Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2011, 15:31   #1
altezzik
Пользователь
 
Аватар для altezzik
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собирал документы на конкурс в ОУПДС. Образование высшее очное - Финансы и Кредит. В армии не был по недовесу. Про нормативы знаю. В принципе меня это не пугает, но сомнения есть. В отделе кадров предложили попробовать себя помощником пристава-исполнителя, но там с их слов очень много работы, а платят меньше.

Главный вопрос: тяжело ли мне будет без армии в УПДС? Нормативы реально обычному человеку выполнить?

И как много работы у помощника пристава-исполнителя? Действительно ли там большая текучка кадров? Люди быстро сгорают, получают много взысканий, надолго не задерживаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 15:53   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как можно с финансовым образованием на должность где нужно минимум обязательно среднее юридическое?
По УПДСу очень много зависит от региона, и сразу примите к сведению во всех подразделениях не фонтан...
А нормативы реальны, но не все.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 16:07   #3
altezzik
Пользователь
 
Аватар для altezzik
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас в регионе работают некоторые без Юрфака. Говорить где не буду. Мало ли...

А список нормативов есть на этом форуме?
По поиску "норматив" и "нормативы" выдают скудную информацию. Не там смотрю может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 17:28   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возрастные группы Мужчины Женщины
1 До 30 лет До 25 лет
2 30-35 лет 25-30 лет
3 35-40 лет 30-35 лет
4 40-45 лет 35-40 лет
5 45-50 лет 40 лет и старше
6 50 лет и старше -

Приказ ФССП РФ от 05.04.2005 N 42 "Об утверждении Наставления по физической подготовке и спорту в Федеральной службе судебных приставов"
С электронной версии не получается выложить, фигня получается текст уезжает

Пройдите по этой ссылке
Сами нормативы практически в самом конце
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 18:34   #5
altezzik
Пользователь
 
Аватар для altezzik
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за помощь!

Допустим, я выберу УПДС. После подачи документов направляют на стажировку. Как проходит стажировка? Я понимаю, что в разных регионах разные особенности, но в целом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 20:30   #6
Служивый
Пользователь
 
Аватар для Служивый
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Допустим, я выберу УПДС. После подачи документов направляют на стажировку. Как проходит стажировка? Я понимаю, что в разных регионах разные особенности, но в целом?
Наш руководитель не берёт в ОУПДС, без службы в армии. Были прициденты. А так на две недели наших ПДС-ов отправляют на "что-то" вроде сборов.
Цитата:
А как можно с финансовым образованием на должность где нужно минимум обязательно среднее юридическое?
За помошников говорить не буду, так как их просто у нас нет... А в приставы пока ещё берут с высшим юридическим или экономическим, а финансы насколько я знаю это экономический диплом.
Цитата:
Главный вопрос: тяжело ли мне будет без армии в УПДС? Нормативы реально обычному человеку выполнить?
:biggrin: У нас когда приезжала московская проверка, почти никто из оупдс не сдал нормативов... А нынешняя армия она больше дисциплине способствует нежели нормативам
Из моего опыта - проходил стажировку и на оупдс и на спи, остановился на спи хотя изначально шёл на оупдс. Сейчас ни сколько не жалею, кому где больше нравится... Если вы активный, энергичный и стресоустойчивый и хотите набраться знаний идите в спи, если хочется больше спокойствия и постоянности идите в оупдс - в суды например, хотя с нынешней тенденцией оупдс начинают гонять не меньше спи... ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 20:48   #7
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А так на две недели наших ПДС-ов отправляют на "что-то" вроде сборов.
Вообще это называется специальной подготовкой в учебном центре МВД или УИН. Стажировка несколько другое
Цитата:
а финансы наско А в приставы пока ещё берут с высшим юридическим или экономическим
,
Что значит пока? Через 3 года будут брать только с таким образованием



 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 21:02   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altezzik Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь!
Допустим, я выберу УПДС. После подачи документов направляют на стажировку. Как проходит стажировка? Я понимаю, что в разных регионах разные особенности, но в целом?
Пожалуйста.
Полсле подачи документов Вам надо пройти конкрс на постановку в кадровый резерв, а потом надо чтобы Вас из ээтого резерва "призвали", потом Вы приказом оформляетесь на должность, назначается срок стажировки и наставник, также устанавливается испытательный срок (почитайте ФЗ "О ггс"), впоследствии направляют в соответствии с 643 приказом на подготовку на 2 недели, чтобы Вас научили и Вы могли и были уполномочены применять при исполнении физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие..., как у СПИ "беспатной" стажировки нет по 3-6 месяцев... У нас тоже стараются брать кто служил хотя бы срочку, но это зависит от ССП,как решит ему, с этим человеком работать и за него отвечать, все вопросы на местах узнавайте в одном городе в разных отделах могут быть разные порядки, УПДСники обычно не злые (когда сытые и спали хотя бы 5-6 часов) сходите и побщайтесь желательно через знакомых, чтобы не припаривали всяким а говорили как есть.

Цитата:
Сообщение от Служивый Посмотреть сообщение
Наш руководитель не берёт в ОУПДС, без службы в армии. Были прициденты. А так на две недели наших ПДС-ов отправляют на "что-то" вроде сборов.
Как везде в принципе. Курсы "Взлет-посадка", потом самму многное надо догонять без этогго никуда, самообразование.

Цитата:
Сообщение от Служивый Посмотреть сообщение
За помошников говорить не буду, так как их просто у нас нет... А в приставы пока ещё берут с высшим юридическим или экономическим, а финансы насколько я знаю это экономический диплом.
Ну в законопроекте не прописано про конкретную специальность экономического характера, просто экономическое (это бухгалтеры, финансисты, экономисты-мененждеры...)

Цитата:
Сообщение от Служивый Посмотреть сообщение
:biggrin: У нас когда приезжала московская проверка, почти никто из оупдс не сдал нормативов... А нынешняя армия она больше дисциплине способствует нежели нормативам
Не сказал бы про дисциплину... То что сейчас творят, там хотят на службе остаться остальное побоку...

Цитата:
Сообщение от Служивый Посмотреть сообщение
Из моего опыта - проходил стажировку и на оупдс и на спи, остановился на спи хотя изначально шёл на оупдс. Сейчас ни сколько не жалею, кому где больше нравится... Если вы активный, энергичный и стресоустойчивый и хотите набраться знаний [s]идите в спи,[/s]
СП по ОУПДС на участки мировых, там такие ребусы разгадывать иногда приходиться)))

Цитата:
Сообщение от Служивый Посмотреть сообщение
если хочется больше спокойствия и постоянности идите [s]в оупдс - в суды например,[/s]
Щемитесь в прокурорские, на худой конец на должность средней высоту в управление.

Цитата:
Сообщение от Служивый Посмотреть сообщение
хотя с нынешней тенденцией оупдс начинают гонять не меньше спи... ИМХО.
100% согласен, начинаются вилы. Просто если в Вашем регионе есть вакансии УПДСников это на 99% не с проста...

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Что значит пока? Через 3 года будут брать только с таким образованием
Так то это только пока касается СПИ.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2011, 01:31   #9
nemo-ipristav
Пользователь
 
Аватар для nemo-ipristav
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаете у нас за все время моей работы(а это 12 лет) только два раза мужчины стажировались на специалиста и 4 на СПИ, осталься 1 на должности СПИ, остальные в ОУПДС рвутся, работа не пыльная и от начальства далеко
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2011, 16:03   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело ИМХО не в непыльности, мужничинам бодее сложно усидеть на такой работе с морально-психологической точки зрения, а женщины более усидчивы им проще работать с бумагами
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе