Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2012, 22:26   #1
chel74
Пользователь
 
Аватар для chel74
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Самовозгорание автомобиля.Что делать?Есть нюансы...

Уважаемые специалисты... Находился в области.Вдали от населённых пунктов,три сим карты были вне зоны действия сети. Ехал на автомобиле , купленном в диллерском центре в этом году. Авто застраховано по Каско и ОСАГО , естественно на гарантии. Почувствовал запах дыма полимеров. Открыл дверь - со стороны днища увидел языки пламени. Ретировался...достал огнетушитель из набора "в подарок от салона" и сбил языки пламени под днищем , причём давление в огнетушителе пропало на первых минутах а основная масса 80% осталась в баллоне. Далее в ход пошли 5 литров воды...две бутылки с газировкой...После этого под машиной остались скорее всего тлеющие остатки полимера..воды нет, принял решение лететь через поле 300м до водоёма, так как смотреть на пожар автомобиля своей мечты - вариант последний. Доехал прыгая через кочки...вырезал из 5-ти литровки ведро и набрав воды из озера залил очаг тления под днищем всеми невообразимыми способами.Ждал три часа... Так как связи небыло , дощёл на трассу и за немалые деньги уговорил автовоз отвезти машину в город. Далее оставил её на стоянке автосалона ночью. Итог - свисающие куски пластмассы нового автомобиля..отсутствие тормозов и горящая лампа ошибки двигателя. В общем...передо мной ситуация перетягивания одеяла страховой и сервисной службы. Почитав издержки из материалов и прикинув сроки моего дела мне выгоднее потратить 40 т.р. чем бодаться со всеми. Ведь я должен был вызвать пожарников...остаться в живых при условии что бак был заправлен под завязку...пригласить пожарников какими то невероятными усилиями в богом забытую местность, находясь вечером в местности куда ни один эксперт не приедет,не говорю уже про связь. В итоге , машина нужна для работы...думаю о наших законах и о том, для чего плачу 70т.р. на страховку. Есть мысли о том, что было бы если бы ехал с женой на 8м месяце и сыном. Вот рассудите. Жизненная ситуация... что в таких случаях деляет подкованный юрист,сидя рядом с автомобилем, который только что потушил всем что было рядом. Напишите...я никуда ещё не ходил..машина на стоянке, сроки позволяют...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2012, 18:09   #2
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chel74 Посмотреть сообщение
думаю о наших законах и о том, для чего плачу 70т.р. на страховку. .Есть мысли о том, что было бы если бы ехал с женой на 8м месяце и сыном.
Вам нужно получить заключение пожарного инспектора о причине возгорания автомобиля, и со всеми документами в страховую. Как можно быстрее все делать, так как сроки есть определенные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2012, 19:56   #3
chel74
Пользователь
 
Аватар для chel74
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причина возгорания пластмассовых частей защиты днища автомобиля - попавшие на коллектор фрагменты сухой травы. Думаю , что дальше не имеет смысла объяснять , что мне сказали в страховой...и в сервисной... Поэтому лучше починю автоо за свой счёт , дабы не тратить своё время на разбирательства и суды... Не тратить деньги на такси и юристов , обещающих повернуть дело так как надо и спрашивающих одно и то же "вы решили , против кого будем воевать?" Как то мерзко всё это. Гори всё огнём...как и вся эта законодательная система... Плююсь!!!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе