Старый 23.11.2022, 16:12   #1
younganika
Пользователь
 
Аватар для younganika
 
Регистрация: 23.11.2022
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сосед залил, но не водой! Возможно ли доказать запах?

Здравствуйте. Прошу, подскажите, какие есть шансы доказать вину соседа и добиться компенсации?
Ситуация крайне странная и возмутительная. Надо мной проживает пожилой человек, которому последнее время сложно ходить...До туалета видимо тоже, тк он регулярно выплескивает из окна свою застоялую мочу на протяжении нескольких лет. Я живу на 1м этаже, поэтому окно после этого не открыть 2-3 дня, помещение не проветрить. Разговоры только временно решали ситуацию, поэтому обратилась в милицию 1,5 месяца назад, где завели административное 20.1, но штрафа пока не выписали. Дело сейчас уже в другом. У меня на потолке над проблемным окном после ремонта образовалось пятно, разбухший и потрескавшийся уголок и несет мочой уже из него!!! Проблема в том, что пятну несколько лет, когда появилось - я не заметила его сразу за занавеской, но запаха не было до позавчерашнего дня. Сын соседа спустился, посмотрел, сказал, что меняли батарею пару лет назад и пятно может быть оттуда. Категорически отрицал, что что-то пахнущее разливали, запах он не почувствовал (возможно, тк у них в квартире еще и 2 кота, вонь жуткая особенно в туалете - принюхался или соврал). В общем, компенсировать до суда отказался. В связи с тем, что протечка не зафиксирована, неизвестно когда была, акта нет, повреждений глобальных тоже. Но дело сейчас не в протечке, а в запахе - у меня в жилой комнате с потолка воняет старой соседской мочой!!! Быстрее было бы самой все убрать/заменить, но я от соседей уже на эту тему так настрадалась, а заменив молча все самой, не внушает надежды, что они не позволят себе повторения! Даже с открытым окном чувствуется запах, а если еще и на улицу что-то выльет, то окно придется закрыть! Я никак иначе не могу объяснить появление запаха, как не от них. Пятно еще могло взяться из промокшей на улице стены, но запах!!!
Возможно ли запах вообще доказать? То, что залили не водой, как-то может изменить дело при отсутствии акта, фиксирующего протечку и прочего? Возможно ли добиться компенсации, скорее моральной, и не потратить на суд больше...или вообще его выиграть? Может ли независимая экпертиза по ущербу установить, что это не вода, а значит виноват сосед?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе