Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2010, 22:47   #1031
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1.Оплатить.
Все мы тут на форуме в российские суды ходим. А правила везде разные.
А если к пояснительной к измененному исковому написать, что все исправлено кроме госпошлины, что тогда судья делать будет? Не примет исковое или напишет новое определение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 22:52   #1032
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
это понятно. Да, у мирового, на судебном участке, шансов мало попасть другому. А в районном при (апелляция или по подсудности) - судьи могут быть разные точно. У меня через районный проходило несколько дел (обжалование БМ задолженности, неустойки, действий СПИ, арест авто, раздел имущества и проч.) И каждый раз судья был другой (только один раз совпало, и то думаю преднамеренно).
У нас на судебном участке закреплен один судья. Прям список висит: судебный участок №1( Судья такая то) - мик-район Иваново, Петрово, Сидорово.Участок №2- м-р Иванович, Петрович, Сидоров и т.д. В апелляции тоже самое. У меня все дела проходят через одних( мировой, апелляция, надзор) судей(развод, алименты, раздел имущества, "встречи с моим сыном", неустойка,индексация и т.д).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 19:05   #1033
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sss, а с надзором-то как "одни и те же" ? Это же президиум областного суда а уже....3 судьи+ судья-докладчик, как я понимаю...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 19:13   #1034
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
sss, а с надзором-то как "одни и те же" ? Это же президиум областного суда а уже....3 судьи+ судья-докладчик, как я понимаю...
Не знаю как, 2 раза был надзор (бм подает все) и исполнитель одна и таже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 15:28   #1035
рябизо
Пользователь
 
Аватар для рябизо
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Не поленитесь прочитать всю ветку. Если возникнут вопросы задавайте.
Это не лень,в самом деле,это отсутствие времени-на работе интернета нет,а дома есть,но дел много.По возможности читаю,анализирую,учусь. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 16:18   #1036
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
sss, а с надзором-то как "одни и те же" ? Это же президиум областного суда а уже....3 судьи+ судья-докладчик, как я понимаю...
Как три судьи и докладчик?
Надзор - это после апелляции в районном суде решения мирового суда.Надзор - письменно подается.Потом приходит письменный отказ - "в рассмотрении в порядке надзора".А если они согласны рассмотреть - то сразу "президиум" что ли?
В кассации районных решений(в областном суде) - там да - три судьи-докладчик.А если дальше идти - то "президиум ОС"и "председатель ОС"..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 17:06   #1037
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Как три судьи и докладчик?
Надзор - это после апелляции в районном суде решения мирового суда.Надзор - письменно подается.Потом приходит письменный отказ - "в рассмотрении в порядке надзора".А если они согласны рассмотреть - то сразу "президиум" что ли?
В кассации районных решений(в областном суде) - там да - три судьи-докладчик.А если дальше идти - то "президиум ОС"и "председатель ОС"..
lundas, Вы о чем? Какие-такие "Потом приходит письменный отказ - "в рассмотрении в порядке надзора"" ??? Это если подать по подсудности в районный? - то да, так и будет .Надзор - по вступившим в силу решениям, после прохождения мирового и апеляционной инстанции, подается непосредственно в суд надзорной инстанции
Статья 377. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора
1. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции.
2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается:
1) ......на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
Статья 386. Сроки и порядок рассмотрения надзорной жалобы или представления прокурора в судебном заседании суда надзорной инстанции
1. Дела рассматриваются судом надзорной инстанции в судебном заседании не более чем месяц, а в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца со дня вынесения судьей определения.

2. Дело, рассматриваемое в порядке надзора в президиуме соответствующего суда, докладывается председателем суда, его заместителем или по их поручению иным членом президиума либо ранее не участвовавшим в рассмотрении дела другим судьей этого суда.
4. Докладчик излагает обстоятельства дела, содержание судебных постановлений, принятых по делу, мотивы надзорной жалобы или представления прокурора и определения о передаче надзорной жалобы или представления прокурора с делом для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции. Судьи могут задать вопросы докладчику.

ну и т.д.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 07:09   #1038
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не.Я проходила все это два раза.Подавала надзорную жалобу в Областной(он у меня рядом) суд.И два раза приходил письменный ответ - "Оснований для рассмотрения вашей жалобы в порядке надзора президиумом ОС нет".
Надзорная жалоба пишется в Президиум ОС(то есть в самое здание областного суда).Но само "дело" находится в мировом суде(другого города).И если Президиум принял решение "Надзорную" рассмотреть - то дело запрашивают из мирового(куда оно вернулось с апелляции).А если "отказать" - дело так и лежит спокойно в мировом суде.
Мне и судья мировой(в частной беседе ) сказал:"сейчас попасть в надзор очень сложно и судя по тому , что твое дело не затребовали - тебе откажут"
Тут подвох в ст.386 п.1 со дня "вынесения определения судьей"..А мне определение вынесла(там подпись одной судьи)с мотивировкой : "отказать в рассмотрении - нет оснований"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 08:22   #1039
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Не.Я проходила все это два раза.Подавала надзорную жалобу в Областной(он у меня рядом) суд.И два раза приходил письменный ответ - "Оснований для рассмотрения вашей жалобы в порядке надзора президиумом ОС нет".
Надзорная жалоба пишется в Президиум ОС(то есть в самое здание областного суда).Но само "дело" находится в мировом суде(другого города).И если Президиум принял решение "Надзорную" рассмотреть - то дело запрашивают из мирового(куда оно вернулось с апелляции).А если "отказать" - дело так и лежит спокойно в мировом суде.
Мне и судья мировой(в частной беседе ) сказал:"сейчас попасть в надзор очень сложно и судя по тому , что твое дело не затребовали - тебе откажут"
Все верно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 11:34   #1040
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, верно. Процедуру никто и не оспаривает. Понятно, что если жалобу принимают к рассмотрению, то будут запрашивать материалы дела, поскольку в самой жалобе только копии решений и больше ничего.
Вы наверное имели ввиду досудебную процедуру и состав суда:
2. По результатам изучения надзорной жалобы или представления прокурора судья выносит определение:
1) об отказе в передаче надзорной жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в порядке надзора. При этом надзорная жалоба или представление прокурора, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде надзорной инстанции;
2) о передаче надзорной жалобы или представления прокурора с делом для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции.
Тут да, рассматривает не президиум. Я же вела речь о составе суда по принятому решению в надзоре.

Цитата:
Тут подвох в ст.386 п.1 со дня "вынесения определения судьей"..А мне определение вынесла(там подпись одной судьи)с мотивировкой : "отказать в рассмотрении - нет оснований"
Честно говоря, не поняла, в чем подвох...
Статья 386. Сроки и порядок рассмотрения надзорной жалобы или представления прокурора в судебном заседании суда надзорной инстанции
1. Дела рассматриваются судом надзорной инстанции в судебном заседании не более чем месяц, а в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца со дня вынесения судьей определения.
Как это влияет на вынесение определения об отказе? не успевают рассмотреть, запросив материалы дела, потому отказывают?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе