Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2011, 16:47   #1461
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
Ведь если я не уложусь в срок, заявление вообще завернут
дак это не лишает вас возможности подать его потом. А постановление пристава само - оригинал? Ну и сделайте рассчет сами и распишитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 17:51   #1462
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Нужна ваша помощь.
Заявление по неустойке суд оставил без движения до 18 апреля. До этого времени я должна устранить недостатки. А недостатки вот какие: расчет задолженности от пристава я имею только в виде факса, а факс оригиналом не является. Сделала приставу запрос, чтобы выслал почтой и по тел. просила, но результата пока нет. Что делать? Ведь если я не уложусь в срок, заявление вообще завернут
вы вообще к приставам не попадаете на прием?
я когда предпоследний раз была у пристава принесла с собой 10 конвертов с марками, у них очень тяжело с отправкой почты(письмо без марок от СПИ идет как то через реестр и что то там еще.....)
я сама получила письмо от 13 января только 22 февраля!!!!!, а просто конвертом с марками, зарегистрированным через канцелярию, письмо идет 4 дня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 18:53   #1463
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БМ живет в другом регионе, далеко... С приставами общаюсь по тел., если что-то срочное, они сбрасывают факсом, а тут нужен оригинал расчета задолженности. Почта, сами понимаете. Они мне в начале февраля выслали расчет, я до сих пор его не получила. Может быть написать заявление в суд "Прошу истребовать у пристава расчет.".. ну и т.д. Можно так сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 19:19   #1464
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
А постановление пристава само - оригинал?Ну и сделайте рассчет сами и распишитесь.
ну развеселила А заодно и печать поставьте, и фамилию не спутайте возле подписи (должна быть пристава, а не Ваша)
Вообще-то оригинал не требуется при подаче искового, он просто должен у Вас быть. А подаются всегда копии (кроме квитанции госпошлины). Вы приложили факс и тем самым дали понять, что оригинала на руках нет Хотя лично я копии факса частенько прикладывала к исковому (та же проблема - уж очень далеко приставы. Им, кстати, так удобнее мне документы отправлять. В принципе, считается, что вы ознакомились с ним в момент получения факса (на факсе стоит дата, номер тел отправителя, город). Чем не документ?
Цитата:
Может быть написать заявление в суд "Прошу истребовать у пристава расчет.".. ну и т.д. Можно так сделать?
не думаю ходатайствовать Вы можете ПОСЛЕ открытия производства по делу.
Цитата:
Они мне в начале февраля выслали расчет, я до сих пор его не получила
а Вы уверены, ч то они отправляли? что-то подозрительно долго идет...
В общем, боюсь, ч то если не дойдет по истечении срока, придется просто потом подавать опять исковое (это Вам вернут). Обжаловать определение без движения не вижу смысла, потеря времени.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 19:41   #1465
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня опять вопрос по поводу заочного решения, мне посоветовали:
Нужно направить заказным ценными письмом с описью вложения и уведомлением само решение суда. Его направят ему и из суда, но это письмо может "потеряться", а уведомление не вернуться.
Поэтому ты дублируешь это письмо сама.Потом, если ему насоветуют подавать жалобу на основании того, что он не получал решение суда (а в этих случаях суд очень часто отменяет вынесенное решение), у тебя на руках будет доказательство того, что он решение суда получил и срок для подачи жалобы пропустил.Правильное уведомление - это уведомление судом, а не тобой, но ты подстраховываешься. Если он получит решение из суда, сроки будут считаться с этого момента. Основные проблемы - если уведомление о вручении потеряется или решение не будет отправлено.
что скажете здесь???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 20:34   #1466
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ну развеселила
Дак у меня Постановление само с суммой - оригинал.От пристава.А неустойка - мое творчество.Листочек с моей подписью.И все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 20:42   #1467
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Дак у меня Постановление само с суммой - оригинал.От пристава.А неустойка - мое творчество.Листочек с моей подписью.И все.
дык речь-то шла о постановлении о расчете задолженности , а не о творческом расчете неустойки
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 22:45   #1468
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дык, чего делать-то? Мне надо было все копии у нотариуса заверить. А я, как умная маша, решила сэкономить. Потащила все в суд, чтобы мировой заверил. Как-то не подумала, что факс это не оригинал. Но ведь с другой стороны, если пристав по какой-либо причине затягивает отправку документа, суд сам может решить этот вопрос. Только как добиться открытия производства по делу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 23:02   #1469
olesya-berg
Пользователь
 
Аватар для olesya-berg
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я запросила вообще все исполнительное производство, заверенное. Через судебный запрос. Там все бумаги есть, и задолженность и предупреждение должника и платежи. если были. Вы в другом городе что ли? Сами можете к приставу сьездить? А иск где подаете?? по месту прописки должника? Обратитесь письменно в суд с истребованием ИП, можете отправить факсом в суд, но обязательно еще отправьте почтой. В обращении допишите, что данное письмо отправлено почтой и номер дата отправки.
А что нотариус еще такие бумаги заверяет??? обычно суд смотрит оригинал и копию, потом копию забирает, а оригинал забираете вы себе. Но постановление надо отдать оригинал вместе с исковым, попросите пристава 2 экз выслать. Я всегда беру по два, одно в дело другое мне.

Yuma, вопрос к вам:
есть исполнительный лист по общению с детьми, есть вопросы по исполнению, приставы не понимают что и как исполнять, где я могу выложить текст решения, чтобы вы помогли разобраться подсказать что говорить приставам, неужели им так непонятно решение или специально затягивают исполнение. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 23:12   #1470
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
у меня опять вопрос по поводу заочного решения, мне посоветовали:
Нужно направить заказным ценными письмом с описью вложения и уведомлением само решение суда. Его направят ему и из суда, но это письмо может "потеряться", а уведомление не вернуться.
Поэтому ты дублируешь это письмо сама.
а каким образом? ведь ему надо направить копию решения, заверенную судом. А где ее возьмешь, если его экземпляр решения суд направит самостоятельно ему? Другое дело, что ты можешь попробовать выполнить роль почтальона, вернее курьера. Вызваться все на почте сделать самостоятельно, оплатив уведомление. Предложи в суде, а там видно будет. Во всяком случае, такая практика бывает по отправке повесток с уведомлением о вручении.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе