Старый 28.05.2011, 13:45   #1531
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблема в том, что дело со слов в архиве, я была у пристава 2 раза и она так за ним и не сходила--- сказала--- пишите заявление на старшего пристава. На мой вопрос о рассчете задолженности - тоже самое ---дело в архиве. Поэтому я и написала сразу 8 заявлений на имя старшего, время то уходит, сразу чтобы выдали справки о рассчете о задолженности, направили запрос ИФНС и ПФ за исткушие 2 года , а заодно и произвели индексацию по делу которое уже в архиве. И копию дела также. Вопрос в том скольео старший рассматривает по срокам и какие сроки на исполнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 20:44   #1532
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте!!!
3 мая подала иск по неустойке в котором указала, что неустойка взыскивается до момента полного погашения задолженности и О ЧУДО БМ вчера полностью оплатил задолженность в размере 200 тысяч. Пока денежки находятся на депозмтном счете СП, нов течении трех дней надеюсь получить их на карточку. Ура товарищи!!!
Напомню, что в 2010 году с БМ уже была взыскана неустойка, но задолженность погашалась очень медленно(по 5-6 тысяч в месяц) путем наложения взыскания на зарплату Должника. По решению 2010 г по неустойке пока не взыскано не копейки т.к бывший имущества не имеет, а доходы показывает в размере 9т.р.
Спасибо форуму за моральную и юридическую поддержку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 21:28   #1533
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!
3 мая подала иск по неустойке в котором указала, что неустойка взыскивается до момента полного погашения задолженности и О ЧУДО БМ вчера полностью оплатил задолженность в размере 200 тысяч.
1. От всей души поздравляем а разделяем радость!!!
2.Я Правильно поняла, что это был повторный иск по неустойке? Теперь задолженность погашена, что будете делать с иском? там ведь расчет неустойки примерно за год, как я понимаю?
Цитата:
Спасибо форуму за моральную и юридическую поддержку
а об этом можно здесь
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 21:43   #1534
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю!!Дорогая, ты всегда отличалась умом и сообразительностью Что б неустойку по второму разу.Круто
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 21:48   #1535
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девочки просветите меня пожалуйста)))
Если первый суд по неустойке уже состоялся и тд., но сумма долга погашается из з/п (то есть по чуть-чуть(((. Есть N-сумма долга - можно ли попробовать взыскать неустойку за следующие дни если долг все еще есть, или не реально (ведь он платит)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 22:24   #1536
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теоретически - можно.Поскольку вина в образовавшейся задолженности есть, значит и можно взыскивать неустойку. А на практике - посмотрим на примере 4501, поскольку если идут регулярные удержания из ЗП в размере 70%, суд может не усмотреть вину должника в этом периоде и отказать. Тут просто при желании можно закон трактовать по-разному.
Но в любом случае, при отказе по 115-й в этом периоде (ну вдруг), есть еще 395-я ГК
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 07:52   #1537
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера было предварительное судебное заседание. Бм не пришел, был его представитель (за 2,5 года судов четвертый по счету). Я предложила мировое соглашение: полностью оплатить неустойку по первому решению и15% от суммы второго иска по неустойке до середины мая, т.е. до принятия решения по неустойке в суде. Судья предложила Ответчику воспользоваться оч. хорошим предложением, назначила заседание через две недели, сказала, что если сумма к тому времени будет получена Истцом, то можно иск отозвать. Посмотрим. Мировое соглашение не будет заключено пока не будет денежек.
Я представителю БМ в суде много чего наговорила: что если БМ не оплатит запрашиваемую сумму буду обращаться и по 395 и по индексации присужденных денежных сумм и т.д. он задумался.... Ждать осталось не долго... посмотрим.
Насчет 70% от зарплаты у меня другое мнение и вообще очень много мыслей по уплате долгов в семейном и гражданском законодательстве, пока озвучивать не буду..
Да. адвокат БМ сказал, что Должник в подавленном состоянии не знает что ему делать, что я его и так уже без штанов оставила.
Второй иск по неустойке за один год и три месяца, сумма 600 тыс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 10:06   #1538
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня снова проблемы. Судья сказала,что если ответчик уволился, а на новую работу не устроился и при этом я не могу доказать его доход - то он не виноват в том, что не платил алименты. То есть если человек официальных доходов не имеет - алименты платить не должен. Ну то есть вроде и должен, но если у него при этом образовалась задолженность его вины в этом нет. А акты обследования его крутого жилья и. Протокол судебного заседания, в котором он признается, что тратит на машину больше чем зарабатывает доказательствами быть не могут. Все мои ходатайства были отклонен. То что сейчас ребенок получает копейки ее не волнует. И вообще,сказала она, алименты высаживаются в вашу пользу, а не в пользу ребенка. То что деньги идут на содержание ребенка ее тоже не убедило. Заседание снова перенесено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 10:47   #1539
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
А у меня снова проблемы. Судья сказала,что если ответчик уволился, а на новую работу не устроился и при этом я не могу доказать его доход - то он не виноват в том, что не платил алименты. То есть если человек официальных доходов не имеет - алименты платить не должен. Ну то есть вроде и должен, но если у него при этом образовалась задолженность его вины в этом нет. А акты обследования его крутого жилья и. Протокол судебного заседания, в котором он признается, что тратит на машину больше чем зарабатывает доказательствами быть не могут. Все мои ходатайства были отклонен. То что сейчас ребенок получает копейки ее не волнует. И вообще,сказала она, алименты высаживаются в вашу пользу, а не в пользу ребенка. То что деньги идут на содержание ребенка ее тоже не убедило. Заседание снова перенесено.
Интересное видение ситуации судьей . Но вы лучше все ходатайства направляйте через канцелярию , тогда судья должна будет обосновывать отклонение .
И вообще меньше слушайте , что судья говорит , они могут говорит одно , а решение принять совсем другое .
Вы должны отстаивать свои доводы .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 11:59   #1540
verusik47
Пользователь
 
Аватар для verusik47
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите мой расчет неустойки, может я что-то не так поняла. С уважением

[attachment=1396:_________.xlsx]неустойка
Вложения
Тип файла: xlsx _________.xlsx (12.2 Кб, 11 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе