Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2011, 09:08   #1511
Любочка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Любочка-ipristav
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
покажите ей свежие данные. Пусть не ленятся, запрашивают, а не используют "те, что есть у них", вместо свежеопубликованых.
Да не принимает она то что я приношу. Я ей говорю на сайте РОССТАТА уже данные за февраль а она мне опять у нас таких данных нет и все!Принесла ей письмо из Минздравсоцразвития РФ чтоб она рассчитала алименты с продажи машины так опять уперлась не буду и все. Еще и спрашивает а почему Вы именно туда запрос отправляли а не в какую либо другую инстанцию. Такое ощущение что она совсем не хочет работать.
Цитата:
Попросите быстрее, помогите исходными данными.
А по поводу по быстрее сделать хорошо если по письменному запросу в течении 30 дней ответ дадут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 11:19   #1512
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я ей говорю на сайте РОССТАТА уже данные за февраль а она мне опять у нас таких данных нет и все!
а какие данные она хочет применить? ноября 2010? так там СЗП 21486 руб. А за февраль 2011(свежие) 20680 руб. Чего Вы упираетесь? пусть себе применяет
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 11:25   #1513
Любочка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Любочка-ipristav
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
а какие данные она хочет применить? ноября 2010? так там СЗП 21486 руб. А за февраль 2011(свежие) 20680 руб. Чего Вы упираетесь? пусть себе применяет
Не я так не согласна, пусть тогда берет данные за декабрь, там СЗП 28027руб. Все равно БМ согласен на любую сумму только, чтоб ему сказали сколько он должен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 12:03   #1514
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
Не я так не согласна, пусть тогда берет данные за декабрь, там СЗП 28027руб. Все равно БМ согласен на любую сумму только, чтоб ему сказали сколько он должен.
ну Вы же понимаете, что тут есть только 2 варианта - согласиться с расчетом или нет. Если нет - то доказывать, что последние данные СЗП- это февральские (а не декабрьские или какие-либо другие). Кстати, где-нибудь в начале июня появятся уже и мартовские данные СЗП.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 13:12   #1515
Ninella
Пользователь
 
Аватар для Ninella
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, найти образец искового о взыскании задолженности и неустойки по алиментам! С моим медленным интернетом просто нереально на форуме искать((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 23:23   #1516
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Судья по видимому хочет снижать размер неустойки и имено на это будет ссылаться
возможно
Где-нибудь в законе есть определение кто такие иждевенцы? Если на суде ответчик сказал, что на обслуживание автомобиля тратит 5000 рублей в месяц, а после уплаты алиментов у него остается 3000 рублей. Остальные деньги он берет из зарплаты жены. Могут ли у него быть иждевенцы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 17:30   #1517
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста , имеет ли пристав право сделать запрос в" пенсионный фонд" или налоговую службу, чтобы узнать официальную зарплату алименщика или хотя бы организации , где он работал в течении 2 лет.., как рассчить его " реальную задолженность". С 2008-2010 приносил приставу 200-300 рублей - не работает. В 12.2010 получаю уведомление о том , что выяснено место работы, и теперь мне переводят 1100 рублей ежемесячно( интересно зарплата ровна точно- МРОТ (4330-1/4-1100 рублей,) такое возможно? С чего мне начать собирать долги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 20:48   #1518
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
С 2008-2010 приносил приставу 200-300 рублей - не работает.
Что значит приносил приставу. Если должник не работает он должен платить 1/4 от средней заработной платы. Что он приносил приставу справку или деньги? Вы исполнительное производство в глаза видели, надо ознакомиться или поговорить с приставом, если Вам не далеко ехать или идти. Ситуация такая, если он не работал, то 1/4 от СЗП, если работал, то должны были перечислять с работы. У меня было так: не платил, послали ему уведомление по почте домой - не явился к приставам. Начали искать имущество. Нашли - арестовали. Расчитали задолженность, нашли место работы, а потом все как у Вас. Получается Ваш не был должен. Нужно выяснить про 200-300 рублей. А сейчас он устроился (пристроился) на работу, другой доход доказать не реально. Остается только идти в суд и просить увеличить размер алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 19:04   #1519
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
(Что значит приносил приставу)
Приходил с мамой( не пенсионеркой), она при приставе доставала из своего кошелька, ну макс 500 рублей и говорила : -Это ребенку, на содержание матери(а это 2000 ежемесячно) денег нет ,он нигде не работает. Справок никаких в деле нет . Хотя алименщик в этот момент благополучно платил кредит за иномарку. Я об этом постоянно говрила приставу, но запросов никуда , он не делал, имущество не описывал, он же деньгии приносит.!!! повода нет ,а где я его место работы узнаю?
Где он работал, сколько зарабатывал- не знаю,,,
В12.2010 пришел к приставу сам, указал место работы - пристав пощитала долги как с неработающего, он из тут же зарлатил и теперь мне регулярно приходит 1100 рублей ежемесячно и что мне делать?
А сегодня , по вашему совету сходила к приставу, она на меня выпучилачь, мол где была , дело в архиве, он же заплатил!!! Деньги тебе переводят (1100-) а может у него такая зарплата и фиг с твоими рельными долгами по алиментам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 20:07   #1520
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пристав пощитала долги как с неработающего, он из тут же зарлатил
Как пристав подсчитал вам долги? Было постановление о расчете задолженности? Вот в этом постановлении все и дело. Если как с неработающего посчитал за два года - должна быть сумма около 80 тысяч рублей. Считать же он должен по СЗП на день расчета задолженности. Поскольку долг оплачен можно подать на неустойку в пределах трех лет с настоящего времени, то есть это май- июнь 2008 года. Для этого у пристава необходимо попросить помесячный расчет задолженности, а на его основании расчитать неустойку. Но самое главное напишите как пристав все- таки подсчитал Вам задолженность.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе