Старый 30.10.2015, 11:12   #1
ur7678
Пользователь
 
Аватар для ur7678
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Вербовский
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оплата ремонта после ДТП

Здравствуйте.
У меня следующий вопрос.

В июле 2015г по моей вине произошло ДТП. Я не пропустил водителя Мерседеса и произошло столкновение. Согласно независимой экспертизы стоимость ремонта составляет 314 тыс. рублей. Рыночная стоимость транспортного средства составляет 232 тыс. рублей на дату страхования. Остаточная стоимость повреждённого автомобиля оценена в 23 тыс. рублей.
Страховая компания выплатила 120 тыс. рублей потерпевшему водителю Мерседеса по ОСАГО (моя машина застрахована в августе 2014г). Пострадавший водитель подал в суд на страховую компанию чтобы та выплатила остаток суммы требуемый в полном объёме (это: 232 т.р. - 23 т.р. -120 т.р. = 89 т.р.).

Собственно, вопрос: могут ли меня обязать выплатить остаток суммы?
Оценку стоимости ремонта повреждённого автомобиля и его остаточную стоимость делала независимая компания без присутствия представителей ОСАГО и без меня. Можно ли оспорить оценочную стоимость и рыночную стоимость транспортного средства?

С уважением, Евгений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2015, 13:45   #2
Юрид77
Пользователь
 
Аватар для Юрид77
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Страховая компания возмещает ущерб только в пределах 120тыс. рублей. Если ущерб не покрывает ОСАГО, то сверх суммы ущерба взыскивается с виновника ДТП.
Если вы не согласны с оценкой ущерба, вправе назначить повторную оценку ущерба автомобиля после ДТП.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
выплаты, дтп, осаго, страховка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе