Старый 23.11.2010, 18:24   #1081
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да, но если я правильно прикинула, сумма исчисляется в миллионах, неужели суд может реально представить к взысканию?
Угу, может 2-3 млн и получится
А шо делать?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 18:47   #1082
LUDMILA38
Пользователь
 
Аватар для LUDMILA38
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да тогда, может и еще поможете?
Ситуация такая, первоначально от з.п. отчисляли 70% (25% текущие алименты, 45% долг), потом пристав позвонил, уведомил,что снизили до 50% т.к. в новой семье у него родился ребенок, я согласилась, тот ребенок же не виноват, что ему такой папаша попался. На днях мне звонили из суда (мы живем в разных городах), предупредили, что он подал на уменьшение алиментов, т.к его новая тоже подала на алименты, то есть приблизительно по 17% на каждого ребенка и 16% долга (всего 50%).Когда я сказала, что алименты делится не могут, т.к. он проживает с ними,
мне сказали, что вместе они не проживают. Тогда встает вопрос, я соглашаюсь на раздел алиментов, но требую, чтобы общие отчисления были в общем 70% от з.п. как это было первоначально.Как это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 19:26   #1083
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, действительно, жена может подать на алименты вне зависимости, живут они вместе или нет. На двоих детей получается 1/3 (33,3%). Жена может взыскать с него 1/6 (16,65%). Это одно исковое производство. У вас сейчас судом установлен размер алиментов 1/4 (25%). Для того, чтобы их уменьшили, необходимо, чтобы БМ подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов до 1/6(16, 65%). С этим иском Вы можете не соглашаться. Но если согласитесь, то действительно, можете требовать у пристава взыскание 70% из з/п до погашения долга. Таким образом, будете получать (37% (погашение задолженности)+16, 65% текущие алименты вам +16,65% текущие алименты на второго ребенка).
Цитата:
Тогда встает вопрос, я соглашаюсь на раздел алиментов, но требую, чтобы общие отчисления были в общем 70% от з.п. как это было первоначально.Как это сделать?
соответствующее ходатайство приставу. Можете в суде об этом заявить тоже при разрешении вопроса об уменьшении размера алиментов, хотя этот вопрос в данном случае решает пристав.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 19:58   #1084
LUDMILA38
Пользователь
 
Аватар для LUDMILA38
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.Но у меня очень странные отношения с приставом. У меня ощущения, что они очень близко знакомы с ответчиком. Во-первых она просила, чтоб я отказалась от описи имущества, т.к. прописан у матери,а у него там ни чего нет. Во-вторых на продолжении 6 месяцев я доказывала,что долг должны рассчитать за 11 лет, а не за 3 последних года (на протяжении 11лет с ним работали приставы в разных городах, предоставила ответы 3 жалоб в министерство юстиции). В-третьих все слова которые я говорю ей, пересказывает мать должника, которая как только узнала о алиментах звонила мне угрожала и требовала, что бы я отказалась от алиментов. А могу я просить, чтобы мне поменяли пристава.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 22:30   #1085
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 63. Отводы в исполнительном производстве

1. Судебный пристав-исполнитель, переводчик, специалист не могут участвовать в исполнительном производстве и подлежат отводу, если они состоят в родстве или свойстве со сторонами исполнительного производства, их представителями или другими лицами, участвующими в исполнительном производстве, подчинены или подконтрольны указанным лицам либо заинтересованы в исходе исполнительного производства.

2. При наличии оснований для отвода судебный пристав-исполнитель, переводчик, специалист обязаны заявить самоотвод. По тем же основаниям указанным лицам отвод может быть заявлен взыскателем или должником. Отвод должен быть мотивирован, изложен в письменной форме и заявлен до начала совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, за исключением случаев, когда о наличии оснований для отвода стало известно после начала совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

3. Вопрос об отводе судебного пристава-исполнителя решается старшим судебным приставом в трехдневный срок со дня поступления заявления об отводе или о самоотводе, о чем выносится мотивированное постановление. В случае удовлетворения заявления об отводе или о самоотводе судебного пристава-исполнителя в постановлении указывается судебный пристав-исполнитель, которому передается исполнительное производство.

4. Вопрос об отводе переводчика, понятого или специалиста решается судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления заявления об отводе, о чем выносится мотивированное постановление.

5. Копии постановлений, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанных постановлений, направляются лицу, заявившему отвод, а в случае удовлетворения заявления об отводе - также лицу, в отношении которого отвод удовлетворен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 14:50   #1086
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подала апеляцию на определение мирового судьи о необходимости оплаты государственной пошлины при рассмотрении дела о неустойке. Назначили судебное заседание. У кого-то был опыт таких судебных заседаний? Что говорить? Могу только указать, что действительно алименты должны платитьтся ежемесячно ( в соответствии с судебным приказом), не плтились два года (расчет задолженности от пристава) , права ребенка нарушались, я права дочери защищаю (в соответствии с СК я ее представитель) и поэтому в соответствии с НК прошу освободить меня от уплаты госпошлины. Или нужны еще какие-то даказательства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 19:35   #1087
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До сих пор хватало этого:

Цитата:
Согласно Налоговому кодексу РФ, Гл. 25.3:
Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
2) истцы - по искам о взыскании алиментов;
15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка
Так как неустойка - это санкция связанная с неисполнением основного обязательства, где основное обязательство - это обязанность уплачивать алименты в пользу ребенка, т.е. самая что ни на есть защита прав и законных интересов ребенка от несвоевременной уплаты алиментов, прошу освободить меня от уплаты госпошлины согласно п.2 ч.1 ст.333.36 и п.15 ч.1 ст 333.36 Налогового кодекса РФ.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 10:50   #1088
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо. После судебного заседания будет видно, что думает по этому поводу федеральный судья З-нского суда города М.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 11:02   #1089
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. В данной теме много образцов исковых по уплате неустойки по алиментам на содержание ребенка. А вот образцов исковых по уплате неустойки по алиментам на свое содержание по достижение ребенком трехлетнего возраста не нашла.Такая практика есть? На что можно ссылать при написание искового? Заранее благодарна за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 13:34   #1090
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от солнц Посмотреть сообщение
Добрый день. В данной теме много образцов исковых по уплате неустойки по алиментам на содержание ребенка. А вот образцов исковых по уплате неустойки по алиментам на свое содержание по достижение ребенком трехлетнего возраста не нашла.Такая практика есть? На что можно ссылать при написание искового? Заранее благодарна за помощь.
Мировому судье судебного участка


Истец:
Ответчик



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов по решению суда


Я …и ….состояли в зарегистрированном браке с 200. года по 200. год, от брака мы имеем несовершеннолетнего сына ….
200. года мировым судьей судебного участка было принято заочное решение по моему иску к ...В.В о взыскании алиментов на мое содержание в размере 5000 руб. ( 4,54 МРОТ). ежемесячно до достижения сыном ..возраста трех лет. На основании данного решения был выдан исполнительный лист №2-.. от.. года, который был направлен в службу судебных приставов г…
07г. СПИ ….было возбужденно исполнительное производство, а 22.02.07 ИП было окончено, в связи с направлением исполнительного листа по месту работы ответчика- ОАО (копия постановления прилагается). Однако с данного предприятия в ноябре 2007г. ответчик уволился по собственному желанию, поэтому 26.11.2007 года СПИ было снова возбуждено исполнительное производство( копия постановления прилагается).
До настоящего момента сведения о новом месте работы, наличие дополнительного заработка или иного дохода, либо оправдательный документ об уплате алиментов в полном объеме В.В представлены не были.
21.08.08г. СПИ ответчику было вручено направление в центр занятости населения г., однако до настоящего момента данное направление ответчиком проигнорировано. Также 21.08.08 г. должником было подписано предупреждение об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.
27.04.2010г. я получила постановление о расчете задолженности по алиментам за период с 2007г. по 2009г. на сумму…60 руб. ( копия прилагается). Расчет задолженности произведен на основании ст.ст. 113, 117 СК РФ.
В соответствии со ст.115 СК РФ мною произведен расчет неустойки, подлежащей взысканию в мою пользу на 01.05.2010г., которая составляет 14 руб. (подробный расчет приведен в приложении №1 к исковому заявлению).
Бла.. бла.. бла....

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст. 115 ч. 2 СК РФ

ПРОШУ СУД:
1. Взыскать с В.В …года рождения в пользу А.С. неустойку за несвоевременную уплату алиментов на мое содержание по решению суда за период с …2007 года по …2010 года в размере 14 рублей (четырнадцать рублей), в полном объеме.
2. Освободить Истца от уплаты госпошлины согласно п.2ч.1ст.333.36 Налогового кодекса РФ, так как неустойка, это санкция, связанная с неисполнением основного обязательства, где основное обязательство это обязанность уплачивать алименты.
3. Все судебные издержки возложить на ответчика.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.
2.
3.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе