Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2011, 15:02   #1451
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну примерно в таком духе -
ГК РФ Статья 411. «Случаи недопустимости зачета»
Не допускается зачет требований:
- о взыскании алиментов;
СК РФ Статья 116 . «..алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
СК РФ Статья 81 п.3 «алименты на детей взыскиваются судом с их родителей».
Алименты по Закону являются платежами («периодическими» - СК РФ ст. 104 и «ежемесячными» - ст. 81,83,85,86,87,91)
ну и говори что именно периодических и ежемесячных алиментов от родителя не было.А все что остальное Банк списал - это "принудительное списание в счет прошлого чего-то там" и зачетом как алименты это нельзя по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 15:07   #1452
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
ну примерно в таком духе -
ГК РФ Статья 411. «Случаи недопустимости зачета»
Не допускается зачет требований:
- о взыскании алиментов;
СК РФ Статья 116 . «..алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
СК РФ Статья 81 п.3 «алименты на детей взыскиваются судом с их родителей».
Алименты по Закону являются платежами («периодическими» - СК РФ ст. 104 и «ежемесячными» - ст. 81,83,85,86,87,91)
ну и говори что именно периодических и ежемесячных алиментов от родителя не было.А все что остальное Банк списал - это "принудительное списание в счет прошлого чего-то там" и зачетом как алименты это нельзя по закону.
Да я это понимаю, только не знаю как это отразить в таблице по расчету неустойки, ведь все равно отражать как-то придется, потому что долг в Постановлении-это долг по алиментам.И второй вопрос,чтобы пристав в своем постановлении о расчете задолженности помесячно это как-то отразила, типа :март алименты 10000,оплата-0,оплата долга-7920 итого.Или она должна помесячно это не отражать,а только уменьшить итоговую сумму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 15:14   #1453
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут знаешь что главное - что бы ты уговорила пристава сделать - как именно тебе надо.А потом смогла легко это все объяснить судье..А в остальном - полет фантазии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 15:18   #1454
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Тут знаешь что главное - что бы ты уговорила пристава сделать - как именно тебе надо.А потом смогла легко это все объяснить судье..А в остальном - полет фантазии
Так и сделаю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 15:18   #1455
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У меня вопрос, как расценивать оплату, если это была оплата долга,принудительное списание с б/наличного счета по Постановлению пристава,
деньги тебе на счет поступили с каким назначением - алименты? Все, списываются с долга.
Цитата:
только не знаю как это отразить в таблице по расчету неустойки, ведь все равно отражать как-то придется, потому что долг в Постановлении-это долг по алиментам
да просто внеси это как оплату, поставив дату поступления денег твой счет. Принудительно они взысканы или добровольно, для расчета неустойки это не важно.
На счет 1% - вопрос следует обсудить. Вообще-то все почтовые расходы по переводу средств -за счет должника. Являются ли %, который снимает банк за обналичивание, расходом по переводу - вопрос спорный. Мое мнение - являются. Принеси СПИ справку из банка об удержании 1% с этой суммы, может прокатит
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 15:26   #1456
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
деньги тебе на счет поступили с каким назначением - алименты? Все, списываются с долга.
Принеси СПИ справку из банка об удержании 1% с этой суммы, может прокатит
В том то и дело, что деньги поступили обезличенные, не как алименты, а просто в результате списания с б/нала, у банка числится-из организации такой-то.Иначе бы банк не взял бы 1%., когда поступают как алиментные платежи, то % не взимают.Второй момент, мне принципиально важно указать в Постановлении о расчете задолженности , что НЕТ периодических платежей, а только это поступление с арестованного счета,который сразу после этого закрыли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 16:00   #1457
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Просто СЗП каждый месяц меняется, и установить, была ли оплата полной, скажем, в 2006м году (если в данном месяце не работал) сложно.
Не вопрос, если есть постановление о расчете задолженности за этот месяц и факт оплаты именно нужной суммы. Все просто и зависит исключительно от порядка в конкретном исп. производстве.
Цитата:
Как будешь считать?
Сначала буду много думать. Вероятно, что по СЗП на день расчета.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 16:02   #1458
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
В том то и дело, что деньги поступили обезличенные, не как алименты, а просто в результате списания с б/нала, у банка числится-из организации такой-то.Иначе бы банк не взял бы 1%., когда поступают как алиментные платежи, то % не взимают.Второй момент, мне принципиально важно указать в Постановлении о расчете задолженности , что НЕТ периодических платежей, а только это поступление с арестованного счета,который сразу после этого закрыли.
Да все правильно.Счет закрывается видимо по условиям договора при "нулевом остатке".
Ты имеешь ввиду "нет периодических платежей" на момент-период который ты будешь указывать в неустойке?
Тогда эту сумму тебе придется указать(запастись документами) - что это деньги за "долг" по периодическим платежам которые не входят в период неустойки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 16:23   #1459
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Не вопрос, если есть постановление о расчете задолженности за этот месяц и факт оплаты именно нужной суммы.
ну, это было бы слишком просто и очевидно. Я же намеренно усложнила задачу , поскольку ситуация, аналогичная изложенной мною, вполне может быть типичной. И к сожалению, приставы не выносят постановления о расчете задолженности по каждому факту оплаты
Цитата:
Сначала буду много думать.
знаю, за что и уважаю
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 16:43   #1460
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте! Нужна ваша помощь.
Заявление по неустойке суд оставил без движения до 18 апреля. До этого времени я должна устранить недостатки. А недостатки вот какие: расчет задолженности от пристава я имею только в виде факса, а факс оригиналом не является. Сделала приставу запрос, чтобы выслал почтой и по тел. просила, но результата пока нет. Что делать? Ведь если я не уложусь в срок, заявление вообще завернут
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе