Старый 10.04.2013, 12:09   #1
Denis123
Пользователь
 
Аватар для Denis123
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Строительство сарая

Доброго времени суток!

Начал строить сарай у себя на участке,предстовляющий собой конструкцию из бруса (фундамента нет). Размеры: дл.-14м, ш.4, односкатная крыша с высотой со стороны межы 2,7м. Расстояние от межы до сарая 70см, от построек соседа 6-7м - точно не мерил. Сарай построен на северной стороне участка. Назначение участка: для индивидуального строительства.

Проблема в том, что сосед начал жаловаться на затенение своего участка (там огород у него) моим сараем. Говорит подам иск в суд, чтоб вынесли решение о сносе здания твоего. Я вычислил, что тень на его участке появляется на 3 часа всего, привёл ему аргументы - теперь в суд он идти не спешит, но и разрешение не даёт. Вообщем всё в подвешенном состоянии.

С моей стороны я руководствовался статьёй 54,п.17. Градостроительного кодекса, но не учёл СНиП - у меня отступ от межы 70см, а нужно метр (СНиП 2.07.01-89* - пункт 2,12(примечание 1)).

Вопрос: Что мне грозит, если я продолжу строить без его разрешения?

П.С. Место действия - Воронежская область. Действующие у нас правила застройки мне вразумительно никто не смог объяснить - пришёл в городскую администрацию, спросил - архитектор не смог обяснить ничего вразумительного, ответ на большинство вопросов: "точно не знаю". В консультационном бюро "я тут пременно, сходите лучше к архитектору".

Причём самое смешное в том, что на своём огороде сосед ничего не выращивает и вообще живёт в другом месте.

Последний раз редактировалось Denis123; 10.04.2013 в 12:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 13:29   #2
Denis123
Пользователь
 
Аватар для Denis123
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Считаю нужным добавить, что участок находится в бессрочном пользовании. Есть "зелёнка" на землю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе