточенных условиях...

хочу добавить, что пока еще остались опытные и грамотные приставы...но ненадолго...скоро с такой зарплатой и условиями работы УФССП по ВО развалится, будут работать только молодые неопытные бойцы, которых будет сжирать с одной стороны свое же руководство, которое хочет выслужиться, а с другой УСБ и Прокуратура...я не говорю про насилование мозга неадекватными гражданами, это самое меньшее из зол в данный момент
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 19:29   #18
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мдаа.
А нет нигде? в открытых или не открытых источниках какая текучка не в %, а по количеству от штатки управы в год. Просто где-то попадалоь по моемму на форуме что на должностях 1300 (штат управы со всеми подразделениями)за год переработало 1500 человек если я тогда правильно прочитал, может конечно тупанул но цифры в любом случае должны быть аховые с такими порядками.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 00:08   #19
FreI
Пользователь
 
Аватар для FreI
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

самому интересно, но пока не нашел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 00:16   #20
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Будем искать такой же только с перламутровыми пуговицами" (ц)
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе